Гость
Статьи
Свекровь настаивает на …

Свекровь настаивает на внуках

Мы с парнем три года вместе. Мне 19, учусь на последнем курсе в колледже, парню 24, работает . Мы не против в будущем завести ребёнка, но на данный момент понимаем, что не в состоянии материально обеспечить будущего ребёнка, хотя парень хочет, а я как-то морально ещё не готова. Но мама парня постоянно говорит о внуках, хотя самой 43, ещё сама может родить. На каждый праздник, у нее одно и тоже пожелание " внуки" . Хотя отношения у нас с ней напряжённые. Один раз сидели з ней на кухне, она такая говорит мол скоро 20, надо рожать. Я ответила спокойно, что после колледжа, хочу поработать по профессии и материально стать лучше, на что она психанула, и сказала " ну давай, я посмотрю, что у тебя выйдет, если бы я в свое время думала о материальном, то у мене б только сейчас дети появились" А я хочу для свого будущего ребенка, получше условия чем были у мене в детстве. А как бы вы поступили в моей ситуации?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отгородить вашу семью от посягательств родственников. Любых!

Гость
#2

Послать в ***, не проживать чужие желания.

Доктер
#3

Что она на них настаивает ?

Гость
#4

Не слушайте дуру. Вы еще не замужем за её сыном, всего лишь вместе. Нечего ей требовать.

Masha
#5
Доктер

Что она на них настаивает ?

При каждом удобном и ее удобном случаи намекает

Masha
#6
Гость

Не слушайте дуру. Вы еще не замужем за её сыном, всего лишь вместе. Нечего ей требовать.

Я тоже так думаю 😏

Masha
#7
Доктер

Что она на них настаивает ?

Не получается, они не могут оставить нас в покое, каждые выходные парень должен ездить помогать. Не останется времени на совместный отдых

Гость
#8

Послала бы ее вежливо. Пусть идёт и сама рожает. Парень ваш вам не муж и на содержание троих, наверное, ещё не заработал. Какие дети?

Masha
#9
Гость

Послала бы ее вежливо. Пусть идёт и сама рожает. Парень ваш вам не муж и на содержание троих, наверное, ещё не заработал. Какие дети?

Меня так бесят люди которые лезут в чужую семью. Зачем такое делать не понимаю. Вы полностью правы ❤️

Гость
#10
Masha

Меня так бесят люди которые лезут в чужую семью. Зачем такое делать не понимаю. Вы полностью правы ❤️

Все они внуков хотят. Только ограничивать себя, не спать ночами, и прочие «радости» материнства будут исключительно на вас. Такие жаждущие и назойливые в своих желаниях бабушки, как правило, просто ставят галочку и появляются потом раз в месяц на час внука повидать.

Гость
#12
Гость

Все они внуков хотят. Только ограничивать себя, не спать ночами, и прочие «радости» материнства будут исключительно на вас. Такие жаждущие и назойливые в своих желаниях бабушки, как правило, просто ставят галочку и появляются потом раз в месяц на час внука повидать.

Хорлшо, что видеть хоть раз в месяц хотчт. Мой отец так хотел внуков, новорил, что трахаемся вхолостую, что послал помое рождения дочери и меря, и внучку. 😅
Естественно, я родила, когда захотела (в 27 лет), а такие люди - просто больны и неадекватны.

Гость
#13

Автор, а зачем ваш парень ездит каждые выходные помогать? В чём такая необходимость, что прям каждый раз?
И нужно максимально дистанцироваться от такой свекрови, хотя она даже ею не является ещё. Хочет внуков, пусть берёт ребёнка из детдома и воспитывает. В 43 года ещё огромный потенциал.
А вы всё правильно рассуждаете. Сначала поживите для себя, поработайте, посмотрите жизнь. Она ой какая длинная. И не факт, что потом вообще "упрётесь" после рождения ребёнка вместе с малышом этой даме, прочитайте мой ответ про отца выше.
Короче, у вас своя голова на плечах, и, слушая чужую, точно счастливой не станете.

Гость
#14
Гость

Автор, а зачем ваш парень ездит каждые выходные помогать? В чём такая необходимость, что прям каждый раз?
И нужно максимально дистанцироваться от такой свекрови, хотя она даже ею не является ещё. Хочет внуков, пусть берёт ребёнка из детдома и воспитывает. В 43 года ещё огромный потенциал.
А вы всё правильно рассуждаете. Сначала поживите для себя, поработайте, посмотрите жизнь. Она ой какая длинная. И не факт, что потом вообще "упрётесь" после рождения ребёнка вместе с малышом этой даме, прочитайте мой ответ про отца выше.
Короче, у вас своя голова на плечах, и, слушая чужую, точно счастливой не станете.

И ещё себя вспоминаю в 19 лет, понимаю, что сама была ребёнком в 19 лет, какое мне дитя.

Гость
#15

Она даже еще Вам не свекровь, ваша пара еще не поженилась! Какие внуки могут быть? Вы можете через 5 минут разругаться, а она внуков требует. Я бы ее давно послала саму рожать, тем более ей всего 43 года. Что за привычка у людей лезть в чужие трусы? Ненавижу таких, поэтому посылаю так далеко, как могу.

Masha
#16
Гость

Автор, а зачем ваш парень ездит каждые выходные помогать? В чём такая необходимость, что прям каждый раз?
И нужно максимально дистанцироваться от такой свекрови, хотя она даже ею не является ещё. Хочет внуков, пусть берёт ребёнка из детдома и воспитывает. В 43 года ещё огромный потенциал.
А вы всё правильно рассуждаете. Сначала поживите для себя, поработайте, посмотрите жизнь. Она ой какая длинная. И не факт, что потом вообще "упрётесь" после рождения ребёнка вместе с малышом этой даме, прочитайте мой ответ про отца выше.
Короче, у вас своя голова на плечах, и, слушая чужую, точно счастливой не станете.

Парень чувствует необъяснимый долг к родителям 🤷 Вы совершенно правы во всем ❤️Хочу улететь на Марс, что бы его семья не доставала нас .

Masha
#18
Гость

Она даже еще Вам не свекровь, ваша пара еще не поженилась! Какие внуки могут быть? Вы можете через 5 минут разругаться, а она внуков требует. Я бы ее давно послала саму рожать, тем более ей всего 43 года. Что за привычка у людей лезть в чужие трусы? Ненавижу таких, поэтому посылаю так далеко, как могу.

Ахах, очень бесят, так она ещё такая говорит " как у вас так получается, что ты не беременяеш ". Это было очень смешно и грустно одновременно 😅

Василий
#19

Врёт! Вот всё врёт! Порченая девица, не замужем, свекрови у неё нет...

Кот в сапогах
#20

19 лет , вся жизнь впереди. Я первого родила в 28. Второго в 36. И ничего не пропустила в этой жизни. Какой вам ребёнок? Вы даже не женаты с ее сыном. Не слушайте ее и скажите парню чтобы его мать прекратила эти требования. Она не тмеет право . Или сама ей и скажите что вы сами решите. Это ваше дело. И поменьше с ней встречатся надо.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: