Гость
Статьи
Мама мною манипулирует

Мама мною манипулирует

Здравствуйте, дорогие девушки.
Мне 18 живу с парнем уже 10 мес, учусь в колледже на втором курсе, в городе. Мама на протяжении этих двух лет при каждой возможности она зовёт меня домой со словами: «я не справляюсь» «мне нужна твоя помощь». Летом, я хотела работать в городе, устроилась, работала 2 недели всё было прекрасно, но мама устроила скандал, что ей нужна моя помощь дома и не фиг работать, дома едь помогай. Я на неё накричала, сказала, что я хочу помогать им с деньгами, после этого был дикий скандал, который затянулся на неделю. Мне пришлось уволиться и ехать домой.
Приезжаю всегда в грязный дом, у меня есть младшая сестра, которая кроме игр ничего не видит ну и подготовка к ОГЭ, а я приезжаю как на каторгу. Однажды не выдержала, и сказала матери о том, что «чтобы дом не был засрат, нужно за собой убирать сразу» и опять скандал. «Я на работе с утра до вечера (18:00) мне ещё домом заниматься??!! Домой поедешь! Тут жить будешь!» После работы она приходит, дела свои поделает и в 19:30-20:00 заваливается спать. Отец работает неделю в городе и на выходные домой и ему тоже виновата я и сестра, полностью на стороне мамы.
Сейчас такая ситуация, у меня дистан, приехала к парню, праздновать годовщину. Мама написала: «Поздравляю вас. В пятницу с папой домой, сейчас звонит и кричит: «завтра домой, я не справляюсь, я твоя мать». На моё нет ещё больше разоралась, что «Подумай над своим ужасным поведением» и отключилась
Как ей объяснить, что я не всегда буду жить в 90км от дома и приезжать домой по её зову? Я уже просто так не могу… #мама

Диана
5 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

сепарация от родителей процесс тяжелый, стойте на своем, на манипуляции не поддавайтесь, раз сестра взрослая, то уж как-то сами уберутся дома, все-таки все дееспособные люди, полы помыть, посуду и т.д. смогут, можно подумать, вдруг вы завтра умрете или далеко уедете, они от грязи помрут дома

#2

совет тут один: набраться сил и терпения и отстаивать свои желания.можно даже не брать трубку, когда звонит мать.

Гость
#3

Если ведёшься значит ещё можешь.

Гость
#4
Татьяна

совет тут один: набраться сил и терпения и отстаивать свои желания.можно даже не брать трубку, когда звонит мать.

Я такого же мнения.

Гость
#5
Гость

Если ведёшься значит ещё можешь.

Можешь что?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: