Гость
Статьи
Как поступить с папой

Как поступить с папой

Мой папа: Работает, зарабатывает деньги. Это наверное кажется идеальным но каждый раз когда прошу деньги у меня чувство вины. Он всегда говорит много тратите, много кроме этого ничего. Только ругает а нормально не разговаривает. Придет с работы сразу ‘’еда еда быстро поставьте еду,я голоден’’ я не понимаю неужели так сложно немного улыбнуться когда сидит за столом нет он вечно Недовольный то это не нравится это не нравится как будто мы раздражаем его. Его одежды чисты даже трусы если честно. Еда тоже готова всегда горячий чай. Дома тоже чисто. Ну иногда бывает Бардак дом же все таки . Мне уже надоело их разговоры( мамы с папой) папа всегда притесняет маму у шутить при гостях обидно. Его существование как будто должность для нас. Я ему сегодня сказала такой шутки нет потом он сказал не обижайся на меня типо это я должен давно всем обижаться. Агрессия внутри меня душит меня. Мы даже не гуляем с ним. Я даже особо деньги не прошу. И мама тоже много не просит романтики ноль. Я ни разу не видела когда папа подарила хоть что нибудь. он прям не плохой но в доме он бытовой инвалид. Короче я не знаю что делать но и терпеть это все не хочу.
Приготовила вкусную еду думала хотяб чуть чуть похвалит или улыбнется нет опять недовольный. Не хочу его видеть. Это не мы не благодарный, он тоже неблагодарный. Есть много чего но я сейчас растерялась и не знаю как донести это все. #отец

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Жора
#1

Ваше мнение ---ниапчём.
Нет объективной оценки ( мнение всех сторон ).

Гость
#3

включить тотальный игнор, как будто его не существует

Гость
#4

Станете взрослой, будете содержать детей, ради этого будете терпеть начальника, больной на работу ходить, перерабатывать. Тоже будете срываться на всех.

#5

Точно такая же ситуация была!Автор,вы должны понять своего отца!Недовольный он,потому что работает,обеспечивает семью он уже видимо устал от работы и срывается на вас с мамой,вашего папу можно понять в этом случае.А вот насчёт подколов со стороны отца-это ужасно,я вас понимаю тоже слышала от папы подколы.Но поймите ваш отец такой по характеру и изменить его уже нельзя,вам придется принять это иначе никак.То что у него нет романтики с вашей мамой-это дело вашего папы и мамы,не влезайте в их отношения лучше,они взрослые люди сами разберутся.Если хотите наладить отношения с папой то ищите общие темы,интересуйтесь его жизнью,заботьтесь.По скольку у меня была такая ситуация с папой,если хотите я вам могу помочь и дать еще больше советов

Гость
#6
poulixi

Точно такая же ситуация была!Автор,вы должны понять своего отца!Недовольный он,потому что работает,обеспечивает семью он уже видимо устал от работы и срывается на вас с мамой,вашего папу можно понять в этом случае.А вот насчёт подколов со стороны отца-это ужасно,я вас понимаю тоже слышала от папы подколы.Но поймите ваш отец такой по характеру и изменить его уже нельзя,вам придется принять это иначе никак.То что у него нет романтики с вашей мамой-это дело вашего папы и мамы,не влезайте в их отношения лучше,они взрослые люди сами разберутся.Если хотите наладить отношения с папой то ищите общие темы,интересуйтесь его жизнью,заботьтесь.По скольку у меня была такая ситуация с папой,если хотите я вам могу помочь и дать еще больше советов

Спасибо 🙏! Да из за работы срывается я хочу чтобы они были дружны. Но он с другими разговаривает очень весело прям весело а с нами такое не знаю. Например когда приходит подруга мамы просит у нее советы. Я понимаю свою папу я даже много гулять не выхожу. Такое чувство как будто из за них мой интересный период жизни закончился и я всегда дома как взрослый человек. Мне 15

Гость
#7
Гость

Станете взрослой, будете содержать детей, ради этого будете терпеть начальника, больной на работу ходить, перерабатывать. Тоже будете срываться на всех.

он потому и взрослый что головой думать должен уметь. Надо переключаться. Каким бы он на работе не был, дом - не работа, там его близкие люди живут. Это как раз неправильно нести свою роль из дома на работу, какая бы она ни была. Видимо мужик слабоват поэтому его имеют и он как додик по кругу имеет (строит ) свою семью.

Гость
#8
Гость

Станете взрослой, будете содержать детей, ради этого будете терпеть начальника, больной на работу ходить, перерабатывать. Тоже будете срываться на всех.

Никто его не трогает приходит с работы в 17:00 или 19:00 лежит в телефоне и все, всегда готов постель. Разве мы заслуживаем? Он не чинит ничего в доме. Мама тоже работает но она сама делает свой личный вещи а не как папа лежит и указывает за то что работал. Он же работает поэтому мы обязаны делать все что он скажет. Ужас просто

Василий
#9

Невнятные претензии.

#10
Гость

Никто его не трогает приходит с работы в 17:00 или 19:00 лежит в телефоне и все, всегда готов постель. Разве мы заслуживаем? Он не чинит ничего в доме. Мама тоже работает но она сама делает свой личный вещи а не как папа лежит и указывает за то что работал. Он же работает поэтому мы обязаны делать все что он скажет. Ужас просто

Тут сразу вопрос сколько мама зарабатывает и сколько папа зарабатывает. А то часто мамы раз в 10 меньше получают . Но считают себя равной ибо оба работают же. По поводу благадарности. Если вы будите благодорить своего отца за все что он за день сделал . То он будет вас благодорить за то что вы сделали за день. Вот вы после учебы за час приготовили ужин . Он вам за это искрини сказал спасибо . Он же за 8 часовой день сделал столько то дел что бы заработанные деньги потратить на семью . Значит и вы ему искренне скажите спасибо за все дела что он сделал. Так булет честно. Меня бесят бабы . Которые раз в месяц забирают зарплату мужа и говорят короткое спасибо. Типа это и так его обязанность деньги давать . А вот за свой труд . За каждую чашку чай требуют спасибо и благодарность.

Гость
#11
aleks036ss

Тут сразу вопрос сколько мама зарабатывает и сколько папа зарабатывает. А то часто мамы раз в 10 меньше получают . Но считают себя равной ибо оба работают же. По поводу благадарности. Если вы будите благодорить своего отца за все что он за день сделал . То он будет вас благодорить за то что вы сделали за день. Вот вы после учебы за час приготовили ужин . Он вам за это искрини сказал спасибо . Он же за 8 часовой день сделал столько то дел что бы заработанные деньги потратить на семью . Значит и вы ему искренне скажите спасибо за все дела что он сделал. Так булет честно. Меня бесят бабы . Которые раз в месяц забирают зарплату мужа и говорят короткое спасибо. Типа это и так его обязанность деньги давать . А вот за свой труд . За каждую чашку чай требуют спасибо и благодарность.

Мама и папа себе ничего не позволяют. Мама не забирает у него зарплату. Мама дает деньги и папа тоже. Если просит только для продуктов и для хозяйственных вещей хотя она сама привозит. Мы благодарим его. Но почему говорит об этом каждый день и делать из нас того кем мы не являемся. Нам сидеть и смотреть за стенами ?

#12
Гость

Мама и папа себе ничего не позволяют. Мама не забирает у него зарплату. Мама дает деньги и папа тоже. Если просит только для продуктов и для хозяйственных вещей хотя она сама привозит. Мы благодарим его. Но почему говорит об этом каждый день и делать из нас того кем мы не являемся. Нам сидеть и смотреть за стенами ?

Фиг знает. Ситуации разные. Вы в 15 лет можете очень многое не понимать. Мужчин мудаков тоже хватает. Я свое мнение написал. А как у вас, знать не могу. Сильно секс влияет на отношения . Но вам про это рано .

#13
Гость

Спасибо 🙏! Да из за работы срывается я хочу чтобы они были дружны. Но он с другими разговаривает очень весело прям весело а с нами такое не знаю. Например когда приходит подруга мамы просит у нее советы. Я понимаю свою папу я даже много гулять не выхожу. Такое чувство как будто из за них мой интересный период жизни закончился и я всегда дома как взрослый человек. Мне 15

Это его маска,показывает он ее другим людям,чтобы другие думали что у него все хорошо либо может он устал от вас с мамой.Ссорилась ли вы или ваша мама с ним недавно?Меня еще смутило то что он просит советы у подруги вашей мамы,впринципе это нормально то что он просит советы,но странно что именно у маминой подруги.Автор,я вам советую не вмешиваться в отношения родителей,не пытайтесь их сдружить,они уже взрослые решат сами без вас,но если вы очень беспокоитесь спросите маму все ли хорошо у них,а вообще вы лучше налаживайте отношения с папой

Гость
#14

Короче я не могу вам объяснить нет взаимных помощЬ друг другу по дому. Он ничего не делаетт по

#15
Гость

Короче я не могу вам объяснить нет взаимных помощЬ друг другу по дому. Он ничего не делаетт по

Это нормально для большинства семей,папа работает,он устает поэтому ничего не делает.Вы и ваша мама должны понимать это

Гость
#17
poulixi

Это нормально для большинства семей,папа работает,он устает поэтому ничего не делает.Вы и ваша мама должны понимать это

да бедненький, работает он) женщина и работает и дом 2 работа и ребенок 100% на ней, а этот пришел и устал) ага. Погладь по шерстке.

#18
Гость

да бедненький, работает он) женщина и работает и дом 2 работа и ребенок 100% на ней, а этот пришел и устал) ага. Погладь по шерстке.

Слушайте если вашу маму все устраивает,а даже если не устраивает то она как то уж сама с отцом разъяснит все,это же все таки их отношения)Да и половина женщин в России увы тащят все на себе,крайне мало семей где все поровну.Ваш папа вряд ли изменится,максимум что вы можете сделать это помогать маме и обязательно поддерживать ее!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: