Гость
Статьи
Мне скоро 18

Мне скоро 18

мне через месяц 18 лет. до этого родители постоянно спрашивали куда я иду, с кем гуляю, мне нужно было быть дома в 11, меня редко отпускали на ночёвки и даже дома одну не могли спокойно осиавить.
скажите могу ли я осиаватьс ночевать у своего парня и ходить туда куда мне угодно, когда мне исполнится 18?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С точки зрения закона, конечно можете, будете являться человеком достигшим совершеннолетия

Гость
#2

Да.

Гость
#3

Да вряд ли. Родители не изменят резко свое отношение к вам, когда вам 18 исполнится. По своему опытом и опыту знакомых, такие родители не меняются. Поможет только переезд. Или все будет происходить постепенно, но явно не дадут вам по достижении 18 сразу полную свободу

Гость
#4

иди уроки делай.
мужика-то тоже придется слушаться, если родители кормить гулящую дочь перестанут

Гость
#5
Гость

Да вряд ли. Родители не изменят резко свое отношение к вам, когда вам 18 исполнится. По своему опытом и опыту знакомых, такие родители не меняются. Поможет только переезд. Или все будет происходить постепенно, но явно не дадут вам по достижении 18 сразу полную свободу

ну так в ее интересах, если родители не изменят свое отношение. а ведь имеют право заявить, что восемнадцать лет есть - значит, или вали жить отдельно, или плати за комуналку, покупай себе продукты и одежду самостоятельно, за интернет тоже сама плати. и придется авторше не гулять с мужиками в 18 лет, а пахать на двух работах, ибо без образования берут только на низкооплачиваемую.

#6

Поздравляю, отличный возраст!
Да с 18 лет вы сами несёте за себя ответственность

Гость
#7
Гость

ну так в ее интересах, если родители не изменят свое отношение. а ведь имеют право заявить, что восемнадцать лет есть - значит, или вали жить отдельно, или плати за комуналку, покупай себе продукты и одежду самостоятельно, за интернет тоже сама плати. и придется авторше не гулять с мужиками в 18 лет, а пахать на двух работах, ибо без образования берут только на низкооплачиваемую.

Либо ты живёшь с родителями, которые продолжают тебя обеспечивать, по их правилам. Либо съезжаешь и живёшь, как хочешь. Но придётся следить за собой самому. Либо поступать в другой город, где контролировать не смогут. Но не уверена, что у автора есть возможность самой себя обечивать и следить за собой. А вообще среди моих знакомых не было тех, кого родители из дома в 18 выперли и сказали, что обеспечивать перестанут

Гость
#8

Только родителей в курс ставь чтобы не было непредвиденных ситуаций. А так да, конечно можешь ходить куда хочешь и спать имеешь право хоть с грязным бомжом в подворотне.😉

Гость
#9

Ты живёшь на их средства и в их доме, подчиняйся и не кудахчи. А нет, так вали на все 4 стороны на вольные хлеба.

Гость
#10
Гость

Только родителей в курс ставь чтобы не было непредвиденных ситуаций. А так да, конечно можешь ходить куда хочешь и спать имеешь право хоть с грязным бомжом в подворотне.😉

Ага, принести в подоле и повесить приплод на родаков, а самой по подворотням продолжать "искать своё счастье". Офигенный план!

#11

С 18 вы уже имеете полную свободу.Хоть с дома бегите,вам по закону ничего не будет.Но это ведь не выход.Нужно это обсуждать с родителями,договариваться,мол,мне уже 18,дайте хоть какой-то свободы .

Гость
#12
Гость

Ага, принести в подоле и повесить приплод на родаков, а самой по подворотням продолжать "искать своё счастье". Офигенный план!

Эх юность. Давно она была.

Василий
#13

Вы можете всё! Подхватить сифилис, лечить его, предоставлять интимуслуги за деньги.... Свободный человек в свободной стране...

Гость
#14
Гость

Только родителей в курс ставь чтобы не было непредвиденных ситуаций. А так да, конечно можешь ходить куда хочешь и спать имеешь право хоть с грязным бомжом в подворотне.😉

я лишь хотела услышать ваш опыт.... а не высравлять меня глупой курицей без мозгов...
под словами "делать что хочу" понималось нужно ли мне спрашивать разрешения или можно лишь поставить в известность. Я не собиралась таскаться по мужикам извините. у меня есть молодой человек и мы вместе 3 года.

Гость
#15
Гость

иди уроки делай.
мужика-то тоже придется слушаться, если родители кормить гулящую дочь перестанут

ммм ясно, живите дальше в своём мире, где нужно ходить перед мужиком на коленках и лизать ему ноги.
если бы вы учили уроки, вы бы не говорили таких глупых вещей.
я не из тех людей, шатающихся по тусовкам
я получаю образование и всеми силами пытаюсь недоставлять родителям хлопот.
если есть возможность где-то подработать, то я всегда готова.
вопрос был, как изменится их отношение ко мне с достижением 18, будет ли такой же жёсткий контроль или нет

Гость
#16
Василий

Вы можете всё! Подхватить сифилис, лечить его, предоставлять интимуслуги за деньги.... Свободный человек в свободной стране...

у кого что болит, тот о том и говорит

Гость
#17
Гость

я лишь хотела услышать ваш опыт.... а не высравлять меня глупой курицей без мозгов...
под словами "делать что хочу" понималось нужно ли мне спрашивать разрешения или можно лишь поставить в известность. Я не собиралась таскаться по мужикам извините. у меня есть молодой человек и мы вместе 3 года.

Да мне ***** сколько вы вместе. Ок?

Василий
#18
Гость

у кого что болит, тот о том и говорит

А чем вы недовольны? Живите как хотите! Свобода! Но за свой счёт!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: