Гость
Статьи
Папа и помощь от него

Папа и помощь от него

Мне отец скидывает какую-то сумму денег. Дело в том, что я не общаюсь с матерью, у нас всю жизнь конфликты, она меня постоянно обзывала, проклинала и всех настраивала против меня. Отец ведомый, мать в семье главная. И вот в последнее время отец стал говорить, чтобы я общалась с матерью, она хорошая, он её так любит и тд. И упрекает в помощи. Слушала лекции психологов, они говорят, лучше не принимать помощь от людей, тем более так много. Иначе они могут выставить некоторые требования, которые придется выполнять. Вот и думаю, не принимать помощь от отца, чтобы потом не жить по его мне #отец

Аня
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну конечно,может быть такой вариант , что он скажет - я тебе вот помогал, денежки подкидывал , а ты мне на уступки не можешь пойти, и мои просьбы выполнить.
Тут только вам решать , вам с этим жить, но по факту , исход может быть разный. Вам виднее, каков ваш отец и как он может поступить.

Гость
#2

лучше отказаться от помощи. и ещё лучше, начать помогать им самой, возвращать "долг" как-то, внимание, взять ситуацию в свои руки, так сказать.
у меня у самой парню мама давала деньги, когда он остался без работы (23 года). а потом звонила мне, чтобы я надавила и он купил себе обувь...
это психология, действительно.
понятно, что отец переживает или мама ваша на него давит. ситуация неприятная, лучше дистанцироваться чуть-чуть.

#3

Надейтесь только на себя.

Гость
#4

это ваши родители, так что помощь в данном случае можно принимать.....а вот отрабатывать вы ее не обязаны......родители детям обязаны, а дети родителям НЕ обязаны.....тем более ваши родители токсы и они вам обязаны компенсацию......принимайте помощь отца, говорите спасибо, а про мамашу мимо ушей пропускайте.....в старости можетте отца досмотреть, если захочется вам, а мать лесом пошлите

Гость
#5
Гость

лучше отказаться от помощи. и ещё лучше, начать помогать им самой, возвращать "долг" как-то, внимание, взять ситуацию в свои руки, так сказать.
у меня у самой парню мама давала деньги, когда он остался без работы (23 года). а потом звонила мне, чтобы я надавила и он купил себе обувь...
это психология, действительно.
понятно, что отец переживает или мама ваша на него давит. ситуация неприятная, лучше дистанцироваться чуть-чуть.

автор, вот это очень плохой совет.....ни в коем слчае ему не следуйте.....над вами этот комментатор просто глумиться, понимая, что вы травмированная и склонны к махохизму.....над вами издеваются

Гость
#6

автор, от папаши помощь принимайте, так как в суде вам все равно не доказать, что родаки ваши были некудышными и токсичными родителями, и если они подадут на алименты в старости, вам придется им ыплачивать...........но дохаживать им и помогать вы им НЕ обязаны.....а они вам очень обязаны и еще должны по гроб жизни за искалеченную психику и отнятое детство.....из-за нанесенной вам психотравмы вы обречены быть жертвой.....вон выше на вас садист уже вышел и глумиться над вами и это вас будет преследовать пожизненно....и мужиков вы будите притягивать таких же гнилых, как тот комментатор, и все из-за ваших родителей

Гость
#7

автор, готовтесь, что из-за покалеченной вашими родителями психики, вы будите притягивать садистов, альфонсов, пиявок и прочих токсов, которые будут издеваться над вами, юзать вас, делать вам гадости и при этом внушать, что вы им кругом должны............................и все это вина ваших родителей......так что папаша пусть платит бескорыстно....он вам должен!!!

Гость
#8

Зависит от вашего возраста и положения. Если вам до 23 и вы учитесь очно - то помощь от отца принимать нужно.
Если вам больше лет, или вы учитесь заочно, тогда лучше быть самостоятельной и отказаться от денег отца.

Гость
#9

берите от папаши деньги и попреайте его в ответ отнятым детством и искалеченной психикой.....объясняйте ему, что он и мамаша вам должны, а вы им нет.... и винитеих, вините, и вините......выносите им могз......пусть получат ответку.....зеркальте мамаше.....отказывайтесь с ней общаться и требуйте, чтобы извинялась перед вами на коленях......они просто стареют, и понимают, что за свое поведение в старости не заслуживают досмотра, и пытаются вами манипулировать

Гость
#10
Гость

берите от папаши деньги и попреайте его в ответ отнятым детством и искалеченной психикой.....объясняйте ему, что он и мамаша вам должны, а вы им нет.... и винитеих, вините, и вините......выносите им могз......пусть получат ответку.....зеркальте мамаше.....отказывайтесь с ней общаться и требуйте, чтобы извинялась перед вами на коленях......они просто стареют, и понимают, что за свое поведение в старости не заслуживают досмотра, и пытаются вами манипулировать

попреКайте его

Гость
#11
Vik

Ну конечно,может быть такой вариант , что он скажет - я тебе вот помогал, денежки подкидывал , а ты мне на уступки не можешь пойти, и мои просьбы выполнить.
Тут только вам решать , вам с этим жить, но по факту , исход может быть разный. Вам виднее, каков ваш отец и как он может поступить.

он в любом случае скажет....его же по суду не лишали родительских прав......так что надо брать те крохи, которые такие никудявые родители дают......дают бери, бъют беги.....с паршивой овцы хоть шерсти клок

Гость
#12

Странный у вас психолог, не может отличить помощь от обязанности и лезет в финансовые вопросы. Родители обязаны содержать детей, помогать им и поддерживать. Вы же своему отцу не подружка, не сестра, а дочь. Так почему это - помощь? Это его обязанность, заботиться о вас. Ну и компенсировать вам в том числе их с матерью родительские промашки и его неспособность вас защитить.

Если отец пытается манипулировать деньгами, он должен ртом сам вам сказать: "не буду давать деньги, если с мамой не помиришься". В этом случае принимайте решение сами, может, пару раз встретить мать и поулыбаться ей в лицо не так сложно, и получить деньги. Можно сказать: "папа, ты в своем уме? Ты бы к маньяку пошел, который тебя все детство насиловал, ради пары тыщ рублей?". Вот пусть папа сам себе на вопрос и ответит.

#13

Автор. вы сами ответили на свой вопрос. Частично. Возможно.
Вы сказали, что отец ведомый. НЕЛЬЗЯ исключать тот вариант, что отец хотел помочь вам по доброте душевой как своей дочке. Но если над ним стоит мать и все контролирует, то и поток денег тоже.
Ну, и тут тоже "взяла отца за гриву" и сказала, что в таком случае, "пусть отрабатывает деньги". (Вы отрабатывайте общаясь с матерью)

Но это лишь предположение.

Как вам быть? Всё зависит от вашего материального положения и принципов. Если помощь отца никак не вредит вам, то почему бы и да?
Если из-за этой помощи вашу психику начнет (продолжит) разрушать мать, то конечно это лучше прекратить.

Гость
#14

Вот только один комментатор спросил про возраст автора. А это самое важное. Если автору 15 лет, это одно. Если 35 - то это другое. Ответ будет зависеть от возраста.

Василий
#16

Врёт Аня.... постоянно.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: