Гость
Статьи
Боязнь обсуждать …

Боязнь обсуждать личную жизнь из-за холодных отношений с родителями

С начала пубертатного периода отношения с родителями ухудшились. С горем пополам, но мы свели это всё на холодный нейтралитет. Сейчас мне 18, я учусь в университете в соседнем городе, с семьёй увидимся почти каждую неделю, но тёплых отношений как не было, так и нет, хотя ссоры прекратились (понятное дело, отдельно же теперь).

Сама проблема заключается в том, что в последнее время я очень хочу рассказать о своих отношениях.

Безумно хотелось бы поделиться этим, но чувствую, что родители так же видят во мне ребенка, как и тогда..
Также боюсь реакции на самого молодого человека, он не из нашей страны, накручиваю уже себя по поводу непринятия его моим отцом..

Может быть, кто-нибудь переживал подобное. Или с позиции родителя может что-нибудь подсказать #родители #отношения

May
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хотите что-то рассказывать родителям, значит отношения у вас с ними хорошие.

Гость
#2

Не надо ничего рассказывать родителям о своей личной жизни. Они никогда не поддержат, только осудят и потом Вам будет плохо. Личная жизнь на то и личная, а родители не всегда самые близкие люди. Это только Ваша жизнь и только Вы живете ее как сами хотите. желаю Вам счастья!!!

Гость
#3

С негром что ли кувыркаешься? Тогда лучше родителям не рассказывать , чтоб их психику не травмировать

#4

Что ты за киргиза там нашла?
Нам то можно рассказать, мы даже 4ернилниц не осуждаем=)

May
#5
D.Koprofield

Что ты за киргиза там нашла?
Нам то можно рассказать, мы даже 4ернилниц не осуждаем=)

Казахстан)

May
#6
Гость

Если хотите что-то рассказывать родителям, значит отношения у вас с ними хорошие.

Я бы не сказала что хорошие, я бы не сказала что плохие, просто холодные. И не чувствую доверия, не чувствую поддержки. Подсознательно понимаю, что когда-нибудь придётся сказать, пусть даже и не об этом человеке

Гость
#7
May

Я бы не сказала что хорошие, я бы не сказала что плохие, просто холодные. И не чувствую доверия, не чувствую поддержки. Подсознательно понимаю, что когда-нибудь придётся сказать, пусть даже и не об этом человеке

А братья сестры есть?
Может им сначала рассказать?

Гость
#8
Гость

А братья сестры есть?
Может им сначала рассказать?

из родных только мелкая сестра, а с 2-3юродными не слишком близка)

Гость
#9

Если сомневаетесь , что осудят ваши отношения, значит что то в них вас саму настораживает. Парень может вас как то использует, не предохраняется, с друзьями не знакомит. Родителей своих боится. Да много чего. Если он проявляет к вам серьезное отношение, хорошо учится, перспективный, то и родителям его предъявить не страшно. Независимо от национальности.

Гость
#10
Гость

Если сомневаетесь , что осудят ваши отношения, значит что то в них вас саму настораживает. Парень может вас как то использует, не предохраняется, с друзьями не знакомит. Родителей своих боится. Да много чего. Если он проявляет к вам серьезное отношение, хорошо учится, перспективный, то и родителям его предъявить не страшно. Независимо от национальности.

Я думала об этом, но пришла к выводу, что все наоборот. Достаточно часто общаюсь с его компанией из Кз(естественно по сети), с компанией в нашем городе проводим время. Его родители знают обо мне почти с самого начала отношений, тоже время от времени разговариваем (нууу, с мамой, по большей части, я думаю, что отцы не так заинтересованы в общении с девушкой сына, ахаха).. То есть, он меня не прячет.
В общем, доверие есть, страхов касательно самих отношений - никаких(тьфу-тьфу), но все же аж трясет, когда "представляю, как представляю их друг другу"

Гость
#11
Гость

Я думала об этом, но пришла к выводу, что все наоборот. Достаточно часто общаюсь с его компанией из Кз(естественно по сети), с компанией в нашем городе проводим время. Его родители знают обо мне почти с самого начала отношений, тоже время от времени разговариваем (нууу, с мамой, по большей части, я думаю, что отцы не так заинтересованы в общении с девушкой сына, ахаха).. То есть, он меня не прячет.
В общем, доверие есть, страхов касательно самих отношений - никаких(тьфу-тьфу), но все же аж трясет, когда "представляю, как представляю их друг другу"

А зачем представлять парня родителям, он вам предложение сделал,свадьбу планируете?

Гость
#12
Гость

Я думала об этом, но пришла к выводу, что все наоборот. Достаточно часто общаюсь с его компанией из Кз(естественно по сети), с компанией в нашем городе проводим время. Его родители знают обо мне почти с самого начала отношений, тоже время от времени разговариваем (нууу, с мамой, по большей части, я думаю, что отцы не так заинтересованы в общении с девушкой сына, ахаха).. То есть, он меня не прячет.
В общем, доверие есть, страхов касательно самих отношений - никаких(тьфу-тьфу), но все же аж трясет, когда "представляю, как представляю их друг другу"

Не бойтесь. Если он хороший и ответственный, то вам и не надо одобрение родителей. Если даже сейчас зависимы от них материально, то это не навсегда. Выучитесь , станете работать , захотите жить отдельно. Без лишней нервотрёпки от родственников.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: