Гость
Статьи
Если бы свекровь/теща …

Если бы свекровь/теща приехала жить к вам

Что бы вы сделали, если бы свекровь или теща приехала к вам без предупреждения и сказала, что она продала свою квартиру и теперь будет жить с вами?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

спросила бы, почему она не к сыну/дочери поехала ...

Гость
#2

Да в страшном сне такое не приснится ....
Предложу купить кв рядом ,но только не вместе проживать

#3

Пойдет жить под мост.

Али-баба
#4

В разводе всегда виноваты двое...жена и теща.

Гость
#5
Гость

спросила бы, почему она не к сыну/дочери поехала ...

Так она и приехала к сыну или дочери и внукам, с которым/которй вы живете.

Гость
#6

Пусть едет жить к Ленину. Как раз ему будет высказывать своё недовольство, он слушатель хороший

Гость
#7

приехала, с одной стороны хорошо - порядок, чистота, еда
правда иногда приходиться порыкивать

Золотая Рыбка
#8

Ну, может к психиатру показать надо женщину. Так же не бывает: ни с того, ни с сего и решила продать своё жильё. Ни с того, ни с сего и переехала жить к сыну/дочери. Это же надо обговаривать, советоваться, а не просто так.

Гость
#9

Продала? Пусть себе что то другое купит. Нафик она мне нужна?

Ксюша
#10

Я бы категорически на это не согласилась. Хоть развод. Помимо того, что жить с ней не хочу, но и такое махровое манипулирование, нарушение чужих границ - говорит о ее неадекватности. Поэтому надо сразу вопрос решать.

Гость
#11
Гость

Продала? Пусть себе что то другое купит. Нафик она мне нужна?

А если она с добрыми намерениями это сделала, чтобы быть ближе к детям, внукам или потому что не хочет жить одна.

9
#12
Гость

А если она с добрыми намерениями это сделала, чтобы быть ближе к детям, внукам или потому что не хочет жить одна.

Где ж тут добрые намерения?! Тут кроме эгоизма высшей пробы и самоуправства с бесцеремонностью ничего нету!
Своя хотелка стрельнула, и не спрашивая разрешения "я приехал в Вам навеки поселиться!"
Для начала надо как минимум уточнить, а те, к кому она хочет жить ближе, тоже этому рады, или наоборот, им и в страшном сне мама/бабушка по соседству не приснится!

Гость
#13

К нам так свёкр через неделю после свадьбы заявился с чемоданом в съёмную комнату в коммуналке. Сказал: "Сынок, я ради тебя только в том браке столько лет отмучился! Ты ж меня не выгонишь?!" Муж его обратно к свекрови отправил.

Гость
#14
Гость

Так она и приехала к сыну или дочери и внукам, с которым/которй вы живете.

ну вот они , ребенок с мамой, пусть и выясняют, что и как...

Гость
#15
9

Где ж тут добрые намерения?! Тут кроме эгоизма высшей пробы и самоуправства с бесцеремонностью ничего нету!
Своя хотелка стрельнула, и не спрашивая разрешения "я приехал в Вам навеки поселиться!"
Для начала надо как минимум уточнить, а те, к кому она хочет жить ближе, тоже этому рады, или наоборот, им и в страшном сне мама/бабушка по соседству не приснится!

Но они же всегда искренне считают, что у них благие намерения.

Гость
#16
Гость

ну вот они , ребенок с мамой, пусть и выясняют, что и как...

Ну они выясняют, муж/жена согласятся, ему/ей его/ее мама может и не мешать. А вы согласитесь?

Гость
#17
Гость

К нам так свёкр через неделю после свадьбы заявился с чемоданом в съёмную комнату в коммуналке. Сказал: "Сынок, я ради тебя только в том браке столько лет отмучился! Ты ж меня не выгонишь?!" Муж его обратно к свекрови отправил.

И что он собирался с вами в одной комнате жить?

Гость
#18
Гость

Ну они выясняют, муж/жена согласятся, ему/ей его/ее мама может и не мешать. А вы согласитесь?

это мужу с женой надо друг с другом соглашаться или нет

Гость
#19
Гость

это мужу с женой надо друг с другом соглашаться или нет

Ну вы же пишете "пусть ребенок с мамой, пусть и выясняют, что и как". Не получится только ребенку с мамой, потому что вы тоже там живете.

Гость
#20
Гость

Ну вы же пишете "пусть ребенок с мамой, пусть и выясняют, что и как". Не получится только ребенку с мамой, потому что вы тоже там живете.

ну если ребенок с мамой пришли к согласию, то теперь к согласию должны прийти этот ребенок и его партнер. Или к несогласию

#21

Ни когда и ни за что! Я даже со своей мамой не стала бы жить (и не живу с 18 лет). Сказала бы об этом прямо, если она не хочет разрушить брак своего сына, пусть поселится в другом месте. И вообще адекватная женщина так не поступит. Одно дело погостить (желательно не больше дней 5 и то если есть внуки), но жить это слишком

Гость
#22
Гость

И что он собирался с вами в одной комнате жить?

Не знаю, что он там себе придумал, как он жить у нас будет, но рада, что муж его развернул тогда!

Гость
#23
Гость

Но они же всегда искренне считают, что у них благие намерения.

Ой, эгоцентризм какими только фиговыми листочками не прикрывают! От этого он не перестаёт быть эгоцентризмом.

Гость
#24

Е счастью, мои родители, супруг и свекры адекватные и такое не случится.
Но если бы случилось, мой первый вопрос: "Где деньги, Зин"? То есть куда свекровь направила деньги от продажи квартиры?
Далее я сделала бы всё, чтобы свекровь не жила с нами: взять в ипотеку хотя бы студию для неё, записав на нашу семью (как на плательщиков ипотеки).

Автор, а куда Ваша родственница дела деньги от продажи нажитого? Или это гипотетический вопрос?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: