Гость
Статьи
Мать не даёт жить с …

Мать не даёт жить с молодым человеком

Доброго времени суток, мы пара нам по 20 лет. Вместе встречаемся 3 года. Учимся в другом городе оба. Я на последнем курсе сейчас учусь. У парня есть достаток, чтобы снимать квартиру. Скажу сразу, в данный момент рассписаться в ЗАГСе мы не можем по неким обстоятельствам.
Мать постоянно названивает по видео (когда звонит по обычному, я отвечаю, но она сразу перезванивает по видео и смотрит где я нахожусь). Запрещает жить с парнем, напротив я ничего не вижу в этом плохого, нам по 20 лет.
При этом не даёт мне и слова сказать. Запрещает работать, потому что не хочет терять рычаг давления (ну я тебя же содержу и ты должна подчиняться мне).
Как сообщить маме о том, что мы живём вместе?! Быт нас, вообще, не напрягает, обязанности разделяем, споров и ругани по этому поводу нет от слова совсем. Детей не планируем, относимся к этому ответственно. #мать #отношения

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Не общайся с ней. Или просто поигнорь неадекватку некоторое время. Может у фригидки встанут мозги на место.

Гость
#2

Как она может запретить вам работать?
И что собственно мешает послать её к черту с её запретами?

К
#3

Это Ваша жизнь. Вам уже 20, Вы что так и будете маленькой девочкой, реже общайтесь со своей матерью и дайте понять, пускай за собой следит

К
#4

Тиранша

Яяя
#5

Ну пора вам сепарироваться от мамы. Сказать как есть - что живёте вместе. И нормально что мама волнуется за вас, но лезть в вашу жизнь позволять не нужно.

Гость
#6

Избавьтесь от рычага давления ,выходите на работу . Взрослеть пора

#8

Мать абьюзер-манипулятор, рычаги у неё) смотрите видео на ютьюбе, как избавиться от абьюзера, там дельные советы. Насколько я помню, первый раз предупреждаете, типа «мне не нравятся твои запреты, я приняла решение жить с парнем и работать, если ты не прикратишь эти запреты, мне придётся свести к минимуму наше отношение, я серьезно. Я тебя люблю и благодарна тебе за всё, но терпеть подобное командование не намерена». На второй раз заикнётся, говорите спокойно «Мама, я тебя предупреждала, ты мои слова, видимо, не восприняла всерьёз. Мне придётся сократить на время общение, пока ты не поймёшь, что не права. Пока» И в блок её. На праздники поздравляйте, можете подарок отправить доставкой. И всё. И будьте счастливы с парнем.

Гость
#9

Вам 20, какого вы случаете свою маму? Слезайте с шеи, идите работать
Только есть одно но, взрослая жизнь может отличаться от вашей реальности и вы разбежитесь с парнем, обратно под крыло не получится))

Василий
#10

Так вы ведь живёте!!!! И ложно обвиняете мать! И как она может мешать вам работать, находясь в другом городе?
Не, красна девица, вы можете умасливать свою кунку, работать, относиться ответственно или безответственно, никто вам не мешает не врите.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: