Гость
Статьи
мать- неблагодарный …

мать- неблагодарный нытик

моя мама ужасный нытик. конечно, у неё была непростая жизнь, но она постоянно в какой-то истерике. в детстве орала-ругалась-таскала за волосы за любой промах, могла наорать матом, от других никогда не защищала, сейчас не дает слова вставить, обо мне слушает без интереса, вываливает свои проблемы просто бесконечно. от ссоры с соседями до обид на бывшего мужа который с ней не живет уже 20! лет. я постоянно её слушала, кивала и поддерживала, помогала материально, но недавно сказала, что я просто больше не могу и мне тяжело, что не могу её поддержать по одному поводу в полной мере, потому что самой тяжело это переварить. нарвалась на истерику и упрёки, что я плохая, мало ддля неё делаю и вообще типа "не перетрудись смотри". вот что не так? живу отдельно, не помогла мне вообще ничем для старта. училась на бюджете, денег с 17 лет не просила и сейчас тоже. не знаю зачем сюда пишу, руки опускаются. #отношения

Автор 1
5 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Ох...еть. бедная девушка. Беги от нее, строй свою жизнь, трать ресурсы на себя, а не на нее. Она тебя вампирит и забирает в тебе все жизненные силы, энергию, молодость, чтобы омолодиться, самоутвердиться и очиститься от накопившегося помоя. Но ты не обязана это слушать. Люби себя, цени себя. Мы родились не для того, чтобы соответствовать чужим ожиданиям и воплощать чужие фантазии.

Гость
#2

Нах посылай. Делов - то. Иначе она вас пережует и выплюнет, оно вам надо? Любить надо себя и беречь нервы.

#3

Благодарность настолько благотворно влияет на человека — на физическое, психическое и эмоциональное здоровье,— что каждому из нас стоит научиться быть благодарным.ЧТО ГОВОРЯТ НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
В «Гарвардском бюллетене по психическим заболеваниям» отмечалось, что «благодарность приносит большее счастье и является его неотъемлемой составляющей. Благодарность помогает людям получать больше положительных эмоций, испытывать больше приятных моментов в жизни, улучшить здоровье, справляться с неприятностями и строить крепкие отношения с другими». Чтобы быть по-настоящему счастливым, мало лишь время от времени говорить «спасибо»; нужно иметь благодарный настрой. Когда мы выражаем искреннюю благодарность — за подарок, доброе слово или помощь,— мы показываем человеку, что мы его любим и ценим. Даже незнакомые люди тепло реагируют на искренние слова благодарности, когда их хвалят за добрые дела, например за то, что они придержали дверь.

Гость
#4

Ваша мамаша с вас энергию пьёт . Не повезло вам конечно с мамой

Гость
#5

Автор, у Вас токсичная мама. Надо общение лимитировать, и если такого рода высказывания будут продолжаться, ставить на место!
У меня похоже, много лет это продолжалось, пока я с помощью психолога не поняла, что как мать она в общем-то не особо и состоялась. До этого я верила "плакату", которым она всю жизнь передо мной размахивала, образно говоря, он гласил, что она супер-мать. К сожалению, ушло слишком много времени, она успела меня до инвалидности довести.
А Вы будьте мудрее меня, делайте, как я Вам написАла. Мама Ваша не немощная, в попечении не нуждается, это время впереди, а сейчас Вы не обязаны решать за неё её психологические проблемы и быть "девочкой для битья"!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: