Гость
Статьи
Разговоры с мамой …

Разговоры с мамой сводят меня с ума

Моя мама прекрасный человек. Но последний год-полтора меня выворачивает, когда я с ней разговариваю.
Я уже 1,5 года живу отдельно, тк сразу после школы переехала в другую страну. Она устраивает скандалы из-за того, что я забываю написать ей «доброе утро», что говорю «не в том тоне». Я уже пропускаю это мимо ушей ибо каждый раз на следующий день слышу 100500 извинений по поводу этого. Чувствую себя какой-то грушей для битья, которой в случае плохо настроения можно вдарить, ничего ж не будет, скажу «прости» и дело с концом.
Я часто выслушиваю то, что вообще-то она такая хорошая одевала и кормила меня. Извините, а что должна делать мать со своим ребёнком? Она преподносит это так, будто только одна она на этом свете выполняла свои родительские обязанности.
Она видит всегда только плохое. Ей все в этом мире плохо, все не так, все на нее не так смотрят и не так о ней говорят. Она заряжает сплошным негативом. Она все отдала мне. Я чувствую себя каким-то вампиром в её жизни.
Я не хочу с ней ничем делиться, потому что не вижу в этом смысла. Каждая ситуация будет превращена в повод для сплетен, которые я ненавижу. Она суёт нос в чужие дела и хочет, чтобы я делала так же. Меня это раздражает.
После каждого разговора с ней портится настроение. Даже если это разговор только на 3 минуты спросить как дела…
Нужно было выговориться. #мама

Галчонок
4 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

А кто оплачивает жилье, обучение и жратву тебе в другом городе, а?

Гость
#2

просто маме хочется выговориться, слить негатив и спокойно заняться своими делами.

Гость
#3

Прекращай общение

Гость
#4

Автор, ну токсит Ваша мама! Это будет продолжаться до тех пор, пока не начнёте осаживать. Пока с Вашей стороны реакции нету, она и задумается, что ранит Вас.
Начинайте её ставить на место! Если и это не поможет, то сокращение или даже вовсе прекращение общения может Вас оградить от негативного воздействия.
И да, в свои дела посвящать незачем.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема