Гость
Статьи
Мама сводит с ума

Мама сводит с ума

Привет всем!
Захотелось написать и спросить у Вас совета.
Мои родители разведены, развелись после 20 лет совместной жизни.
Детство вспоминать не хочется - были постоянные ссоры; девочка я была скромная, забитая, воспитывали в строгости...хотя, родители меня любят очень, просто вот так получилось.
Теперь родители живт раздельно с новыми "партнерами". Мне уже 25 лет, и до сих пор со всех сторон мне все время капают на мозги. Отец твой ***... (мама). Твоя мать отобрала у моего сына все (бабушка). И все в таком роде. Моя личная жизнь их вроде как мало интересует. Главное как буфер меня использовать для всех этих разговоров.
Сегодня не выдержала и в жесткой форме сказала матери - меня все это не касается, достаточно мне моего детства, прошу с такими разговорами меня больше не беспокоить. На что мне сказали - ты ошибаешься, все это тебя касается, и бросили трубку.
Была бы возможность, жила б одна. Только денег нужна куча, пока этой кучи нгет :)
Помогите люди добрые, как им дать понять, у меня мозг лопается...

24 ответа
Последний — Перейти
Соломинка для коктейля
#1

Сводите общение к минимуму. Старайтесь придумать сто дел, которые нельзя отложить. А на звонки - извини, я занята, давай попозже поговорим.

#2

Правильно вы все сказали. Повторяйте это до тех пор, пока до них не дойдет. Только в жесткой форме не надо, ибо это именно то, чего от вас ждут. Тихо и спокойно.

Киска
#3

понимаю вас..у вас выход работать и снимать хотя бы койку-место ,только не жить с ними-иначе нервы выматают!и у вас -эта ситуация -как стимул работать !!!!!!!!!

Пуншик
#4

Автор, совершенно сознательно надо избегать этих разговоров, просто не слушать. Это к Вам отношения не имеет. И родителей и бабушку - в сад! У них только и осталось из вас энергию пить.

Не доказывайте, не спорьте, смотрите и учитесь как не скатиться на моральное дно, добивая своих детей.

#5
Киска

понимаю вас..у вас выход работать и снимать хотя бы койку-место ,только не жить с ними-иначе нервы выматают!и у вас -эта ситуация -как стимул работать !!!!!!!!!

Я уже 3 года работаю, получаю хорошие деньги, но плачу половину всех этих хороших денег за хорошее второе образование.

Я ни у кого денег не прошу.

Наоборт, я бабушку содержу.

#6
KittyKat

Я уже 3 года работаю, получаю хорошие деньги, но плачу половину всех этих хороших денег за хорошее второе образование. Я ни у кого денег не прошу. Наоборт, я бабушку содержу.

Киска

понимаю вас..у вас выход работать и снимать хотя бы койку-место ,только не жить с ними-иначе нервы выматают!и у вас -эта ситуация -как стимул работать !!!!!!!!!

Ты права в каком то смысле, потому что добиваюсь всего я еще с большей яростью... но при этом хочется поддержки, а не мозгокапанья :(

#7
Пуншик

Автор, совершенно сознательно надо избегать этих разговоров, просто не слушать. Это к Вам отношения не имеет. И родителей и бабушку - в сад! У них только и осталось из вас энергию пить. Не доказывайте, не спорьте, смотрите и учитесь как не скатиться на моральное дно, добивая своих детей.

Честное слово, пытаюсь избегать...

Но меня начинают обвинять в том, что я выбрала политику непричастности к делам своей семьи!

Я пытаюсь объяснить, что я помогаю деньгами, поддерживаю, люблю всех...но конкретно ЭТИ разговоры меня просто уничтожают... Я жила в страхе все детство, во мне все кричит - почему уже сознательным и взрослым человеком я все еще должна выслушивать это? Тяжело.

Гость
#8

я так понимаю,Вы живете с бабушкой (мама папы)?

если да,тогда все понятно,мама ревнует,а бабуля не может забыть старых обид,а Вы как центр для них,все высказывают вам.

сочувствую(((

Здрасте
#9

конечно они будут сопротивляться, столько лет уши свободные были, куда они вливали свою грязь и желчь. хотите избавиться от этих разговоров, готовьтесь к бою. пусть плачут, обвиняют вас в эгоизме или еще в чем, игнорируйте, ругайтесь, кричите, все что угодно, но не терпите.

#10
Гость

я так понимаю,Вы живете с бабушкой (мама папы)? если да,тогда все понятно,мама ревнует,а бабуля не может забыть старых обид,а Вы как центр для них,все высказывают вам. сочувствую(((

Да, живу с мамой папы, а на выходные приезжаю к маме... палят со всех сторон :)

#11
Здрасте

конечно они будут сопротивляться, столько лет уши свободные были, куда они вливали свою грязь и желчь. хотите избавиться от этих разговоров, готовьтесь к бою. пусть плачут, обвиняют вас в эгоизме или еще в чем, игнорируйте, ругайтесь, кричите, все что угодно, но не терпите.

Вот борюсь как могу...

Решила быть жесткой... А то как мямля, мне капают, а я перевариваю...

Гость
#12
KittyKat

Была бы возможность, жила б одна. Только денег нужна куча, пока этой кучи нгет :)Помогите люди добрые, как им дать понять, у меня мозг лопается...

Копите свою кучу. В 25 это вполне возможно. Или кушайте большой ложкой. Мам-пап свих вы не переделаете

Гость
#13

автор,извините,но Вы случайно не передаете бабуле и маме,что чего о ком говорит? я совсем не хочу вас обидеть,но женщины склонны к трепу.вы может и случайно чего-то балтнули,а реакция может быть-мама не горюй.

#14
Гость

автор,извините,но Вы случайно не передаете бабуле и маме,что чего о ком говорит? я совсем не хочу вас обидеть,но женщины склонны к трепу.вы может и случайно чего-то балтнули,а реакция может быть-мама не горюй.

Да Боже упаси им передавать, тогда вообще кричи пропало))

#15
Гость

KittyKat

Была бы возможность, жила б одна. Только денег нужна куча, пока этой кучи нгет :)Помогите люди добрые, как им дать понять, у меня мозг лопается...

Копите свою кучу. В 25 это вполне возможно. Или кушайте большой ложкой. Мам-пап свих вы не переделаете

Вы правы, конечно.

Но такую кучу, чтобы купить что-то в Москве - копить надо много много лет.

На съем тоже денег не особо хватает - за учебу тыщу зеленых плачу.

Доучусь - надо бежать...

Ида
#16

Ну мама же сама себе выбрала "дебила"! Вас то тгогда еще не было!Так что все претензии к ней!

Аня
#17
Соломинка для коктейля

Сводите общение к минимуму. Старайтесь придумать сто дел, которые нельзя отложить. А на звонки - извини, я занята, давай попозже поговорим.

Правильно

Аня
#18
Пуншик

Автор, совершенно сознательно надо избегать этих разговоров, просто не слушать. Это к Вам отношения не имеет. И родителей и бабушку - в сад! У них только и осталось из вас энергию пить. Не доказывайте, не спорьте, смотрите и учитесь как не скатиться на моральное дно, добивая своих детей.

правильно

Гость
#19

а я думаю в сад посылать никого не надо

надо показать,что Вы их любите и в тоже время объяснить,что они вам приносят боль своим поведением

покажите им как Вы страдаете))),а в скандале жить-это плохо,родные люди же.

#20

Привет

Я так много раз это объясняла...

Говорила, что мне плохо от этого.

Пыталась дать понять, что им самим от этого плохо...

Нет результата - все это пропускается мимо ушей....

В мой День рождения все ограничились 2 словами поздравления, больше за день доброго слова не было... Зато эти разговоры я слушать обязана. Веселуха, черт.

#21
KittyKat

Привет Я так много раз это объясняла... Говорила, что мне плохо от этого. Пыталась дать понять, что им самим от этого плохо... Нет результата - все это пропускается мимо ушей.... В мой День рождения все ограничились 2 словами поздравления, больше за день доброго слова не было... Зато эти разговоры я слушать обязана. Веселуха, черт.

Это было для 19, Гость

Гость
#22
KittyKat

ПриветЯ так много раз это объясняла...Говорила, что мне плохо от этого.Пыталась дать понять, что им самим от этого плохо...Нет результата - все это пропускается мимо ушей....В мой День рождения все ограничились 2 словами поздравления, больше за день доброго слова не было... Зато эти разговоры я слушать обязана. Веселуха, черт.

сочувствую((

несчастные ваши род.,столько воды утекло,а они угомониться не могут,блин,как люди живут с этим.

Виктория
#23

если будете молчать и слушать их возмущения возникнут две проблемЁ: 1.головная боль ваша 2.тема постоянно будет раскручиваться до умопомрачения. в таких ситуациях лучший выход это диалог и с бабушкой и с мамой, вы же не хотите что бы в дальнейшем ваши родные люди стали для вас врагами? правда? поэтому только диалог. "... когда мама выходила замуж за отца она не считала его ***, значит есть в нем что-то хорошее...люди меняются, кто как, в лучшую в худшую сторону. если отец ***(по мнению мамы) - вопрос что дальше? это констатация факта? или это просто эммоции бурные? и что дальше? мама вы можете тысячу раз повторять это , но что-то меняется? нет. разве что у вас ухудшается здоровье и нервы и у меня такое же плохое состояние" вот примерно так... спокойный тон, вас услышит и мама и бабушка. они сейчас очень заняты своими эммоциями и им ,правда, нет дела того что вы при это испытываете. зачастую люди в таких ,ehys[ эмоциях, очень нуждаются что бы им объяснили со стороны как это выглядит и в чем проблема. только диалог!

Гость
#24

Девочки, это энергетический вампиризм, или сбрасывание негативной энергии как избавление от нее. Защититься можно только молитвами. Молитесь о них, заставляйте себя простить их, желайте им здоровья, счастья от всей души желайте, снова и снова, пока не почувствуете, что простили и видите их в своем сердце, здоровыми, счастливыми. "Была удивлена", это не те слова, которыми можно описать мое состояние когда Бог изменил мою маму, верю, что тетушку (ее напарницу по нападению на меня в течение 23-х лет) тоже изменит, даже не сомневаюсь.

Господи, Иисус Христос, помилуй меня грешную и прими мою молитву за р.

Прости ее, Господи за все ее прегрешения и помилуй ее.

помоги ей по милости твоей, направь ее на путь истинный и укрепи ее.

Благослови ее на правильную жизнь, умудри ее. Аминь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: