Гость
Статьи
Мачеха или девушка …

Мачеха или девушка отца

Доброго времени суток. Помогите советом или примером, не знаю как быть. Мне 25 лет. У нас была семья папа, мама, я и брат младший. Я сейчас уже как 5 лет замужем, есть ребёнок, живём отдельно от родителей. В марте мама умирает от рака, мы были с ней до последнего, я даже переехала к родителям на пол года. Прошло чуть больше полу года, я случайно узнаю, что у папы новая женщина. КАК? как так быстро? Ещё раз скажу,узнала случайно, брат проболтался и спасибо камерам интерсвязи. Конечно, папа выглядит хорошо для своих 50 лет. Я предполагаю, что они уже живут вместе в квартире родителей, слишком часто она там в гостях. Папа ни слово об этом не говорит. Я в шоке уже неделю, не могу свыкнутся с этой мыслью, для меня это как предательство ко мне и к маме. Я не могу это принять. К слову, с мамой мы были близки, как подружки.Что делать ? Поговорить с отцом и сказать что мне это не нравится? Или делать вид что я ничего не знаю? Как привыкнуть, что в доме где счастливо жили твои родители, сейчас командует другая баба? меня до сих пор трясет #отец

Ольга
36 ответов
Последний — Перейти
007
#1

Все люди разные и психика у всех тоже разная. Кто то после утери близкого человека будет плакать днями и впадет в полную апатию, а кто то через время найдет себе новую пару. Тут нельзя что то однозначное сказать. Может папа не любил вашу мать? Может новые отношения для него защитная реакция на боль от утери и отношениями он глушит пустоту? Может это.. а может то.. Гадать тут нет смысла

Захария
#2

А что значит " брат проболтался"?
О чем? Что живут отец с женщиной, что они втроем живут? Или что отец встречается?
И что значит " спасибо камерам"? Каким камерам? Что вы смотрите по камерам?

Ольга
#3
007

Все люди разные и психика у всех тоже разная. Кто то после утери близкого человека будет плакать днями и впадет в полную апатию, а кто то через время найдет себе новую пару. Тут нельзя что то однозначное сказать. Может папа не любил вашу мать? Может новые отношения для него защитная реакция на боль от утери и отношениями он глушит пустоту? Может это.. а может то.. Гадать тут нет смысла

Помле смерти, отец говорил, что маму очень любил, кольцо её обручальное одел на свою цепочку. А щас снял уже.
Может, конечно, ему так легче, но в дом зачем вести? Общайся на стороне. В квартире мамины вещи, фотографии, вещи. Ей самой там как находится.
Я хочу приходить в родительский дом и чувствать родной запах, а не запах чужой женщины

Ольга
#4
Захария

А что значит " брат проболтался"?
О чем? Что живут отец с женщиной, что они втроем живут? Или что отец встречается?
И что значит " спасибо камерам"? Каким камерам? Что вы смотрите по камерам?

По телефону брат сказал , что они с папой и тётей ходили на каток, на вопрос что это за тётя, он сказал, что папина девушка, которая иногда у них ночует.
По камерам Интерсвязи, которые домофонные, я увидела как часто они приходят, и приходят они вместе домой почти каждый день.

Захария
#5
Ольга

По телефону брат сказал , что они с папой и тётей ходили на каток, на вопрос что это за тётя, он сказал, что папина девушка, которая иногда у них ночует.
По камерам Интерсвязи, которые домофонные, я увидела как часто они приходят, и приходят они вместе домой почти каждый день.

Это ж на сколько вас брат младше..
Больше чем лет на 15?
С тетей.....
Тогда не проболтался, рассказал

Ольга
#6
Захария

Это ж на сколько вас брат младше..
Больше чем лет на 15?
С тетей.....
Тогда не проболтался, рассказал

Разница в 15 лет у нас

Гость
#7

Ну вы же не маленькая девочка? У вас своя семья уже. Радуйтесь что отец живет жизнь, а не доживает. Примите радушно новую женщину, но наблюдайте за ней внимательно. Если она будет на него давить с женитьбой, значит не такая там любовь с ее стороны.

Захария
#8
Ольга

Разница в 15 лет у нас

Ну почти угадала...
Так чего?
Вас что морочит?
Что отец вам не рассказал, что встречается? Или сам факт?

Захария
#9
Захария

Ну почти угадала...
Так чего?
Вас что морочит?
Что отец вам не рассказал, что встречается? Или сам факт?

А.. Увидела
"Зачем в дом, общайся на стороне".." мамин запах"
Тут не понятно...
Если на стороне, то с кем десятилетний ребенок останется?
Что вам важнее? Приходить в дом без нее, или как брат ее присутствие оценивает? Об этом вы ни звука...

Гость
#10
Ольга

Помле смерти, отец говорил, что маму очень любил, кольцо её обручальное одел на свою цепочку. А щас снял уже.
Может, конечно, ему так легче, но в дом зачем вести? Общайся на стороне. В квартире мамины вещи, фотографии, вещи. Ей самой там как находится.
Я хочу приходить в родительский дом и чувствать родной запах, а не запах чужой женщины

Своё «я хочу» лучше приструните. Вы ведёте себя как эгоистичный ребёнок. Отец - взрослый человек и имеет ещё возможность пожить полноценно, ему всего 50 лет. Вы хотите чтобы он сидел в одиночестве и страдал?

Ольга
#11
Гость

Ну вы же не маленькая девочка? У вас своя семья уже. Радуйтесь что отец живет жизнь, а не доживает. Примите радушно новую женщину, но наблюдайте за ней внимательно. Если она будет на него давить с женитьбой, значит не такая там любовь с ее стороны.

Я рада за него, но меня бесит, что они живут в родительской квартире. Я не могу представить, что она там будет хозяйничать, спать на маминой кровати, вешать свои шмотки в её шкаф

Ольга
#12
Гость

Своё «я хочу» лучше приструните. Вы ведёте себя как эгоистичный ребёнок. Отец - взрослый человек и имеет ещё возможность пожить полноценно, ему всего 50 лет. Вы хотите чтобы он сидел в одиночестве и страдал?

Нет, я рада, что у него есть новые знакомства. Но он это может делать всё на стороне. Дух предыдущей жены еще не выветрился, он новую в дом приводит.

Гость
#13
Ольга

Я рада за него, но меня бесит, что они живут в родительской квартире. Я не могу представить, что она там будет хозяйничать, спать на маминой кровати, вешать свои шмотки в её шкаф

Я понимаю что вам обидно, но вы же понимаете что он не может вечно один, чтобы вас не расстраивать? Ну у мужчин, к сожалению, у многих так. У мужа мать умерла, отцу 70, прожили почти 50 лет. Через полгода уже женщины стали активно напрашиваться в гости и звать на встречи. Он и не отказывался. Ну зато живет активную жизнь и бодр. А нам бы хотелось чтобы он как можно дольше прожил в здравии и у внуков был бы дед.

Гость
#14
Ольга

Нет, я рада, что у него есть новые знакомства. Но он это может делать всё на стороне. Дух предыдущей жены еще не выветрился, он новую в дом приводит.

Где на стороне? Гостиницу регулярно снимать? В съемную квартиру переехать чтобы вас не расстраивать?

Гость
#15

Если б мужчина был женат , то да, брат проболтался о любовнице.

А так , мужчина свободен, у него просто есть и личная жизнь, это нормально, автор.
Он же не женат на вас, автор.

Ольга
#16
Захария

А.. Увидела
"Зачем в дом, общайся на стороне".." мамин запах"
Тут не понятно...
Если на стороне, то с кем десятилетний ребенок останется?
Что вам важнее? Приходить в дом без нее, или как брат ее присутствие оценивает? Об этом вы ни звука...

Меня бесит, что он мне ничего не говорит. Допустим не знает как я отреагирую.
Я не могу представить рядом с отцом другую женщину.
Пока мама болела, я с ними жила и за братом сиотрела, потом я приходила иногда раза два три ы неделю, иногда и сам может посидеть, жизнь заставила быть самостоятельным

Гость
#17

Автор, то, что тебя *** мужик (-и) твоему отцу тоже не нравилось. Но он терпел. И ты потерпишь.

Гость
#18
Ольга

Я рада за него, но меня бесит, что они живут в родительской квартире. Я не могу представить, что она там будет хозяйничать, спать на маминой кровати, вешать свои шмотки в её шкаф

Это уже не мамина кровать и не мамин шкаф ибо мамы нет.

Захария
#19
Ольга

Меня бесит, что он мне ничего не говорит. Допустим не знает как я отреагирую.
Я не могу представить рядом с отцом другую женщину.
Пока мама болела, я с ними жила и за братом сиотрела, потом я приходила иногда раза два три ы неделю, иногда и сам может посидеть, жизнь заставила быть самостоятельным

А может он вас хорошо знает? Вот и не говорит
Смысл выслушивать ему ваши претензии
Вы вот даше не о десятилетнем брате, а о себе, да о себе
Троллите?
Где им, взрослым, встречаться?
Оставив десятилетку дома одного?
Вы даже не о том, что брат с чужим человеком живет, а о том, что вам чужой видите ли , не нравится..
Троллите

Ольга
#20
Гость

Где на стороне? Гостиницу регулярно снимать? В съемную квартиру переехать чтобы вас не расстраивать?

Ну женщина на вид приличная, думаю тоже где то жила жо этого. Как вариант, у нее жить.
А что если завтра он с ней расстанется, новую потом приведет?
Для меня всегда родительский дом это семейное гнездо, где что бы не случилось, тебя любят и ждут. Куда тебе всегда хочется приходить. Сейчас, я просто пытаюсь охранять мамину память

Гость
#21
Ольга

Ну женщина на вид приличная, думаю тоже где то жила жо этого. Как вариант, у нее жить.
А что если завтра он с ней расстанется, новую потом приведет?
Для меня всегда родительский дом это семейное гнездо, где что бы не случилось, тебя любят и ждут. Куда тебе всегда хочется приходить. Сейчас, я просто пытаюсь охранять мамину память

А брата вашего куда? Тоже к этой женщине? А папина квартира музеем будет?

Гость
#22
Ольга

Ну женщина на вид приличная, думаю тоже где то жила жо этого. Как вариант, у нее жить.
А что если завтра он с ней расстанется, новую потом приведет?
Для меня всегда родительский дом это семейное гнездо, где что бы не случилось, тебя любят и ждут. Куда тебе всегда хочется приходить. Сейчас, я просто пытаюсь охранять мамину память

Память о маме в вашем сердце, а не в шкафу, одежде, мебели. Заберите ее вещи к себе, если вам это так нужно и дайте отцу шанс пожить счастливо и иметь возможность как достойный мужчина привести к себе женщину, а не к ней идти подселяться - это унизительно для мужчины.

Артур
#23
Ольга

Помле смерти, отец говорил, что маму очень любил, кольцо её обручальное одел на свою цепочку. А щас снял уже.
Может, конечно, ему так легче, но в дом зачем вести? Общайся на стороне. В квартире мамины вещи, фотографии, вещи. Ей самой там как находится.
Я хочу приходить в родительский дом и чувствать родной запах, а не запах чужой женщины

Это жизнь вашего отца. Ему 50, а не 80. Он имеет право на личное счастье. Понимаю, что вам тяжело принять его новую даму, и даже больно от этого, но постарайтесь и отца понять.

Артур
#24
Ольга

Ну женщина на вид приличная, думаю тоже где то жила жо этого. Как вариант, у нее жить.
А что если завтра он с ней расстанется, новую потом приведет?
Для меня всегда родительский дом это семейное гнездо, где что бы не случилось, тебя любят и ждут. Куда тебе всегда хочется приходить. Сейчас, я просто пытаюсь охранять мамину память

Вы ведь даже не знаете эту женщину. Возможно, она окажется очень доброй и понимающей, и у вас сложатся хорошие отношения

Гость
#25
Ольга

Ну женщина на вид приличная, думаю тоже где то жила жо этого. Как вариант, у нее жить.
А что если завтра он с ней расстанется, новую потом приведет?
Для меня всегда родительский дом это семейное гнездо, где что бы не случилось, тебя любят и ждут. Куда тебе всегда хочется приходить. Сейчас, я просто пытаюсь охранять мамину память

И кто тя будет в родительском доме ждать и любить если отец съедет к новой женщине?

Василий
#26

Было несколько раз! Взрослые дети лезут в жизнь родителей, подлые.

Гость
#27
Ольга

Я рада за него, но меня бесит, что они живут в родительской квартире. Я не могу представить, что она там будет хозяйничать, спать на маминой кровати, вешать свои шмотки в её шкаф

Так отцу и скажи.а лучше живи там сама. Вытрави эту бабу из квартиры!

Гость
#28
Ольга

Меня бесит, что он мне ничего не говорит. Допустим не знает как я отреагирую.
Я не могу представить рядом с отцом другую женщину.
Пока мама болела, я с ними жила и за братом сиотрела, потом я приходила иногда раза два три ы неделю, иногда и сам может посидеть, жизнь заставила быть самостоятельным

Переедь домой с ребенком на месяц. и отцу скажи: ещё тело не остыло, а ты уже новую привел, не стыдно? Она без жилья?
Че ты сюда водишь её.

Гость
#29
Гость

Переедь домой с ребенком на месяц. и отцу скажи: ещё тело не остыло, а ты уже новую привел, не стыдно? Она без жилья?
Че ты сюда водишь её.

Тело уже не только остыло но и протухло. Но дело не в этом. Все обязательства отца в области верности полностью исполнены в тот момент когда "смерть разлучила их". И даже если б отец трахал другую бабу прямо на похоронах свежезагнувшейся жены в этом не было бы ничего аморального. В конце концов он и так слишком долго воздерживался пока она лежала при смерти.
А вот дочери в квартире отца не место.

Гость
#30
Гость

Переедь домой с ребенком на месяц. и отцу скажи: ещё тело не остыло, а ты уже новую привел, не стыдно? Она без жилья?
Че ты сюда водишь её.

Давай давай переедь к отцу. Тогда бабу не только отец, но еще и муж заведет.
Похоже наличие вагины и мозга в одном организме несовместимы.

Гость
#31
Гость

Давай давай переедь к отцу. Тогда бабу не только отец, но еще и муж заведет.
Похоже наличие вагины и мозга в одном организме несовместимы.

Совместимо. А вот наличие х у я и мозга несовместимо, блядунище мужицкое ты.

Гость
#32
Гость

Тело уже не только остыло но и протухло. Но дело не в этом. Все обязательства отца в области верности полностью исполнены в тот момент когда "смерть разлучила их". И даже если б отец трахал другую бабу прямо на похоронах свежезагнувшейся жены в этом не было бы ничего аморального. В конце концов он и так слишком долго воздерживался пока она лежала при смерти.
А вот дочери в квартире отца не место.

Дочь это вообще -то ребенок.и ей место в квартире.
А вот таким мужика б лядунам не место.
Вали из хаты со своей новой бабой(женой), паскудник!
Нет. Это аморально. Но тебе этого не понять. У тебя ни мозга, ни совести.

Гость
#33
Гость

Тело уже не только остыло но и протухло. Но дело не в этом. Все обязательства отца в области верности полностью исполнены в тот момент когда "смерть разлучила их". И даже если б отец трахал другую бабу прямо на похоронах свежезагнувшейся жены в этом не было бы ничего аморального. В конце концов он и так слишком долго воздерживался пока она лежала при смерти.
А вот дочери в квартире отца не место.

Вот паршивое мужик так и думает.
В обраточку тебе тоже также должно быть. Будешь подыхать, а тебе уже замену нашли. И похоронят как бомжару спидозную в канаве. Какие ж мужики выплядки безмозговые, похотливые твари.

Гость
#34
Гость

Дочь это вообще -то ребенок.и ей место в квартире.
А вот таким мужика б лядунам не место.
Вали из хаты со своей новой бабой(женой), паскудник!
Нет. Это аморально. Но тебе этого не понять. У тебя ни мозга, ни совести.

Дочь - это взрослая замужняя баба и ей в квартире отца явно не место.
И да, унаследует эту квартиру новая жена отца. С этим автору тоже придется смириться.

Гость
#35
Ольга

Ну женщина на вид приличная, думаю тоже где то жила жо этого. Как вариант, у нее жить.
А что если завтра он с ней расстанется, новую потом приведет?
Для меня всегда родительский дом это семейное гнездо, где что бы не случилось, тебя любят и ждут. Куда тебе всегда хочется приходить. Сейчас, я просто пытаюсь охранять мамину память

То есть ваш еще относительно молодой отец с вашим маленьким братом должен переехать к своей женщине, потому что вы так захотели?

Абсурд.

А к кому вы будете приходить, если он переедет? В пустую квартиру?

Мать уже не вернуть. А отец имеет право и новую семью создать, и новых детей родить. Его жизнь продолжается.

И за несоврешеннолетнего сына ответственность несет, а вот перед взрослой дочерью отчитываться не обязан.

Гость
#36
Гость

То есть ваш еще относительно молодой отец с вашим маленьким братом должен переехать к своей женщине, потому что вы так захотели?

Абсурд.

А к кому вы будете приходить, если он переедет? В пустую квартиру?

Мать уже не вернуть. А отец имеет право и новую семью создать, и новых детей родить. Его жизнь продолжается.

И за несоврешеннолетнего сына ответственность несет, а вот перед взрослой дочерью отчитываться не обязан.

Именно так.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: