Гость
Статьи
Против замужества

Против замужества

Мать против свадьбы. Мне 26, работаю на работе с хорошей зарплатой( не в чем не нуждаюсь), парень тоже не плохо зарабатывает. Вместе уже год. Хотим узаконить свои отношения, но мать категорически против. И это не то чтобы он ей не нравился, говорила что парень хороший( Хоть предыдущие не нравились)Она против, чтобы мы жили вместе, против свадьби и против всего. Когда он пришел делать предложение, то она очень разозлилась и мы с ней не общались. Она даже не хотела с ним поговорить. За всех радуется, когда кто-то жениться, а меня отговаривает. Ссориться я с нею тоже не хочу, я хочу сохранить хорошие отношения, но я как-бы среди двух огней( А отцу вообще все равно, и в любом случае он поддерживает маму, а не меня. Что с ними или со мной не так? Не понимаю #отношениясматерью

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

А при чем тут ваша мама?)

#2

Причину спрашивали у них?
По разным причинам могут быть против. Возможно они знают о нем ту правду, о которой вам знать не следует, так как это может обидеть.
Если вы живёте вместе с ними то, по всей видимости с зарплатой вы делитесь, а им не хотелось бы терять финансовую возможность. Плюс помогаете матери по дому. На крайняк может он ваш сводный брат, это уже прям как в сериале))
Вы спросите причину "против" так хоть понятнее будет.

Гость
#3
Вау🐈

А при чем тут ваша мама?)

Хочется сохранить теплые отношения со своей мамой, чтобы они приняла, а не таила на меня обиду)

Гость
#4

мама-то наверняка права. что не так с мужиком твоим?

Гость
#5
Панамка в горошек

Причину спрашивали у них?
По разным причинам могут быть против. Возможно они знают о нем ту правду, о которой вам знать не следует, так как это может обидеть.
Если вы живёте вместе с ними то, по всей видимости с зарплатой вы делитесь, а им не хотелось бы терять финансовую возможность. Плюс помогаете матери по дому. На крайняк может он ваш сводный брат, это уже прям как в сериале))
Вы спросите причину "против" так хоть понятнее будет.

Да, ответ один и тот же: « тебе еще рано» или «а зачем тебе это?» Может она внуков боится, но этого мы пока не планируем. Обьективной причины нет🤷🏻‍♀️

Гость
#6

Дочурку не хочет потерять из под крылышка!

Гость
#7
Гость

мама-то наверняка права. что не так с мужиком твоим?

Так он ей нравится, говорит береги его, хороший парень. Он много раз помагал нашей семье, не пьет, не бьет, не орет) Где логика тогда?

#8
Гость

Да, ответ один и тот же: « тебе еще рано» или «а зачем тебе это?» Может она внуков боится, но этого мы пока не планируем. Обьективной причины нет🤷🏻‍♀️

Может и правда терять не хотят)) единственный ребёнок в семье вы?))

Гость
#9

Ну как бы вам не "шешнадцать",вы большая девочка и давно сами вправе принимать решения.
Познакомьте родителей друг с другом,пусть посидят пообщаются.

Гость
#10
Гость

Дочурку не хочет потерять из под крылышка!

Тут тоже интересная история, мама мной в детстве не сильно и занималась, постоянно меня критиковала и сравнивала с другими. С 16 лет мы постоянно ссорились. То еду в холодильнике не бери, то не так убралась и тд. если что и покупала, то потом вспоминала, по сумках лазила, могла в телефон залезть.Так нужно порадоваться что я покидаю гнездышко, наконец-то!)

#11

Женитесь, жизнь ваша, а мама привыкнет, что ей еще остаётся то?

Гость
#12
Панамка в горошек

Может и правда терять не хотят)) единственный ребёнок в семье вы?))

Единственный. В нас отношения не складывались всю жизнь, поэтому про «терять» спорный вопрос. У всех моих знакомых и друзей свои семьи, родители очень рады и помогают, а мой случай меня с ума сводит, почему нельзя жить счастливо, я не хочу с ней полностью обрывать связь

Гость
#13

Ты ***! Не все ли равно, что мамаша твоя считает?!

Гость
#14
Гость

Ну как бы вам не "шешнадцать",вы большая девочка и давно сами вправе принимать решения.
Познакомьте родителей друг с другом,пусть посидят пообщаются.

Знакомить не вариант, они не хотят ни с кем знакомиться и не будут. То что я большая девочка и себя полностью обеспечиваю это факт, но для них видимо мало этого🤷🏻‍♀️

#15

ваша жизнь, делайте о что считаете нужным

#16
Гость

Единственный. В нас отношения не складывались всю жизнь, поэтому про «терять» спорный вопрос. У всех моих знакомых и друзей свои семьи, родители очень рады и помогают, а мой случай меня с ума сводит, почему нельзя жить счастливо, я не хочу с ней полностью обрывать связь

Да поставьте её перед фактом, "хочешь принимай, хочешь нет, но это мой выбор и будь добра его уважать", в этом тоне, без истерик ставите в известность. Не прогибайтесь под её манипуляции. Рано или поздно она смирится с вашим решением.

Гость
#17
Гость

Ты ***! Не все ли равно, что мамаша твоя считает?!

А нужно наплевать на родителей?
А что вы ко мне на «ты» и матом пишите. Нормально общаться не умеете?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: