Гость
Статьи
Я больше не хочу …

Я больше не хочу общаться с родителями

Всегда была для родителей хорошей и удобной девочкой. При любых моих попытках высказать свое неудовольствие или обозначить свои личные границы, меня наказывали молчанием, шантажом и выселением из жилья. Живу с мужем отдельно от родителей. Прогибалась очень долго, годами, терпела капризы, верила, что что-то изменится.
Но случился кризис в отношениях с мужем, я ему изменила. Хотела развестись, потому что казалось, что прошли чувства. Но мы смогли сохранить брак. К сожалению, посвятила в ситуацию родителей.
Поняв, что меня не устраивало в отношениях с мужем, начала менять свою жизнь и обозначать границы на работе, с друзьями, вот теперь решила с родителями. И столкнулась просто с полным кошмаром. Они обвиняют моего мужа в том, что он науськал меня разругаться с родителями, что он таким образом мне мстит за измену, что он хочет полностью контролировать мою жизнь с целью отомстить.
Муж ждал ордер на жилье, поэтому при покупке жилья нам (все участвовали финансово) было принято решение оформить на мою маму квартиру. Теперь нам грозит выселение.
Плюс когда-то нам отдали старенькую машину. Мы ее полностью починили, вложили больше раз в 5 чем она стоит. Её тоже требуют обратно.
Дело не в том, что им нужен доход с этого имущества. Они сами получили жилье от государства. Дело в том, что они теперь меня шантажируют, что если я хочу продолжать этим пользоваться, я обязана прогнуться и извиниться за свои эмоции и попытку выставить личные границы. Иначе, я так понимаю, стану полностью бомжом. И еще бы их очень устроила если бы я развелась с мужем. А мы вместе 14 лет.
Я не знаю, что делать. Мы много лет всем пользовались, платили, делали ремонты. Всё отдать обратно и уехать в новую жизнь? Ждать судебного решения на выселение? #родители #общение

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как то по мирному можно договориться? Помиритесь с родителями.

Гость
#2

Ой автор, да отдайте вы им всё, вы же не старая ещё, заработаете.
Они же вас до неврозов доведут.

Гость
#3

да, отдавайте все, сваливайте с мужем в закат и живите свою жизнь без вот этих. не поменяются они, не изменяться, примите это и радуйтесь без них

Гость
#4

Непонимаю какие права вообще могут быть у тех, кто бросил родителей?!

Гость
#5

Для вида помириться, переоформить опять квартиру на вас и перестать общаться

Василий
#6

Сами всё запутали. а теперь врёте.

Гость
#7

Автор, я поддержать.
Ваши родители - токсы, манипуляторы и шантажисты. Конечно, общение с такими необходимо минимизировать!
Не ведитесь на их шантаж!
Сами не выезжайте, машину не отдавайте! Пускай они Вас выселяют, через суд ли, с полицией ли... Если только они решатся на такое, потому что языком болтать и угрожать словесно - это одно, а сделать - совсем другое.
Если всё же они и правда будут Вас выселять(сомневаюсь), то сами ведите себя корректно, снимите процесс на видео, при выселении упомяните, что квартира куплена на Ваши деньги, что они по сути её крадут сейчас! И поймайте момент, когда они это или подтвердят, или не оспорят. Видео разошлёте всем родственникам, знакомым родителей, их друзьям и соседям. Ну или уже сейчас пригрозите им, что так сделаете, если и правда решат отнять Ваше имущество.
Можно просто записАть разговор про выселение Вас, и Ваши возражения, что вложили столько-то, Ваших денег тут нет, и т.д. А затем уже пригрозить, что если будут выселять Вас или машину отбирать, то эту запись услышит или увидит всё окружение.
Также можно упомянуть про уход в старости. Что если ОНИ , именно они решат порвать с Вами отношения таким образом, отняв Ваше имущество, необходимое Вам, то пускай рассчитывают в старости на себя!
Выйдет шантаж на шантаж, но таких только такое образумить способно.
Сочувствую Вам! Сама с таким столкнулась. Это дико тяжело!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: