Гость
Статьи
мама. хочу в будущем …

мама. хочу в будущем открыть салон

недавно разговаривали с мамой, я хочу в будущем открыть салон и сказала ей, что делала бы скидки. она на меня ужасно обиделась и разревелась, якобы я семье должна бесплатно всё делать. я конечно всё понимаю, но это тоже расход материалов и если я буду бесплатно раз в месяц делать сестре и маме маникюр (а за это время могла бы принять клиента) то всё очень уйдёт в минус. я понимаю, что можно сделать иногда бесплатно на дому, но чтобы каждый раз?

Опрос
кто прав?
Настя
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставьте в покое чужие ногти, они же в г** превращаются после геля, грибок разносите, герпес и гепатит. Салон кошмаров, бесплатно бы не пошла.

Я
#2

Я занимаюсь год Таро, клиентов вообще еще не было. Ходят ко мне "гадать" только родственники за бесплатно, такие как двоюродные сёстра, бабушка, и тому подобное тоже задумываюсь может зря? Но брать у плату у мамы, родных сестёр, братьев, как то дико для меня, это же уже семья, считаю не правильно. Недавно узнала что одна моя сестра учиться на ламинирование ресниц, бровей, к ней ходят наши родственники и платят. Обидно стало, даже не знаю, что вы об этом думаете? Ведь карты тоже стоят денег, у меня же не одна колода. А так, если к вам на маникюр будут все родственники ходить(я не про родных, а двоюродных, и т.п.), конечно в минус уйдете, лаки истратятся на всех.

Гость
#3

делаю маник маме (у меня не салон, умею делать и есть материалы/инструмент). в голову бы не пришло брать с нее деньги. а вы просто алчная

Я
#4
Гость

Оставьте в покое чужие ногти, они же в г** превращаются после геля, грибок разносите, герпес и гепатит. Салон кошмаров, бесплатно бы не пошла.

Я тоже не хожу, один раз тетя(жена дяди) силком потащила, сказала сама заплатит, я не могла отвязаться потому что не люблю эти ногти, татуаж бровей(тогда был). И в итоге сказала давайте тогда ресницы, и вышла с ними. Вот поэтому не могу у родственников денег просить за "гадания свои", но другое дело бывают родственники которые просто потребители. Хотя я в том случае тоже была потребителем, поэтому не хочу нарушать баланс. Хоть эти ресницы мне и не подошли, быстро сняла их. Вот такая каша у меня в голове.

#5

Ты права , конечно же

#6

"родственникам" только повод дай, на голову сядут, и друзей приведут

Василий
#7

Не волнуйтесь, может и не откроете. Зря растрепали!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: