Гость
Статьи
Как усмирить свекровь?

Как усмирить свекровь?

у меня больше нет сил! Помолвлены с парнем, живем вместе год. Так его мама за этот год, надоела если честно! В день по 5 раз названивает ему(раньше мне названивала раза 3-4 в день, потом я просто делала вид, что не слышала и она перестала). пробивает про нас все, заплатил ли за коммуналку, сколько зп пришла, сколько должен за аренду квартиры, ругаемся мы или нет, из-за чего и тд… и тем самым не делает из него мужчину, есть еще у него брат старший, но она уже ему так не названивает, ибо жена брата дала понять ей, что не нужно лезть в их жизнь и названивать и жалеть(жена брата сама рассказывала). Но мой парень-муж не понимает этого, всё рассказывает ей и жалуется! еще мне повезло что мы в другом городе, так бы она каждый день у нас сидела. Я считают, что можно рассказывать родителям, но не всё и не в жалобной форме. Как ее немного усмирить?? скандалов и ссор не хочется. #свекровь

Опрос
Вы считаете это норма?
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

О, на форуме появился новый термин - "парень-муж".
Посмеялась.

Гость
#2

Она те не свекровь. Она те никто.
Те мужик не парень не муж. Он те ни кто. . Колись, нахеррра с посторонним мужиком живешь? Итерээрпишь всю эту херрррню .он никогда на те не женится.

Автор
#3
Cвета

О, на форуме появился новый термин - "парень-муж".
Посмеялась.

Ну пусть будет парень)) Просто был никах и сейчас планируется свадьба🙂

Грю
#4

Не норма, что Вы так зависимы от её поведения и настолько не уважаете парня и его семью. Думаю Вам стоит сейчас расходится, пока детей нет.

Автор
#5
Грю

Не норма, что Вы так зависимы от её поведения и настолько не уважаете парня и его семью. Думаю Вам стоит сейчас расходится, пока детей нет.

Так она названивает 5 раз в день, тут хочешь не хочешь станешь зависимой)))
И задает вопросы, которые касаются только нас двоих

Гость
#6

Дело не так в свекрови, как в вашем парне. Он сам позволяет матери по 5 раз в день названивать, если отвечает на её звонки и не делает замечаний. О чём можно говорить по 5 раз в день? Какие могут быть новости каждые 2 часа? Покушал, покакал, попу вытер?

Пентотал
#7

В своём посте ты не разу не назвала своего "парня" мужчиной. Полагаю, что это не спроста. Думаю, что мужчиной ты его не считаешь.
И здесь совсем не обязательно штудировать труды доктора Юнга.
Знаешь, есть такая "народная пословица": "С кем поведёшься, так тебе и надо!".
Цинично, зато по-существу.

Гость
#8

Идиш мама в действии. Изолироваться!

Захария
#9

"мой парень-муж не понимает этого, всё рассказывает ей и жалуется"
А почему тема называется " как усмирить свекровь" то?
Если он жалуется??

Автор
#10
Захария

"мой парень-муж не понимает этого, всё рассказывает ей и жалуется"
А почему тема называется " как усмирить свекровь" то?
Если он жалуется??

Ну да, я сама уже запуталась, но мне кажется это она его приучила все рассказывать ей, и из-за этого он считает это нормой

Захария
#11
Автор

Ну да, я сама уже запуталась, но мне кажется это она его приучила все рассказывать ей, и из-за этого он считает это нормой

ну так вы не ее выбирали
Его
Или не вы выбирали?

Грю
#12
Захария

"мой парень-муж не понимает этого, всё рассказывает ей и жалуется"
А почему тема называется " как усмирить свекровь" то?
Если он жалуется??

Так её и плющит не от частых звонков, а от того, что приходится делить власть над мужиком, с его матерью. Вернее это она так думает, что если бы не свекровь, то он бы ей подчинялся.

Гость
#13
Автор

Ну пусть будет парень)) Просто был никах и сейчас планируется свадьба🙂

Тока в твоей голове чего то планируется

Гость
#14

никак, никак ее не усмирить. вот такая вам свекровушка досталась. и муж с этим ничего и никогда делать не будет, а именно он и должен маменьку приструнить
ну вот на этапе до никаха было понятно, что за фрукт, ну зачем ввязались, на что надеялись. глупые, глупые женщины, все ж сразу видно

Гость
#15
Автор

Ну да, я сама уже запуталась, но мне кажется это она его приучила все рассказывать ей, и из-за этого он считает это нормой

Нет, это проблема в именно в нём!
Автор, Вы ещё не женаты, а уже сыты этим по горло! Мой совет - расставайтесь! Это маменькин сынок, это не лечится! Это - неликвид на брачном рынке. Лучше одной остаться, чем с таким семью создавать. Семья у него с мамой! С Вами её не будет!
Хорошо, что до свадьбы вскрылось!
Свекровь, конечно, неадекватна, но мужчина, настоящий мужчина, её на место бы поставил! А Ваш - не может и не сможет!
Решать, конечно, Вам, но мой совет бывалого человека - отменять свадьбу и строить свою жизнь без этой семейки!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: