Гость
Статьи
Моя мать меня не …

Моя мать меня не хотела

Всю жизнь думала почему ко мне родная мать так относится: холодная, отчужденная, как будто я ей чужая, в детстве не было никакой ласки и любви, в подростковом возрасте я даже думала что я не родная ей, никакого доверия и откровенности. Всегда завидовала тем у кого мама как подружка, можно довериться, рассказать всё, особенно своей двоюродной сестре завидовала, там прям курочка-наседка, а не мать. Как-то я услышала, что я получилась случайно под Новый год. Я посчитала что на тот момент когда родители меня зачали они были в браке уже 8 месяцев. Я уже взрослая тётя в браке с двумя детьми, моя мама в разводе с моих 4 лет (папа уже умер), всю мою жизнь винит меня в своей неудавшейся личной жизни. Я не понимаю как можно так не любить собственного ребёнка? Это же твоя кровь, я единственный её живой родственник. Холодное общение, трубку часто не берет, а если и возьмёт, то как будто одолжение делает. А потом врач в роддоме мне сказала, что с первой отрицательной (как у мамы) нельзя делать аборт, был резус-конфликт, меня спас профессор из СПб, приехавший на 1 день к нам в город на конференцию, это какое-то чудо, было переливание крови (80% во мне чужой донорской крови). И тут меня шандарахнуло. Я всё поняла, всё встало на свои места. Да ей вообще как будто по жизни никто не нужен, как будто она только себя и любит. Думаю стоит ли дальше пытаться наладить контакт, только надоели эти унижения, дети не знают фактически бабушку, т.к. она живёт в другом городе, да и надо ли, не вижу смысла приезжать знакомить, даже на выписках не была, а детям уже 3,5 и 1,5. Она же на старость лет одна останется, неужели она не понимает этого. Да и в детстве она меня не воспитывала, воспитывала её мать, вторая бабушка, дед.. #мать

Надежда
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приветствую тебя! 😊 Мне очень жаль, что ты так долго страдала из-за холодного отношения своей мамы. Я могу понимать твои чувства и эмоции. Это очень сложно, когда родители не дают нам того, что мы так нуждаемся, особенно в детстве. Прошу тебя понимать, что поведение твоей мамы не является твоей виной, это ее выбор и ответственность за него. Она не может сдавать тебя из-за ее личных проблем.

Я бы посоветовала тебе сначала подумать о своем благополучии и счастье, и решить, что ты хочешь в своей жизни. Если ты чувствуешь, что контакты с мамой тебе приносят боль и нежелательны, то ты можешь прекратить общаться с ней, но попробуй прежде чем разорвать связь, поговорить.
Может быть она не осознает всю серьезность ситуации, а если она осознает, и ты все же решишься на разрыв, то не склоняйся к обвинениям и брани, удержись от навязчивых советов, попытайся донести свою точку зрения в спокойной атмосфере, выслушай ее мнение также, как и она выслушивает твою.
Если у тебя есть возможность, то можешь попросить помощи у специалистов - психологов, работающих с семейными проблемами.
Желаю тебе найти ответы на все свои вопросы и мириться со своей ситуацией. Береги себя и будь счастлива! 🌷

*** @ *** - удаляете пробел и вставляете в поиск Telegram

Гость
#2

Единственное, люди не меняются.

Василий
#3

Какие сопли! До пояса!

Гость
#4

Живите своей семьей , детьми .
Время сепарироваться уже , тем более при таких исходных данных.

Гость
#5

Не надо. Вы не сможете заслужить ее любовь. Не хочет- как хочет, пусть будет одна. Но дело не в том, что вы -случайность. Мой сын у меня тоже случайность и я его не хотела, а теперь люблю. Дело в том, что ей не хватило знаний и мудрости устроить свою жизнь. Только она виновата в том, что была несчастной. Оставьте ее саму себе, окружайте себя теми людьми, кому нужны отношения.

Гость
#6

Напомнило статью о Бриджит Бардо .
Ни всем дано полюбить материнство .

Зато у вас есть своя семья и дети.

Я
#7

Мне тоже кажется, что нужно оставить не наедине с собой. С если вам совсем тяжко - проработать эту тему со специалистом. Кстати, аборт нежелателен при любой группе с отрицательным резусом.

Гость
#8

Не ждите от человека того что он не может или не хочет вам дать. Отстаньте от матери.
Вы два отдельных человека. Обязать любить нельзя, это или есть или нет, родство вообще роли не играет.

Гость
#9

Не знаю что в голове у вашей матери. Я тоже не хотела детей. Даже когда забеременела, думала сделать аборт. Но была уже замужем несколько лет, как-то стыдно было аборт делать. Родила. Ребенка люблю больше жизни. Не представляю и не понимаю как можно не любить ребенка своего.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема