Гость
Статьи
Свекровь постоянно …

Свекровь постоянно делает замечания

Мы живём пока с ней, муж обещает, что скоро сьедем, значит ли то, что она постоянно за что-то говорит как сигнал о том, чтобы я убралась из ее дома

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

АНЕ надо жить с чужой теткой. Тогда и замечаний не будет

#2

Двух хозяек в доме быть не может

Гость
#3

она в своем доме хозяйка... а ты никто. поэтому живешь по ее правилам. делай как она требует и почаще спрашивай у нее как сделать... и все будет норм

Василиса
#4

Как уже написали выше - хозяйка в доме она. Вы должны жить по ее правилам, не своевольничайте. Запоминайте все, что она говорит, все ее замечания. Постарайтесь с ней не ссориться, потому что от ваших с ней отношений многое зависит. Кто бы что не говорил, но это так.
Конечно, лучше как можно скорее съезжать, потому что две хозяйки в доме это жуть. Долго так прожить по чужим правилам Вы не сможете.

#5

Она напоминает, кто здесь Хозяйка!

Гость
#6
Василиса

Как уже написали выше - хозяйка в доме она. Вы должны жить по ее правилам, не своевольничайте. Запоминайте все, что она говорит, все ее замечания. Постарайтесь с ней не ссориться, потому что от ваших с ней отношений многое зависит. Кто бы что не говорил, но это так.
Конечно, лучше как можно скорее съезжать, потому что две хозяйки в доме это жуть. Долго так прожить по чужим правилам Вы не сможете.

Уже год, нервы на исходе, иногда думаю почему я должна жить с чужой мамой, если я могу поехать к своей и ей помогать

Гость
#7
СВЕТЛАНА

Она напоминает, кто здесь Хозяйка!

А я и не претендую на хозяйку, я вообще сижу в своей комнате и не выхожу лишний раз, только в туалет или на кухню

#8

Родственников нужно любить, но на расстоянии.

Гость
#9
Подружка

Родственников нужно любить, но на расстоянии.

Это и не родственники, она мне как-то сказала ты мне никто я тебя не рожала и не воспитывала, вот я теперь так себя и веду, хотя я даже мама пыталась говорить на неё, но поняла что мама одна

#10
Гость

А я и не претендую на хозяйку, я вообще сижу в своей комнате и не выхожу лишний раз, только в туалет или на кухню

Я Вас прекрасно понимаю. 8 лет сама прожила со свекурвой, пока квартиру построили. Вспоминаю как страшный сон. Всё ей не так, критикует, то недосолено, то пересолено, то бедный её сЫночка, то я не так посмотрела.
Как переехали, так больше и знать её не хочу.
Она как-то к нам приехала в гости и начала указывать что куда купить и поставить. А я ответила: я и муж здесь хозяева, сами решим.
Она почему-то обиделась и хлопнула дверью. Наверное, хотела в моей квартире мною же управить. А ***!

Гость
#11
СВЕТЛАНА

Я Вас прекрасно понимаю. 8 лет сама прожила со свекурвой, пока квартиру построили. Вспоминаю как страшный сон. Всё ей не так, критикует, то недосолено, то пересолено, то бедный её сЫночка, то я не так посмотрела.
Как переехали, так больше и знать её не хочу.
Она как-то к нам приехала в гости и начала указывать что куда купить и поставить. А я ответила: я и муж здесь хозяева, сами решим.
Она почему-то обиделась и хлопнула дверью. Наверное, хотела в моей квартире мною же управить. А ***!

У нас своей квартирой и не пахнет, если на съёмную сьедем уже хорошо

#12
Гость

У нас своей квартирой и не пахнет, если на съёмную сьедем уже хорошо

Мы тоже хотели на съёмную, когда я мужу сказала: либо съезжаем, либо разводимся. Так жить я не буду, вечно в слезах. Потом получилось попасть в кооператив.
С мужем я потом развелась, его мама не смогда пережить, что сЫночка не с ней. Лезла, названивала, подстрекала, что он должен найти другую. Что я его нИдастойна🤣

#13

А дети у вас есть?

Гость
#14
СВЕТЛАНА

Мы тоже хотели на съёмную, когда я мужу сказала: либо съезжаем, либо разводимся. Так жить я не буду, вечно в слезах. Потом получилось попасть в кооператив.
С мужем я потом развелась, его мама не смогда пережить, что сЫночка не с ней. Лезла, названивала, подстрекала, что он должен найти другую. Что я его нИдастойна🤣

А он что, как реагировал на ее слова?

Гость
#15
СВЕТЛАНА

А дети у вас есть?

Нету и тут их точно не будет

Гость
#16
Гость

Уже год, нервы на исходе, иногда думаю почему я должна жить с чужой мамой, если я могу поехать к своей и ей помогать

А что мешает?К батарее привязали?

#17
Гость

А что мешает?К батарее привязали?

Наверное, муж не хочет от мамы съезжать. Либо мама не пускает. У свекрови есть муж?

Гость
#18

Потому что вопрос отдельного проживания своей семьи нужно решать до брака. А если партнёр мямлит и хочет жить с мамой , не связываться.

#19
Гость

Потому что вопрос отдельного проживания своей семьи нужно решать до брака. А если партнёр мямлит и хочет жить с мамой , не связываться.

Мамкины сыночки - это неизлечимо.
Как это он будет жить раздельно и платить за съёмное жильё ради невестки, которая ему не пара.
Потому что лучший друг и советчик и психологическая жена - это Мама!
Жён может много, а мама одна.

Гость
#20
СВЕТЛАНА

Наверное, муж не хочет от мамы съезжать. Либо мама не пускает. У свекрови есть муж?

Так это муж не хочет,а не автор.

#21
Гость

Так это муж не хочет,а не автор.

Значит, нужно с мужем ставить этот вопрос в центр. У нас семья раздельная или ты при маме хочешь жить? Автор, а что муж говорит?

А
#22

Автор, поставьте себя на место свекрови! Жила-не тужила, тут бац! Сын привёл невестку в дом, 2 хозяйки, нарушен привычный уклад, посторонний человек в квартире, полуодетой после душа не пробежишься, телек погромче не включишь, некомфортно как минимум.
Она права, она Вам не мама, Вас не воспитывала, и не обязана Вас жильём обеспечивать! Но раз уж это делает, приспосабливайтесь Вы к ней, а не наоборот! И цените, что предоставила эту возможность сэкономить на съёме!
Я б больше 3 дней не выдержала чужого человека в своём жилье!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: