Гость
Статьи
Можете закидать …

Можете закидать камянями...

Мои родители в разводе . Развелись они недавно, всю бурную жизнь и выяснение отношений, алкоголь, драки, я все пережила будучи ребёнком. Сейчас мне 18. И сразу же съехала от них. Дело в том, когда мне исполнилось 14-18 лет, в 14 лет я купила торт, помимо меня были ещё братик и сестра, мне не было скучно и впринципе родители как обычно.
И вот настало 18-ти летие. Я молчу о том,что другим ребятам родители помогают все организовывать, стараются за них, а мои НЕ ПОЗДРАВИЛИ ДАЖЕ. Ну я поняла, потому что они снова пьют, всё -таки праздник, 9 мая.
Денег особо не было ни на что, даже торт сама не поела. Я человек ,который не будет обращать на это особое внимание НО Б...СЕГОДНЯ МЕНЯ ПРОСТО ВЗБЕСИЛО.
У моей мамы день рождение, она никак не участвовала в жизни детей, не помогала ни чем, ни материально, ни поддержкой, все только для себя.
И говорит , " ты приедишь на моё день рождения "?
Я говорю :" Мам , я не знаю, сейчас практика, могу в сб вск заехать".
Мама: " ну да, что вам надо!" Понятно все, ненадо, не приезжайте тогда!!! Ничего делать не буду!"
(Это все сказано было так, буд-то хочет мне внушить это чувство вины)
Как думаете идти на день рождение?

Честно,я не хочу общаться с ней и поддерживать отношения. Она обижается что я не приезжаю, она не видит меня. Я не хочу...
Можете меня камнями здесь закидать, но любви нету к ней.. #родители

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

не общайся и не приезжай

Гость
#2

А в детстве она заботилась о вас? Когда вы были маленькой?

#3

Продублирую: не общайся и не приезжай
Или хотя бы разъясни ей почему не можешь приехать. Не поймет - забей
Моя мама тоже часто навязывает мне чувство вины, я научилась не брать ЕЁ эмоции на себя. Меня её эмоции не должны касаться в негативном ключе

#4

"Первый человек, кто бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации" Зигмунд Фрейд.

Гость
#5

Я б не поехала. Меня сейчас тоже камнямт закидают, но я все равно скажу: ваша семья-маргиналы, они вас на дно потянут. Чем меньше вы будете обшаться, тем лучше.

#6

Милая автор. Нет у вас никакой мамы. И не было никогда. Оставьте её в покое. Вам же лучше будет.

Гость
#7

Ой то ли ещё будет. У моей мамы так было. Она сбежала, как только стала совершеннолетней. Вышла замуж, все родила меня. Бабушка получается, моя по маминой линии вообще за детьми не ухаживала, не следила, ничего для них не делала, ни одежду не покупала ничего. А потом, когда она постарела. Сразу такая ой, а я ничего не помню. Почему ко мне не приезжаете, почему меня не навещаете, почему мне не помогаете, когда ей напоминают а ты что, забыла, как ты в детстве обращалась? Что ты сейчас хочешь от меня, ой, да что, а я ничего не помню. Сука лицемерная одним словом

#8
Гость

Я б не поехала. Меня сейчас тоже камнямт закидают, но я все равно скажу: ваша семья-маргиналы, они вас на дно потянут. Чем меньше вы будете обшаться, тем лучше.

Что вы так камней боитесь.)
К людям относятся так, как они заслуживают.)
Это нормально.

#9
Гость

Ой то ли ещё будет. У моей мамы так было. Она сбежала, как только стала совершеннолетней. Вышла замуж, все родила меня. Бабушка получается, моя по маминой линии вообще за детьми не ухаживала, не следила, ничего для них не делала, ни одежду не покупала ничего. А потом, когда она постарела. Сразу такая ой, а я ничего не помню. Почему ко мне не приезжаете, почему меня не навещаете, почему мне не помогаете, когда ей напоминают а ты что, забыла, как ты в детстве обращалась? Что ты сейчас хочешь от меня, ой, да что, а я ничего не помню. Сука лицемерная одним словом

Хахахаха.)

Гость
#10
Гocть

Что вы так камней боитесь.)
К людям относятся так, как они заслуживают.)
Это нормально.

Нээээээ... На форумах все вечно с друг другом грызутся. Я уже на каких только не была, все одно и то же. Почему-то в реальности люди добрее, а онлайн из-за ерунды начинается кровавый махач.

Гость
#11
Гость

Ой то ли ещё будет. У моей мамы так было. Она сбежала, как только стала совершеннолетней. Вышла замуж, все родила меня. Бабушка получается, моя по маминой линии вообще за детьми не ухаживала, не следила, ничего для них не делала, ни одежду не покупала ничего. А потом, когда она постарела. Сразу такая ой, а я ничего не помню. Почему ко мне не приезжаете, почему меня не навещаете, почему мне не помогаете, когда ей напоминают а ты что, забыла, как ты в детстве обращалась? Что ты сейчас хочешь от меня, ой, да что, а я ничего не помню. Сука лицемерная одним словом

Автор, мотайте на ус. Всё фиксируйте. Пригодится.
Чтоб, если понадобится, были основания лишить мать родительских прав. И тогда она не сможет подать на вас на алименты. Правда, тогда вам и наследство не светит. Но что там за наследство, можно представить.

#12
Гость

Автор, мотайте на ус. Всё фиксируйте. Пригодится.
Чтоб, если понадобится, были основания лишить мать родительских прав. И тогда она не сможет подать на вас на алименты. Правда, тогда вам и наследство не светит. Но что там за наследство, можно представить.

Не волнуйтесь. Они всё пропьют. Наследовать можно будет только долги.)))

#13
Гость

Автор, мотайте на ус. Всё фиксируйте. Пригодится.
Чтоб, если понадобится, были основания лишить мать родительских прав. И тогда она не сможет подать на вас на алименты. Правда, тогда вам и наследство не светит. Но что там за наследство, можно представить.

Имеет право на наследство все равно. Закон.

#14

Как считаете нужным ,так и делайте. Только манипулировать собой не давайте. Не будешь делать? Ок. Дело твое. Не устраивает, что приеду,как закончу свои дела? Хорошо, не приеду.
И всё в таком духе.
И в е в таком духе.

Автор
#15
Гость

А в детстве она заботилась о вас? Когда вы были маленькой?

Здравствуйте, нет. Повезет если трезвая будет, то возможно

Василий
#16

Да никто в вашу сторону даже и не плюнет! Ну что поделать, раз такие родители! Вы ведь будете хорошей родительницей, верно? Не будете сожительствовать, сразу выйдете замуж.... Дети будут у вас красивые и ласковые, не обозлённые на весь белый свет!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: