Гость
Статьи
Папа и экономия

Папа и экономия

Желательно совет от психолога или эксперта. Без всяких рофлов, пожалуйста. Папа ужасно экономный человек. Продукты не покупает (когда просим на продукты он говорит , что мы кишкоблуды).Куда-то пойти всей семьёй говорит не хочет "какому-то дяде деньги отдавать" (то есть он думает, что отдохнуть где-то это пустая трата денег), то же самое говорит если я денег на погулять попрошу (я вообще не избалованная, прошу очень редко и рублей 500), дать на карманные расходы опять же ДЕНЕГ НЕТ (это не так, все у него есть), прошу дать на необходимую одежду (зимняя куртка или обувь) или просто если вещам уже 300 лет тот же ответ. И уже молчу про увлечения, которыми мне бы хотелось заниматься, но денег он не даст. Не знаю какая точно у него зарплата, но больше 70тыс. точно. Все на себе тянет мама, всю семью (и его тоже), но конечно с ее зарплатой много не позволишь, поэтому у нее я толком не прошу. При этом, если начинаю ему все высказывать (выше перечисленные моменты) он говорит, что все покупает он и в семье все на его деньги. Я считаю, что если родил, то будь добр обеспечивай, тем более возможность есть! Про "иди работай" не писать я учусь времени работать нет, но все расходы даже удалённый заработок я ищу! Посоветуйте, какие слова ему сказать, как переубедить? Пожалуйста #папа #финансы

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы их крепостных подневольных ?
Выбор то есть у вас , а главное возможность самой зарабатывать и не ныть .
И все должны обязаны давно расписали в СК .
А про скупость, с чего он вдруг изменится у вас , у вас таким был таким и останется , прекратите надумывать и появятся возможности зарабатывать, было бы желание у вас.

Гость
#2

Вам бы уже начать помогать матери , начав зарабатывать на себя . Судя по тексту возраст не школьница .

Василий
#3

Ничего не сделать. Про Гобсека и Плюшкина читали, раз учитесь?!

Ляляля
#4

Его не переделаешь. Вывод устраиваться на подработку и зарабатывать на хотелки самой. Мама правда куда смотрела, когда за жлоба замуж пошла, вопрос

#5

Здравствуйте! У вашего отца мышление бедного человека ("денег нет", "на всё жалко", "платить никому не буду"). У вас тоже это проглядывается в "я не избалованная". И с какого фига Вы не избалованная?))) себя любить надо, Вы достойны самого лучшего, будьте очень избалованной, позвольте себе иметь большее, любите себя. На отце фокус не делайте, у Вас СВОЯ жизнь, фокусируйтесь на себе! Меняйте себя и улучшайте свою жизнь. Я могу помочь и проконсультировать Вас, моя почта указана в профиле. Удачи!

Гость
#6

Для него нет слов. Терпите. Как только сможете, идите зарабатывать. Как сможете, то сваливайте из семьи. Или про свой заработок отцу не говорите, экономьте на жилье, а маме материально помогайте, когда что-то заработаете.
Очень сочувствую вашей маме, с таким дяденькой жить!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема