Гость
Статьи
Проблемы с матерью, …

Проблемы с матерью, как быть

Мне 19, учусь в вузе по целевому обучению. Профессия мне не нравится, но мама настояла и я сдалась. У меня нормальные баллы и если бы не струсила то поступила куда-нибудь на бюджет. Мама самая обычная, хочет чтобы я жила по её правилам и даже не думала заводить друзей и гулять, а если это не так, то я самая плохая дочь и копия своего отца. Хотя если судить по её старым фото- гуленой она была ещё той. Недавно сходила к подруге на др, потом крику было столько. Когда я сказала ей, что я хочу доверия с её стороны, она мне начала угрожать что заберёт документы и мне придется всё платить. Теперь понимаю, что это не благо, а ловушка подготовленная для меня. Я не знаю как описать что чувствую, но мне даже жить не хочется. Просто осознаю,что 8 лет соей жизни потрачу на выполнение договора. Но я так хочу весёлую студенческую жизнь, хочу встречаться, гулять с друзьями, или банально устроится на подработку. А единственное что я смогла добится это угрозы и полное ограничение в свободе. И это учитывая что я не курю и не пью, думаю начать. Можете сказать эти ограничения когда-нибудь кончатся, может в какой-то определенный момент? Или придется терпеть ещё 7 лет, а затем просто свалить. Но ждать слишком долго а выплатить долг я не смогу. Я понимаю, что ***  это не выход, но мне так хочется сделать ей больно, что бы она тоже пострадала, ведь все ее старания не оправдались) Можно как-нибудь до нёё достучатся? Она меня даже не слышит, а про слушает я вообще молчу. #отношениясмамой

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Устраивайтесь на работу, съезжайте от матери в комнату на съем и живите, как хотите.

Подозреваю, что то что вам нравится на бюджете, не продается на рынке труда. И мать за вас переживает, что вы после своего "нравится" останетесь без работы и на ее шее. А по целевому вы будете пристроены.

#2

Мама о вас заботиться. Быть мамой очень не легко. Мама за вас переживает. "Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами⁠" (Луки 6:31).
Вы когда ни будь сами станете мамой.

Гость
#3

То есть добра вы своей маме совсем не желаете и до её чувств вам дела нет, как и до её забот?

Гость
#4

В медицинском учитесь?
Там тяжело первые 3 года, но профессия хорошая, много специализаций.
У меня было похоже с мамой и образованием. По итогу я-таки упёрлась рогом и осталась совсем без ВО((. Ну и она своего не совсем добилась. А я назло мамке отморозила уши. Подумайте, стОит ли овчинка выделки и насчёт образования и насчёт войнушки с мамой.

Гость
#5

Документы она за вас забрать не может, вы совершеннолетняя и ей их никто не отдаст.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: