Гость
Статьи
Вынужденно живу с …

Вынужденно живу с мамой

Добрый день. Последний год мы часто ругаемся с мамой. Пол года назад умер отчим и мне пришлось переехать к маме, уволиться с любимой работы, оставить друзей и начать новую жизнь. Она тяжело переживала, всё свалилось на неё, но я помогаю и переехала, потому что у меня маленький брат,которого нужно водить по секциям, учить уроки. Мы ругаемся часто, бытовые вопросы, последний раз не разговаривали 2 недели, она только может на кричать и говорить, что я не так всё делаю. Ни доброго утра, только молчание и упрёки. На выходных она уехала на вечер встречи, а я решила заказать роллов и попить пиво. Когда я мыла посуду, в очередной раз, она начала со мной разговаривать, говорить, что с моим братом ей легче в общении, а я воспринимаю всё в штыки, накануне она ударила его хлопушкой и остался огромный шрам, на что говорит не лезь, не твоё дело. Раньше мы жили с ней 2 года вдвоём, лет 15 назад. Я говорю, ничего не изменилось с того времени, разве, что теперь ты не бьёшь мне по губам. Отвечает, ещё раз выпьешь в моем доме, ударю.У нас никто не пьёт и ты не смей. А это было 0,5 пива. Она запрещает и душит. Мне 25. И это проживание совместное не скоро закончится. Я прекрасно жила 6 лет одна. На что я спросила, какое ты имеешь право меня контролировать?-Буду контролировать, ведь я твоя мать, мой ответ к сожалению. Ах, к сожалению, тогда п..... отсюда. Сейчас у меня новая классная работа и домашние обязанности, на мне брат, с которым я провожу пол дня и оставить его нельзя и плясать под её дудку я не могу. У меня молодость проходит. В её понимании я должна заниматься только рутиной. Не хочу её видеть.

Оля
15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

какое то подвижничество...

Захария
#2
Захария

какое то подвижничество...

уволилась.. переехала..

#3

Снимите жилье рядом с домом матери

Ебокотик
#4

Нафига та не шею маме присела? Мешаешь ей найти мужчину.

Елена
#5

Судя по описанию, это она вынужденно живет с вами. Оставьте эту никчемную благотворительность, если хочется, заберите брата и съезжайте наконец.

Гость
#6

А вы прям не можете свои 0,5 пива выпить в другом месте, а не у матери под носом в квартире. Упертая. Ну и скандальте дальше со своим, практически единственным близким человеком в этой жизни. Не хотите ее видеть, свалите уже из ее дома, вы ж к ней вернулись сами.

Оля
#7
Елена

Судя по описанию, это она вынужденно живет с вами. Оставьте эту никчемную благотворительность, если хочется, заберите брата и съезжайте наконец.

Возможности забрать нет, мне его никто не отдаст, а пол дня одного дома оставлять тоже не вариант. Вся суть в том, что меня мама попросила переехать на первое время, чтобы за ним был уход. И когда я искала работу, все родственники твердили, ты приехала не работать, а должна заниматься домом и братом. Но я нашла работу и всё совмещаю и подстраиваюсь

Гость
#8

Единоутробный брат-не ваша зона ответственности. Полгода помогала- и на том спасибо. Съезжать от матушки надо.

Гость
#9

Оставьте маму и брата. Ухаживать за ним ее обязанность. Занимайтесь собой, своей жизнью. Родственников не слушайте, говорят много, а помощь наверное нет. Почему говорите, что ничего за 15 лет не изменилось? Вы уехали от мамы в 10? С ней не жили? И чья это квартира? Вы в ней прописаны?

Елена
#10
Оля

Возможности забрать нет, мне его никто не отдаст, а пол дня одного дома оставлять тоже не вариант. Вся суть в том, что меня мама попросила переехать на первое время, чтобы за ним был уход. И когда я искала работу, все родственники твердили, ты приехала не работать, а должна заниматься домом и братом. Но я нашла работу и всё совмещаю и подстраиваюсь

Он не один. Мать никуда не делась и судя по всему, прекрасно уже оправилась от потери.

Гость
#11

Что вы несете? Вы разве обязаны были в 25 возвращаться домой и помогать ей с братом? Не вы его рожали, это ее проблемы и как она это будет решать не ваша забота. Мамашки вон одни по 2,3, 4 воспитывают и как-то справляются, потому что сами это выбрали, вот и ваша это выбрала, вы здесь вообще причём? Уходите оттуда и живите свою жизнь

Оля
#12
Гость

Что вы несете? Вы разве обязаны были в 25 возвращаться домой и помогать ей с братом? Не вы его рожали, это ее проблемы и как она это будет решать не ваша забота. Мамашки вон одни по 2,3, 4 воспитывают и как-то справляются, потому что сами это выбрали, вот и ваша это выбрала, вы здесь вообще причём? Уходите оттуда и живите свою жизнь

А какае-то человеческая помощь и подход, не, не слышали об этом. Мама помогает нам, а мы ей. Да брред один на этом форуме.

Гость
#13
Оля

А какае-то человеческая помощь и подход, не, не слышали об этом. Мама помогает нам, а мы ей. Да брред один на этом форуме.

Судя по тому что написал автор оно конченая, на конечность гтвечатьтнлькоконченностью

Гость
#14
Оля

А какае-то человеческая помощь и подход, не, не слышали об этом. Мама помогает нам, а мы ей. Да брред один на этом форуме.

А, так это ты автор этой писанины. Понятно. Приходишь сюда, поливаешь грязью мать рассказываешь какая она плохая, строишь из себя здесь жертвуя обстоятельств, а теперь пишешь мне что мол, это ж мамо, надо помогать… А в конце еще и добавляешь, что на этом форуме все что попало…Ну слушай, если ты уж делишься своим нытьем будь готова здесь услышать любое мнение. Все с тобой понятно, автор, тебя все устраивает, у тебя 1000 вторичных выгод чтобы жить с мамо и терпеть все это

Гость
#15
Гость

А, так это ты автор этой писанины. Понятно. Приходишь сюда, поливаешь грязью мать рассказываешь какая она плохая, строишь из себя здесь жертвуя обстоятельств, а теперь пишешь мне что мол, это ж мамо, надо помогать… А в конце еще и добавляешь, что на этом форуме все что попало…Ну слушай, если ты уж делишься своим нытьем будь готова здесь услышать любое мнение. Все с тобой понятно, автор, тебя все устраивает, у тебя 1000 вторичных выгод чтобы жить с мамо и терпеть все это

Да че такого авторша "терпит" то? Мать просто попросила ее не бухать в доме, для авторши это камень преткновения. Ну тогда надо купить свой дом и синячить там.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: