Гость
Статьи
Мама и ее подруга

Мама и ее подруга

Когда общаемся с мамой, она постоянно рассказывает мне про свою подругу. Я просила не вспоминать ее, так как мне не по душе такой человек, мама не понимает и не прекращает, не могу понять почему. Эта подруга спит с женатым мужчиной, притом что жена ей писала чтобы отстала от него. Они уже взрослые, есть дети. Позицию данной подруги я не поддерживаю, а мама ее защищает и говорит что он не лучше. На этом моменте мы всегда ссоримся. Хотя это вообще личное дела человека до которого у меня вообще нет дела, я просто о ней не хочу ничего слышать. Каким способом мне еще донести это?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

вне контекста?
вот вы идете гулять, видите ирисы цветут...
- смотри, мам, какие ирисы...
- ага, а вот Кате Вася ирисы подарил, лапочка...
Так?

Гость
#2

Конечно, он не лучше. Подруга не заставляет его с собой сношаться. Да и это не твоё дело

Аляска
#3

Уважаемая, не стоит искать причины в поведении вашей матери. У каждого есть право на свое мнение и на общение с теми, кому он доверяет.
Главное, чтобы общение с близкими людьми приносило радость и не вредило друг другу.
Вам просто неприятна тема разговора о подруге вашей мамы. Но нельзя отрицать, что эта женщина что-то дает вашей матери - поддержку, общение, эмоциональную близость. И это естественно.
Вместо того, чтобы убеждать свою мать не общаться с этой женщиной, мягко скажите, что вам неинтересно обсуждать ее личную жизнь.
Например: "Мам, мне неприятно слушать о твоей подруге. Давай больше не будем об этом". И поменяйте тему разговора.
Если ваша мать уважает вас, она примет вашу позицию. А главное - продолжайте общаться с любовью, несмотря на разные взгляды. Этого достаточно.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: