Гость
Статьи
Проблемы с мамой, мне …

Проблемы с мамой, мне почти 30

Моя личная жизнь не складывается, я очень много работала, недавно уволилась, потому что начались проблемы по неврологии (начала терять сознание, проблемы со сном, давление падало, сердце), зарплата была средней.
Маме всегда не нравилась моя работа, постоянно высказывала (госслужба)
Плюс ко всему, постоянно идут упреки, что я не ищу мужа, не стремлюсь к этому. Она не понимает, что не возможно разорваться, когда с работы приезжаешь в 12 часу ночи, а утром опять на работу (ненормированный рабочий день, хоть всю ночь можно работать).
Я пробовала несколько раз построить отношения, мужчины уходят, потому что на встречи я всегда приезжала уставшая, ни выдерживали ни они, ни я.
Хочу съехать, подошла сказала, что хочу брать ипотеку (до увольнения), она сказала, зачем покупать квартиру в ипотеку, если у нас есть квартира (наследство) в старом доме, которую можно продать и купить что то меньше, но лучше. Я уволилась, потому что невозможно уже было, решила дать себе время на отдых, мать в штыки встала, что ничего она продавать не будет, что я ахреневшая и все потеряю. Сижу дома неделю и даже не предпринимаю попыток искать другую работу (человек меня не слышит, что я хочу восстановиться, денег у неё не прошу).
Постоянно потыкает тем, что мне бабушка добавила на машину (обычный седан), что якобы мне дали, а не я сама заработала. Говорит, что я не знаю чего я хочу от жизни (из-за того, что меня с детства тыкали деньгами, я хочу достатка больше, чем семью)
Не понимаю, почему ко мне так относится родная мать.
На данный момент вижу только съехать на съёмную квартиру, устроиться на работу, но ей тоже не нравится

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну какая ипотека, какая съёмная квартира,если, по вашим словам, вы еле дышите
так и все остальное вами сказанное или понты, или преувеличение, или неблагодарность

CleanServer
#2

Че ты е слушаешь - жизнь твоя! Сваливай от этой придурошной куда подальше.

Гость
#3

Да мало ли что ей не нравится. Вы уже давно свою отдельную жизнь жить должны. Снимите скромненький небольшую квартирку и съезжаете. Если есть подушка безопасности, поживите какое-то время, отдохните, осмотритесь. Поймете в каком направлении идти и пойдете дальше. Сейчас не самый лучший момент, чтобы ипотеку брать. А мама пусть своей жизнью занимается. Со своими квартирами. Не рассказывайте ей про себя ничего, просто дежурное «у меня все нормально»».

Гость
#4

Автор, проблема в том, что ты не отделилась от родительской семьи. А пора бы уже. Бери ипотеку и покупай квартиру. Но сначала найди работу.
Не надо ждать, что тебе дадут деньги, продадут старую квартиру и т д. Бери и делай сама.
Я тоже только в 28 лет купила квартиру и в 29 съехала от родителей. И тоже были конфликты и непонимания, потому что в этом возрасте деточки уже должны дааавно жить отдельно.
И конфликты сразу сойдут на нет.
Любовь хороша на расстоянии.

Гость
#5

Решите, что вы хотите, а не что хочет мама. Вы сами не знаете, что хотите, вот поэтому расстраиваетесь. Найдите не такую тяжелую работу, потом начните строить отношения и, конечно, съезжайте от мамы, так вы почувствуете самостоятельность и уверенность в себе.

Василий
#6

Сидите на месте, пока мать не умрёт.

Маша
#7

Вам нужно отдохнуть, вы пишете уже о проблемах со здоровьем, с этим не стоит шутить. А еще вы не написали, чего хотите вы. Мама- понятно, ну у нее своя жизнь, вот ей пусть и распоряжается. У нее все так хорошо с личной жизнью, что она вашей занялась? Вы сами хотите отношений? Как взвешиваете свои возможности относительно ипотеки? Это нормально, когда планы не совпадают с мамиными, ненормально разрушаться от этого. Зачем вы так стараетесь быть хорошей девочкой, вы же без мамы сможете прожить. И потом она вас будет больше уважать за ваши реализованные решения

Гость
#8
Маша

Вам нужно отдохнуть, вы пишете уже о проблемах со здоровьем, с этим не стоит шутить. А еще вы не написали, чего хотите вы. Мама- понятно, ну у нее своя жизнь, вот ей пусть и распоряжается. У нее все так хорошо с личной жизнью, что она вашей занялась? Вы сами хотите отношений? Как взвешиваете свои возможности относительно ипотеки? Это нормально, когда планы не совпадают с мамиными, ненормально разрушаться от этого. Зачем вы так стараетесь быть хорошей девочкой, вы же без мамы сможете прожить. И потом она вас будет больше уважать за ваши реализованные решения

Отношений не хочется даже

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: