Гость
Статьи
Как отстоять свой вкус …

Как отстоять свой вкус в одежде перед родителями?

Мне 16 лет, одежду покупаю на свои деньги с подработки. У меня довольно "кукольный" милый стиль. В моём окружении он нравится буквально всем, кроме мамы, которая пытается засунуть меня в джинсики и толстовочку (джинсы и толстовка – это хорошо, ничего не имею против, но не для меня). Постоянные упрёки, косые взгляды, "все девочки модные, одна ты как с луны свалилась". Сначала пыталась подстроиться и одеваться ради её одобрения, но быстро поняла, что мне это не подходит. Что делать? Как отстаивать свой стиль? #родители

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Мэйвз
#1

Приведите подруг домой, друзья тоже подойдут, объясните им всю ситуацию с мамой и попросите о помощи. Пусть они как раз придут в джинсах и толстовках по вашей просьбе, а вы одентесь в своём стиле. Попросите их очень щедро похвалить ваш внешний вид, при чём ОБЯЗАТЕЛЬНО при маме, чтобы она и увидела, и услышала

Я думаю подруги с радостью пойдут вам на выручку, на то они и подруги

Из личного опыта – с такими людьми спорить бессмысленно, нужно только рушить их картинку мира, например способом описпным мной выше. И то если человек деревянный мозгами, то не факт, что сработает. Но попытаться стоит

Гость
#2
Мэйвз

Приведите подруг домой, друзья тоже подойдут, объясните им всю ситуацию с мамой и попросите о помощи. Пусть они как раз придут в джинсах и толстовках по вашей просьбе, а вы одентесь в своём стиле. Попросите их очень щедро похвалить ваш внешний вид, при чём ОБЯЗАТЕЛЬНО при маме, чтобы она и увидела, и услышала

Я думаю подруги с радостью пойдут вам на выручку, на то они и подруги

Из личного опыта – с такими людьми спорить бессмысленно, нужно только рушить их картинку мира, например способом описпным мной выше. И то если человек деревянный мозгами, то не факт, что сработает. Но попытаться стоит

Бабские манипуляции.

Гость
#3

Мать права. Тебя плющит от чужого внимания поэтому ты одеваешься провокационно. Она же хочет, чтобы меньше было соблазна какому-нибудь малолетке обрюхатить тебя в подъезде. Пока своего мозга нет слушай мать - она матёрая самка.

Яяя
#4

Ваша мама стилист?) если нет - то всё что она говорит - вкусовщина, можно просто забить на её мнение и одеваться как нравится вам.
Люди вообще постоянно навязывают другим своё мнение и вкус.
Надо с детства учиться отстаивать свое мнение, иначе точно сольешься с толпой и потом жить будешь как все, правильно, кабы чего не вышло, кабы плохо про меня не сказали и так далее))

Гость
#5
Гость

Бабские манипуляции.

Будто у мамы идеальное поведение, отвергаешь - предлагай

Гость
#6

Мне кажется или она не спрашивала :"мама права или нет ", раз ты об этом думаешь, мама скорее всего оберегает ее от таких как ты

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: