Гость
Статьи
Должны ли родители …

Должны ли родители обеспечить ребёнка жильём?

У меня родители не богатые, живут в посёлке в доме. При этом всё что могли они мне дали, я про прекрасное детство, заботу, любовь, высшее образование. Я считаю, что они у меня очень хорошие. Сейчас я снимаю студию, работаю. И в силу возраста (25) я пока не задумываюсь о ипотеке и пр. Ну и с моей зарплатой я ее не потяну. Пока мысли только о карьере и о личной жизни. А тут я стала общаться с мужчиной 31 ему. Начались отношения. И все наши ссоры вокруг финансов. Просто я считаю, что мне не за чем жить с ним если он не будет оплачивать жильё и еду. Он же считает, что я эгоистка. Говорит ты же всё это время в состоянии была себя кормить и тд. Говорит, что так он не сможет накопить взнос по ипотеке. И потом в сердцах высказал мне какие у меня плохие родители, что позволили жить так, на съёме. Что они должны были обеспечить меня жильём и тогда бы все было гораздо проще. На минуточку сам он живёт с мамой и сестрой шестнадцатилетней. А у меня если честно никогда и не возникало таких мыслей. Я же вижу, что у них нет такой возможности. Если бы были, то они бы купили. Но считать, что они обязаны и корить их теперь за то, что не дали разве правильно? #родители #жилье

118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обязательно
еще и бизнесом и пассивным доходом

зачем рожать что бы ребенок мучился в нищете?

Гость
#2

Ой, ***
Весь форум загадили королевы с форума
Автор у вас что, звезда поперёк?
Вы чем отличается от остальных?
Ну взяла свои дойки в руки, пошла искать богатого, обеспеченного.
Развивайся, карьера там и всё такое
Каждая пилотка думает что её будут обеспечивать.

Гость
#3

Да.

Гость
#4

Встретились манипулятор с манипуляторшей

#5

Не буду осуждать и как-то обсуждать ваших родителей. По мере возможностей что могли они вам дали.
Но в моей парадигме жизни родители должны не только привести в мир ребёнка и воспитать его, но и позаботиться о жилплощади. Мы с мужем собираемся заводить ребёнка, но перед этим у нас цель была купить общую квартиру (кроме тех что есть у меня и у него) что бы в будущем у ребенка была своя жилплощадь.

Гость
#6

По закону родители обязаны обеспечить ребенка жильём до 18 лет. Потом ничего не обязаны.

#7

не обязаны. Они родили вас для себя. Дали жизнь, руки, ноги, образование, одежду, еду, любовь. А дальше сама. Они дали все, что посчитали нужным и что могли дать. А финансы и что мужчина должен - это результат ваших убеждений. С этим к психологу.
Ищите достойных мужчин, которые готовы взять на себя ответственность , которые "взрослые", которые могут содержать семью. А вы работайте над тем, чтобы довериться такому мужчине и не соревноваться с ним в деньгах и равноправии. Мужику есть где и с кем соревноваться. Дом ему нужен для отдыха, а не обсуждать, кто сколько заработал и чего добился.
Обсуждайте отношения с мужчиной до сожительства (на берегу), а не во время. Узнавайте его ожидания и цели, также и рассказывайте ему свои. Лучше узнать заранее, а не через 5 лет сожительства.

Настя
#8

Автор .. какой урод -парень ))свою ответственность переложить на рожителей хочет))) хочет заселиться с девушкой и иметь ее просто так ..нет уж ..просто так это после штампа ..
Где он все равно должен финансово больше участвовать, но уже не так ..как ни крути ,в браке +- уже все общее .
Раньше чем то питалась и как то ..фуууу ,после этого ,как спать с ним можно ? Он теоретически ,достал счеты и начал (бессознательно)всю еду вашу вспоминать и полсчитывать ,еще что она три раза в день

Настя
#9

Многое хочется сказать, но писать долго .
Автор ,ваши родители МОЛОДЦЫ и то ,что они вам дали и любовь ,и заботу ,и образование , именно и дало вам иметь с годами - внутренюю гармонию и реальную ,высокую самооценку !! И вы правильно видите мир ! Вас обогревали дома ,вы хотите такую же любовь и от мужика.

А нищюки хитрожжоппые ,только и выигрывают на девушках с низкой самооценкой,которые хорошего отношения от родителей никогда не видели !!!и имеют их так ,не дав ни копейки ,по 7 лет,потом выкидывают не женившись !!шлите лесом его !!

А по поводу должны ли были родные купить квартиру ? Я считаю, что.. есои нихрена не могут дать в воспитании ребенку ,сильно занятые ,но есть леньги ,будьте добры купить ..а если родители дали образование ,с головой учавствовали в воспитание, не пропускали в школе собрания ,всегда тортики дома еа праздник и цельная позитив семья ,то автор ,не должны они ..они и так молодцы ..они вас выучили .поверьте ,им это было тяжело ..

#10
Гость

Встретились манипулятор с манипуляторшей

Манипулировали, манипулировали, да не выманипулировали.

Настя
#11

Вот, что ДОЛЖНО быть ,так это МУж с квартирой ! А не ссаный сожитель ,который давит ,пополам платить за съём🤮

Гость
#12

Говорит, что так он не сможет накопить взнос по ипотеке.
--------------------------------------------------------------
А вы тут причем? Ну пусть живет с мамой и сестрой и копит на свою ипотеку.

Гость
#13

Что они должны были обеспечить меня жильём и тогда бы все было гораздо проще.
---------------------------------------------------
А его родители не должны были обеспечить его жильём?

Яяя
#14

У вас жадный эгоистичный мужчина, бегите от него теряя тапки. А родители да, должны обеспечить жильём, тем более девушку, чтоб ей не пришлось пахать как лошадь теряя здоровье. Мужчину можно и не обеспечивать (но тоже смотря какого)

Лолита
#15

Вот урод ,бросацте его немедленно.
Неужели у вас нет самоуважения терпеть все эти гнусные слова от него. Родители дали вам все ,что смогли.Остальное за вами. Почему из за какого то урода ,вы вдруг подумали "Ой ,а правда ,это родители виноваты ,что не купили мне жилье и теперь у меня не строюися отношения".
Уверяю вам найдете лучше ,а этого манипулятора с глаз долой ,как бы вы его не любили ,просто через смлу отпустите ,не будет с таким счастья ,будете сидеть на форумах и продолжать ныть.

Гость2
#16

Я считаю, что не обязаны.
Был у меня случай в 19 лет. Родители разводились, и отец, который обещал содержать до окончания моей учебы, плавно слился в сторону другой женщины. И я вышла на работу на 3 курсе очки. Было тяжело, но даже мысли не возникло написать/позвонить отцу и высказать что-либо или потребовать деньги у мамы, которая работала, но зарабатывала тогда не так много. А вот у моего парня тогдашнего такая мысль возникла - мол, чейто ты, тебе ОБЯЗАНЫ. Как Вы понимаете, с парнем мы в какой-то момент расстались. Не из-за этого, но тоже из-за денег - он в итоге сказал, что я много времени трачу на работу и на него не остается, встречи раз в неделю его не устраивали, нужно чаще видеться. Я и сказала, давай ты мне минималку 12к в месяц будешь давать, я уволюсь с удовольствием, надо оно мне - работать по 8 часов до полуночи на ногах в магазине, я лучше с тобой буду валяться тюленем после учебы) В общем, он сказал, что я - меркантильная особо и ушел обиженный. Потом ещё бегал за мной неделями. А я уже точку поставила после таких слов.

Определитесь, какие отношения Вам нужны - если для Вас норма платить пополам и скидываться, оставайтесь с этим мужчиной. Если для Вас нормально отношение - подарки, внимание, головокружительные свидания со стороны мужчины - ставьте планку и живите по ней. А выслушивать это и позволять лезть в свой кошелек - моветон

Гость2
#17
Гость

Что они должны были обеспечить меня жильём и тогда бы все было гораздо проще.
---------------------------------------------------
А его родители не должны были обеспечить его жильём?

Кстати, да 😂

#18
Гость

Говорит, что так он не сможет накопить взнос по ипотеке.
--------------------------------------------------------------
А вы тут причем? Ну пусть живет с мамой и сестрой и копит на свою ипотеку.

Я ему точно так же и сказала) говорю ты хочешь просто жить со мной в своё удовольствие в статусе непонятно кого, ещё и ноль ответственности.

#19
Гость

Что они должны были обеспечить меня жильём и тогда бы все было гораздо проще.
---------------------------------------------------
А его родители не должны были обеспечить его жильём?

У него же типа только мама, а у меня оба родителя. И в любом случае он и его сестра позже унаследуют квартиру ее. А у меня ничего не будет, ну разве что дом в посёлке) он это имел ввиду.

Гость
#20

Причём тут родители? Ваш товарищ хочет жить в партнёрских отношениях, а вы - в патриархальных. Вы не подходите друг другу. Всё.

Василий
#21

А какое отношение к вашему сожительству имеют родители? Вы ищите себе мужа, с которым создадите семью, приобретёте жильё. родите детей!
Не стыдно на родителей ссылаться, если знакомитесь с отстоем?

Гость
#22
Гость

По закону родители обязаны обеспечить ребенка жильём до 18 лет. Потом ничего не обязаны.

Закон для нищебродов

Гость
#23

Автор, пойми, ты за бортом жизни

Гость
#24

Меня в вашей теме больше заинтересовало, почему парень должен все оплачивать?

#25
Василий

А какое отношение к вашему сожительству имеют родители? Вы ищите себе мужа, с которым создадите семью, приобретёте жильё. родите детей!
Не стыдно на родителей ссылаться, если знакомитесь с отстоем?

Если бы вы были внимательны, вы бы прочли, что эту тему затронула не я. Я не считаю, что родители должны.

Гость
#26

То есть родители не вам не должны, а посторонний мужик должен? Мои наоборот мне квартиру купили, сами сказали это их ОБЯЗАННОСТЬ !

#27
Гость

Автор, пойми, ты за бортом жизни

Что так?) Из-за квартиры??? Вы очень скудоумный человек, если так мыслите.

#28
Гость

Меня в вашей теме больше заинтересовало, почему парень должен все оплачивать?

Аренду ещё можно разделить. Но что это за раздел денег на еду? Которую ещё и я готовлю. Я такого не понимаю.

#29
Гость

То есть родители не вам не должны, а посторонний мужик должен? Мои наоборот мне квартиру купили, сами сказали это их ОБЯЗАННОСТЬ !

Либо мужчина приводит к себе женщину, либо они В БРАКЕ копят или берут ипотеку. А не так, что я живу с мужчиной трачу на него своё время и силы, а в ответ ничего.

Гость
#30
Di

Я ему точно так же и сказала) говорю ты хочешь просто жить со мной в своё удовольствие в статусе непонятно кого, ещё и ноль ответственности.

Почему непонятно кого? По моему очень даже понятно.)

#31
Di

Аренду ещё можно разделить. Но что это за раздел денег на еду? Которую ещё и я готовлю. Я такого не понимаю.

Он как мужчина не состоялся. Это то вы понимаете?

#32
Di

Либо мужчина приводит к себе женщину, либо они В БРАКЕ копят или берут ипотеку. А не так, что я живу с мужчиной трачу на него своё время и силы, а в ответ ничего.

Разумно.)

#33
Гость

Почему непонятно кого? По моему очень даже понятно.)

Ну такой статус меня не устраивает) понятно же)

#34
Гocть

Он как мужчина не состоялся. Это то вы понимаете?

Что именно вас привело к такому выводу?

Гость
#35
Di

Аренду ещё можно разделить. Но что это за раздел денег на еду? Которую ещё и я готовлю. Я такого не понимаю.

И я не понимаю, почему кто-то должен кого-то кормить. Как вы себе это представляете? Вы что-то купили в магазине, отдали ему чек, он возместил вам сумму? Вас это не унизит?
Когда мы съехались с мужем, жили у меня, хотя квартиры были у обоих, но мне так было удобнее. У нас оплата за эксплуатацию, думаю, выше стоимости аренды вашей студии, но мне в голову не пришло с него требовать возмещение. А на жизнь мы сбрасывались, но никогда не считали, кто и что купил.

#36
Di

Что именно вас привело к такому выводу?

Состоявшийся мужчина предлагает любимой руку и сердце. То есть с радостью берёт на себя ответственность за неё - женится.
А этот просто хочет пользоваться вами, в качестве бесплатной шлюпки.

#37
Гость

И я не понимаю, почему кто-то должен кого-то кормить. Как вы себе это представляете? Вы что-то купили в магазине, отдали ему чек, он возместил вам сумму? Вас это не унизит?
Когда мы съехались с мужем, жили у меня, хотя квартиры были у обоих, но мне так было удобнее. У нас оплата за эксплуатацию, думаю, выше стоимости аренды вашей студии, но мне в голову не пришло с него требовать возмещение. А на жизнь мы сбрасывались, но никогда не считали, кто и что купил.

Как вы сбрасывались на жизнь, можно подробнее.

Гость
#38

Молчал бы в тряпочку, ему тоже не подарили жилплощадь, если нужно копить взнос на ипотеку. Выставите его нафиг!

Гость
#39

Да, должны. Поставить на ноги. Обеспечить жильё. Иначе нет смысла, заведомо на нищету обрекают.

Гость
#40

Ну если бы родители обеспечили бы вас жильем, то у него действительно было бы все гораздо проще. Какая расчетливая инфантильная мамина корзиночка. Вы ему когда про съем рассказали? Сразу или после того как он в гостях побывал? Нет, не должны конечно. Если есть возможность помочь это прекрасно! А так у вас есть очень много богатств, хорошие заботливые родители, тыл, прекрасные воспоминания о детстве, пример нормальной крепкой семьи перед глазами, самооценка не подпорчена семейными скандалами. Вам повезло с ними

Гость
#41
Di

У него же типа только мама, а у меня оба родителя. И в любом случае он и его сестра позже унаследуют квартиру ее. А у меня ничего не будет, ну разве что дом в посёлке) он это имел ввиду.

Пожалейте ваших родителей, они в вас душу вложили и какого им смотреть как к их ребёнку присосалась вот эта инфантильная корзинка с претензиями. Может стоит походить на свидания с другими мужчинами а парня этого жить е себе не брать?

Гость
#42

Мне кажется, что родителям все же желательно приобрести жилье для своего ребёнка.
Странно, что люди рожают детей в никуда.
Сами решили на это пойти, а ребёнку отдуваться.
Но я сужу по себе. У меня немного другая история, но своё жильё есть. Зп 40к, которых мне с головой хватает, график 2/2. Если нужно было бы снимать квартиру, то пришлось бы искать другую работу с большей ответственностью и нагрузкой, соответственно большей зп. А жить то когда?

Гость
#43
Гость

По закону родители обязаны обеспечить ребенка жильём до 18 лет. Потом ничего не обязаны.

Так и дети не обязаны мыть дементную задницу нищим, ничего не давшим родителям

Гость
#44
Гость

Да, должны. Поставить на ноги. Обеспечить жильё. Иначе нет смысла, заведомо на нищету обрекают.

Где сказано, что должны? докажи

Гость
#45
Гость

Так и дети не обязаны мыть дементную задницу нищим, ничего не давшим родителям

так и не мой. Живи как хочешь, но помни. что твои дети отомстят тебе за твоих родителей. Эта поговорка не с потолка. Поумнеешь, поймешь ее.

Гость
#46

Да. Должны. Если родители не смогли обеспечить своего ребёнка квартирой, прожив половину своей жизни, хотя бы студией, то с какого у подростка который только встает на ноги в 20+ появится жил площадь?? Не должны - будет девочка скитаться по съёмам. Хороши истории (есть примеры) когда оба с голой попой и купили «сами» - часто выясняется не без родительской помощи с двух сторон, а если такой толковый к примеру не встретился, какова судьба девочки? - Съем, работа 24/7 и места взять ипотеку. Жаль мне людей молодых. Раньше давали квартиры, сейчас если родаки не дают первый старт, это практически нереально заиметь жильё с нуля.

#47
Гость

Мне кажется, что родителям все же желательно приобрести жилье для своего ребёнка.
Странно, что люди рожают детей в никуда.
Сами решили на это пойти, а ребёнку отдуваться.
Но я сужу по себе. У меня немного другая история, но своё жильё есть. Зп 40к, которых мне с головой хватает, график 2/2. Если нужно было бы снимать квартиру, то пришлось бы искать другую работу с большей ответственностью и нагрузкой, соответственно большей зп. А жить то когда?

А у вас 1-к или 2-к квартира? Я к тому, что если захотите семью и ребёнка и у вашего избранника не будет жилья, сможете ли вы все вместе у вас нормально существовать. Просто у многих с жильём именно такие заботы.

Василий
#48
Di

Если бы вы были внимательны, вы бы прочли, что эту тему затронула не я. Я не считаю, что родители должны.

Извините! вы так высказались, что я принял вас за атора!

Ксю
#49

Эх, автор молодая вы еще, а мне уже 49 лет, много в жизни видела. Не просто должны, ОБЯЗАНЫ, купить своей дочери квартиру. Она жилищно защишена должна быть. Мужики сейчас свввволочччи пошли. Пустит к себе,, в свою квартиру, ребенка родите, а потом пинок под зад, как кошку выкинет и в,е нормально. Его добрачная квартира, имеет право. Или купите совместно, в ипотеку, а он потом абъюзить начнет, издеваться, обижать, житья давать не будет. И что вы с дитем малым делать будете? Куда пойдете? К родителяи в дом? Хорошо если примут и не попрекнут.
Извернуться, прыгнуть выше головы, найти денег на жилье свой дочери должны умные и любящие родители.

Гость
#50
Настя

Вот, что ДОЛЖНО быть ,так это МУж с квартирой ! А не ссаный сожитель ,который давит ,пополам платить за съём🤮

даже не пополам)) он давит "ты ж сама платила раньше - вот и плати дальше" а он завалится к ней под бочок жить на все готовое )