Гость
Статьи
Как стать ближе к …

Как стать ближе к папе?

Мы с папой никогда не были близки: он очень закрытый человек. Иногда мы можем переброситься парой фраз, но наш разговор не длится больше пары минут и бывает это раз-два в месяц, остальное время мы не общаемся. Папа материально помогает и живет с нами, но часто уезжает и отказывается от каких-то праздников, важных событий, ну и от участия в моей жизни. Я пыталась проявить инициативу на общение, но в ответ действий в свою сторону я не увидела. Как стать к нему ближе? Или не стоит навязываться? #папа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Искренне боитесь с ним поговорить?
Он ваш папа, разве вы ему не доверяете?
Мама запрещает?

Гость
#2

Дык прижмись к нему..

И , слышь, мyдак, вали на xyjj с разводками

ФИО
#3

Наверное у вас закрытый тип отца) У меня папа-поучатель) Мы с ним когда разговариваем, он всегда читает лекцию что я должна или нет) И никогда не принимает никакие возражения или уточнения) Поэтому я всегда говорю " да, папуль, я все поняла"))А так - ничего вы не сделаете, ваш отец такой, смиритесь.

Гость
#4

сыграй с ним в шахматы
и постарайся выиграть

Автор
#5
Гость

Искренне боитесь с ним поговорить?
Он ваш папа, разве вы ему не доверяете?
Мама запрещает?

Да, он довольно холоден и сдержан. Насчёт мамы да, у них плохие отношения, и она обижается, если я ему внимание уделяю

Автор
#6
ФИО

Наверное у вас закрытый тип отца) У меня папа-поучатель) Мы с ним когда разговариваем, он всегда читает лекцию что я должна или нет) И никогда не принимает никакие возражения или уточнения) Поэтому я всегда говорю " да, папуль, я все поняла"))А так - ничего вы не сделаете, ваш отец такой, смиритесь.

Видимо)

Гость
#7
Гость

сыграй с ним в шахматы
и постарайся выиграть

1. если он закрытый - обычно такие люди много думает, шахматы подходят таким людям

2. выиграешь - заденешь его самолюбие, появиться повод для новой партии

3. выиграешь - поймет что ты выросла, станет потихоньку тобой гордится, и ему станет с тобой интересно как с взрослым человеком

4. появятся поводы для общения - перейдешь к другим темам

Автор
#8
Гость

1. если он закрытый - обычно такие люди много думает, шахматы подходят таким людям

2. выиграешь - заденешь его самолюбие, появиться повод для новой партии

3. выиграешь - поймет что ты выросла, станет потихоньку тобой гордится, и ему станет с тобой интересно как с взрослым человеком

4. появятся поводы для общения - перейдешь к другим темам

Интересный вариант)
А как к этому подвести? И чтобы маму не задеть?

Гость
#9
Автор

Да, он довольно холоден и сдержан. Насчёт мамы да, у них плохие отношения, и она обижается, если я ему внимание уделяю

Может поэтому он от тебя абстрагируется? Чтобы окончательно не испортить отношения с мамой, раз у нее такая реакция.
Начни с мамы. Убеди ее перестать выплескивать негатив по поводу вашего общения с отцом.

Гость
#10
Автор

Интересный вариант)
А как к этому подвести? И чтобы маму не задеть?

Это трудно заочно сказать, надо бы твоих родителей видеть.

Но я бы подобрал какое-нибудь событие, когда отец точно будет, например, день рождение сестры или брата.

Обратись к отцу при паузе "Шахматы - гимнастика для ума, потренируешь?" с доской в руках, чтобы ему тяжелей было ускользнуть.

Мать в это время должна быть чем то занята - например общением с подругой которую давно не видела, развлечением детей пришедших на день рождения к брату/сестре, кухней, разговором по телефону (например подговори бабушку позвонить в определенное время).

Хотя все это достаточно умозрительно, мало вводной информации, будь готова импровизировать. Если раз не получиться, всегда можно повторить.

Автор
#11
Гость

Может поэтому он от тебя абстрагируется? Чтобы окончательно не испортить отношения с мамой, раз у нее такая реакция.
Начни с мамы. Убеди ее перестать выплескивать негатив по поводу вашего общения с отцом.

Хорошо, попробую

Автор
#12
Гость

Это трудно заочно сказать, надо бы твоих родителей видеть.

Но я бы подобрал какое-нибудь событие, когда отец точно будет, например, день рождение сестры или брата.

Обратись к отцу при паузе "Шахматы - гимнастика для ума, потренируешь?" с доской в руках, чтобы ему тяжелей было ускользнуть.

Мать в это время должна быть чем то занята - например общением с подругой которую давно не видела, развлечением детей пришедших на день рождения к брату/сестре, кухней, разговором по телефону (например подговори бабушку позвонить в определенное время).

Хотя все это достаточно умозрительно, мало вводной информации, будь готова импровизировать. Если раз не получиться, всегда можно повторить.

Хорошо, я поняла саму суть. Спасибо!

Гость
#13

Странный мужик , словно вы там его обнулили как папаню ( и такое бывает хоть и редко) ,
и всей родней весело послали заменив на достойного . Какой бУка безъинициативный . И всегда такой был ?

Автор
#14
Гость

Странный мужик , словно вы там его обнулили как папаню ( и такое бывает хоть и редко) ,
и всей родней весело послали заменив на достойного . Какой бУка безъинициативный . И всегда такой был ?

Ну у них с мамой ссоры, и он видимо старается подальше уехать из-за этого. Я его не выгораживаю, они оба себя ведут неправильно. Но насчёт пассивности да, он такой человек)

Гость
#15
Автор

Ну у них с мамой ссоры, и он видимо старается подальше уехать из-за этого. Я его не выгораживаю, они оба себя ведут неправильно. Но насчёт пассивности да, он такой человек)

Не обращайте внимание , ссоры у всех бывают . Это ерунда . А так , то живёт с вами , то уехал , у многих вообще такие по профессии , типа машинисты , водилы и т.д. Главное, не чужие , чему в подтверждение ваше отчество , подумаешь молчун , бывают и такие что ж, что мч.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: