Гость
Статьи
Не хочу оказывать …

Не хочу оказывать помощь матери и свекрови

Так получилось что отца нет и свёкра, живу отдельно, мне приходится ходить развлекать этих женщин под 70-75 лет. Убираться, готовить еду, массаж, помыть, покрасить, сходить на шопинг и тд. В последнее время я перестала с ними общаться, обманула что болею так как у меня еще двое детей до 10 лет. Я жестокая женщина как вы считаете? Бросив теток на произвол судьбы. Муж в шоке что я так поступила, считает социопаткой в 40 лет.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Пусть муж тоже помогает, это как бы и его мать тоже или пусть занимается детьми, помогая вам по дому. Видимо все они привыкли кататься на вашей спине. Пока молчите, вот и пользуются вами, а вы о себе как о женщине забыли, что и вам тоже требуется отдых.

Гость
#2

ну пусть мамки объединятся и гуляют на пару, ходят на концерты. в гости друг к дружке, а полы помыть и сами в состоянии

🌸
#3

пусть муж сам их ходит развлекает
вы не обязаны

Гость
#4

Так и говорите, что с него научились быть социопаткой.
Он к ним судя по всему вообще не ходит.

Гость
#5

Они немощные уже что ли ? А вы единственная дочь у матери, а у свекрови ваш муж ?

Гость
#6

Всё зависит от ваших взаимоотношений. Нет ничего плохого в том, чтобы не общаться с тем, с кем не получается / не хочется.

Однако, если им нужна прям ваша помощь - тут уже дело каждого каким человеком быть.

Гость
#7
Гость

Всё зависит от ваших взаимоотношений. Нет ничего плохого в том, чтобы не общаться с тем, с кем не получается / не хочется.

Однако, если им нужна прям ваша помощь - тут уже дело каждого каким человеком быть.

В 70-75 лет люди ещё могут за собой и сами ухаживать.

Гость
#8

Ужас я вам сочувствую. Как подумаю что мне надо будет такое делать матери , с которой отношения плохие так и вздрогну

Гость
#9
Гость

В 70-75 лет люди ещё могут за собой и сами ухаживать.

Помощь и ухаживания - разные вещи. Да и ситуации - тоже. Автору виднее всего

Гость
#10

"...этих женщин...тёток"

Одна из этих тёток ваша родная мать. Или это про вас -
"Уродилась я на свет горькая сиротка.
Родила меня не мать, а чужая тётка."
Через 20 лет ваши дети бросят тётку-мать на произвол судьбы.

#11

так это же его мать, пусть сам он ней заботься. а чья первая? так и не понял

Гость
#12
Гость

Ужас я вам сочувствую. Как подумаю что мне надо будет такое делать матери , с которой отношения плохие так и вздрогну

Если плохие отношения, обойдется без вашего ухаживания. Надо было думать раньше и выстраивать хорошие отношения с дочерью.

Гость
#13

Тётки немощные, а им еще краситься охота. Значит не такие и немощные, а сели вам на шею. А то вам своих забот мало? Муж, домашние дела, дети. Муж вам не помогает, только упрекать и может, никчемный.

Гость
#14
Гость

Если плохие отношения, обойдется без вашего ухаживания. Надо было думать раньше и выстраивать хорошие отношения с дочерью.

Я вообще то дочь

Гость
#15

Ну как бы да, вы не правы. Родителей надо досматривать.

Гость
#16

Наймите им соц.работника в собесе.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: