Гость
Статьи
Навязчивое нежеланное …

Навязчивое нежеланное знакомство

Попала в глупую и кажущуюся безвыходной ситуацию из-за моей ретивой бабушки, которая хочет причинять добро и наносить пользу. Мне 27 лет. Бабушка познакомилась и подружилась с женщиной, чей сын 34-х лет ищет отношения. Я незамужняя, не состою в отношениях, и не хочу. И моя бабушка, не спросив, хочу ли я знакомиться, решила, что сделает доброе дело, если даст мой номер сыну той женщины. Вскоре он написал мне в мессенджере "Привет". Я сочла, что лучше всего будет проигнорировать его сообщения – не знаю как отказаться от знакомства и общения – боюсь обидеть человека, который, в общем-то, ничего плохого мне не сделал. Надеялась, что он, не получив ответа, потеряет интерес и перестанет писать. Но он оказался очень настойчивым, похоже моë игнорирование его только раззадорило – нашëл все мои аккаунты в соцсетях и попытался связаться через них со мной. Эти сообщения я так же проигнорировала, по вышеназванным причинам. Сегодня мне звонила его мать, трубку я не сняла, мне ничего не оставалось, как заблокировать еë номер, чтобы она до меня не дозванивалась. Когда она позвонила бабушке с жалобой, что не дозванивается до меня, я обманула бабушку, сказав, что у той женщины, наверно, неправильно записан номер, и все звонки с сообщениями приходят не мне, а кому-то другому. Теперь бабушка хочет, чтобы я в выходные увиделась с ней, и мы бы вдвоëм разобрались, почему я "не получаю" звонки и сообщения. Это будет полный швах. Я запуталась, и не знаю, что делать, чтобы эти люди уже просто оставили меня в покое. Просто признаться, что не хотела знакомиться – уже не вариант, потому что придëтся признаваться во вранье, будто сообщения и звонки не приходят из-за неправильно записанного номера, это ещё обиднее, чем просто отказ знакомиться и общаться. Беспокоюсь, что после этого бабушка с той женщиной поссорятся и перестанут дружить.
P. S.: бабушке 80 лет, и она нередко обещает что-либо от моего лица, не согласовывая со мной. Это возрастные изменения личности, с которыми ничего не поделать.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Скраб для тела
#1

Да забей. Просто скажи бабушке всю правду и пусть сама встречается с той женщиной. Она эту кашу заварила она пусть и расхлёбывает

Гость
#2

Не тупи. Обо всем прямо бабушке скажи , и ч о б больше никаких встреч и знакомств она не назначала

Гость
#3

Думайте о себе. Учитесь прямо говорить: нет. Не хочу. Мне так не комфортно. Это мне не интенесно.
Ничего не неудобно отказать в знакомстве. Даже если прямо сказать чо не хотите ничьих звонков и знакомств. Прямо в лицо скажите чтоб вам не звонили и не писали. И больше не оправдывайтесь.

Гость
#4

Меня тоже так хотели познакомиться, я сказала не надь, не позорьте меня. Вроде отстали.

#5

Сталкерство какое то
И мужик этот странный, в 34 года его мама знакомит, еще и прилипчивый какой. Ничего хорошего от этого знакомства не выйдет

Гость
#6

Разве нельзя самой решить вопрос и ПРЯМО сказать мужчине, что вы не в поиске? Бабушка ваша старенькая и видимо хотела как лучше, но по стариковски. Зачем игнорить? Она же вас не с сутенером знакомит. А все эти сбрасывания и игнор, это детский сад, вы взрослая женщина как никак. Сами в состоянии должны быть и сбрить кавалера и с его матерью пообщаться. Наврали как малолетка, словно вы не против знакомства, но звонки не проходят.

Гость
#7

Он для вас старый на 8 лет старше. И то что он одинок в таком возрасте значит он сыночка корзиночка мамкина. Вам такое не нужно.
Смело шлите всех нах. Можно конечно на нег взглянуть разок. Вдруг симпатичный.
Но все эти знакомства через знакомых и пристройство неликвидных полная шляпа.

Гость
#8

И вообще вам 27 пора уже как-то взрослеть и отстаивать себя. А то так и замкж выдадут без вашего согласия и детей рожать заставят.отказывать не неудобно. Очень даже удобно. Учитесь.
Потом понравится.
Неудобно встречаться с левым подсунутым бабками мужиком.

Гость
#9
Гость

Разве нельзя самой решить вопрос и ПРЯМО сказать мужчине, что вы не в поиске? Бабушка ваша старенькая и видимо хотела как лучше, но по стариковски. Зачем игнорить? Она же вас не с сутенером знакомит. А все эти сбрасывания и игнор, это детский сад, вы взрослая женщина как никак. Сами в состоянии должны быть и сбрить кавалера и с его матерью пообщаться. Наврали как малолетка, словно вы не против знакомства, но звонки не проходят.

Если б она была взрослая, то не задавала бы на форуме таких вопросов. Она инфантильная и не повзрослевшая еще. Всего то. Потому и боится прямых отказов и высказывать свое мнение.

Инга
#10

А я б прямо сказала, что не хочу знакомиться и игнорировала, потому что даже время тратить не хотела. Мол кто ж виноват, что всем очевидное до него не дошло? Он тебя преследовать не стесняется, а ты его обидеть боишься?🤔🤔 Не понять мне такого отношения к ч***ным прилипалам...

Гость
#11

Спасибо всем откликнувшимся за советы. Они подействовали отрезвляюще и помогли рассмотреть ситуацию под другим углом. Хочу отметить, что оговаривала с бабушкой своë нежелание знакомиться до всей этой заварухи, но бабушка решила, что лучше знает. Просьба "не позорь меня" в случае с моей бабушкой просто не подействует. Проблемы в том, что бабушке нежелательно испытывать стрессы и негативные эмоции, а так же в моëм опасении, что бабушка с той женщиной поссорятся. Именно из-за этих причин я не могла действовать решительно и вынуждена была быть до раздражающего деликатной. Хотя, возможно, я просто преувеличиваю, представляя себе исходы и последствия, которых может и не быть.

Гость
#12
Гость

Спасибо всем откликнувшимся за советы. Они подействовали отрезвляюще и помогли рассмотреть ситуацию под другим углом. Хочу отметить, что оговаривала с бабушкой своë нежелание знакомиться до всей этой заварухи, но бабушка решила, что лучше знает. Просьба "не позорь меня" в случае с моей бабушкой просто не подействует. Проблемы в том, что бабушке нежелательно испытывать стрессы и негативные эмоции, а так же в моëм опасении, что бабушка с той женщиной поссорятся. Именно из-за этих причин я не могла действовать решительно и вынуждена была быть до раздражающего деликатной. Хотя, возможно, я просто преувеличиваю, представляя себе исходы и последствия, которых может и не быть.

Понятно, что бабушку не хочется расстраивать и у нее возраст. Но вы же не будете ради чужого спокойствия делать что-то в ущерб себе.
Ее подружке и сыночке прямо скажите что ваша бабушка хотела познакомить, не спросив вас. А вас это не интересует. И всё.
Если не отстанут скпжите чтт *** или что у вас есть ухажёр.
Пофиг что они там подумают.

Василий
#13

Вопрос не в бабушке, а в вас! почему вы в солидном возрасте начинаете врать, как маленький ребёнок? Почему не хотите сказать правду, а оставляете всяким дуракам повод думать, что они могут добиться своей цели? Ужас, отвратительная женщина!

Гость
#14
Василий

Вопрос не в бабушке, а в вас! почему вы в солидном возрасте начинаете врать, как маленький ребёнок? Почему не хотите сказать правду, а оставляете всяким дуракам повод думать, что они могут добиться своей цели? Ужас, отвратительная женщина!

А почему люди могут себе позволять решать за других да еще преследовать? И почему пепед такими еще еужно отчитываться? Сама левушка ничего не просила никому не писала. Спрос бабки а не с неё.

Василий
#15
Гость

А почему люди могут себе позволять решать за других да еще преследовать? И почему пепед такими еще еужно отчитываться? Сама левушка ничего не просила никому не писала. Спрос бабки а не с неё.

Нет, не так. В данной схеме вместо бабки можно поставить чучело с соседского огорода, прохожего, местную сплетницу.... и ничего не изменится! Девица начинает изворачиваться, лгать, мудрить.... И писать на форум! Поэтому проблема в авторе, которая, если не аутист, то близкий к такому состоянию. Точка опоры нужна, хотя бы и бабка!

Гость
#16
Василий

Нет, не так. В данной схеме вместо бабки можно поставить чучело с соседского огорода, прохожего, местную сплетницу.... и ничего не изменится! Девица начинает изворачиваться, лгать, мудрить.... И писать на форум! Поэтому проблема в авторе, которая, если не аутист, то близкий к такому состоянию. Точка опоры нужна, хотя бы и бабка!

Это не она начинает лгать и мудрить. Это ее не научили отстаивать свое мнение. Начиная с той же бабки, которая наоборот требует подчинения и решает за нее и от ее имени. Если кроме этой бабки ее никтт не воспитывал,то сложносамой сразу этому научиться.
И то что вы называете мудрить- для нее просто впадание в ступор. Левые люди пишут навязываются. Она не отвечает потому что не умеет прямо послать. Ей еще этому предстоит научиться.
Нужно понять, что прямо сразу послать и отказать намного проще и менее энергозатратно, чем потом оправдываться.

Гость
#17
Гость

Спасибо всем откликнувшимся за советы. Они подействовали отрезвляюще и помогли рассмотреть ситуацию под другим углом. Хочу отметить, что оговаривала с бабушкой своë нежелание знакомиться до всей этой заварухи, но бабушка решила, что лучше знает. Просьба "не позорь меня" в случае с моей бабушкой просто не подействует. Проблемы в том, что бабушке нежелательно испытывать стрессы и негативные эмоции, а так же в моëм опасении, что бабушка с той женщиной поссорятся. Именно из-за этих причин я не могла действовать решительно и вынуждена была быть до раздражающего деликатной. Хотя, возможно, я просто преувеличиваю, представляя себе исходы и последствия, которых может и не быть.

ниче, переживет ваша бабушка.
Заодно и отучишь ее манипулировать своим " ой мне стрессы испытывать нельзя".

Гость
#18
Василий

Нет, не так. В данной схеме вместо бабки можно поставить чучело с соседского огорода, прохожего, местную сплетницу.... и ничего не изменится! Девица начинает изворачиваться, лгать, мудрить.... И писать на форум! Поэтому проблема в авторе, которая, если не аутист, то близкий к такому состоянию. Точка опоры нужна, хотя бы и бабка!

думала кто такую тупость написал... ах... ну как всегда ущербное наще ***

Гость
#19
Гость

ниче, переживет ваша бабушка.
Заодно и отучишь ее манипулировать своим " ой мне стрессы испытывать нельзя".

Кстати да. Ей в ответ можно такую же зеркалочку включить, что и мне тоже нельзя испытывать стресс))

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: