Гость
Статьи
Вечное желание все …

Вечное желание все контролировать и всех строить. Что делать?

Я человек очень тревожного характера. Склонна впадать в депрессию, истерику, тяжело сдержать все в себе. Это началось после того, как родился младший брать, сейчас ему 10. Мама позволяет ему все. Он часто пропускал школу, когда я ходила с температурой, соплями и в мороз. Ему разрешается сидеть по 40 минут в туалете с телефоном, когда отчим меня пилил, чтоб я выходила. Банально даже, он не смывал за собой когда ходил по маленькому, меня пилили и всегда заставляли. Его не ругают за двойки, когда мне было страшно идти домой. Он постоянно съедает в доме всю еду. Мама может купить 4-5 бананов и он их съест за час. Конфеты не задерживаются на один день. Пицца и т.д, он ест до тошноты и даже как-то прятал, когда мать уже запретила ему брать. Фрукты, овощи все съедает по кг. Много раз просыпал всю соль, хотя в его возрасте, мать бы меня убила. Сейчас он весом 50-60 кг при росте 138. Маме плевать, что у него может быть гастрит и проблемы со здоровьем, она на зло мне, отдаст ему всю еду в холодильнике. Из-за этого я часто нервничаю, ссорюсь, что он всегда ест в комнате, съедает всю еду. Мама родственникам жалуется, что я пилю ребёнка и не даю ему покоя, мол, жадная и мелочная. Мне так плохо последнее время, каждый день панические атаки, слабость, сонливость. Может из-за такой обстановки

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне вас очень жаль😔 Дело не в вас, а в вашей семье..
Стоит сменить обстановку просто напросто и обратиться к психологу, я думаю без смена места жительства ничего вам не поможет(

Гость
#2

обратись к психиатру, у тебя какая-то нездоровая агрессия к ребенку. может, шизофрения у тебя?

Гость
#3

Если у вас были обязанности, не соответствующие возрасту, вы брали всё на себя, то это и есть корень проблемы, вы автоматически за всё ответственны, а на себя сил нет, отсюда агрессия и тревожность. Сбросьте с себя не существующие обязательства, на брата не обижайтесь, постепенно восстановитесь.

Гость
#4

Работать над собой и забить на остальных.
Я такой же псих как Вы, но я работаю над собой, и с психологом и с дкховными наставниками и своими силами. Это адский труд - менять себя, вытаскивать себя за волосы из болота, но это необходимо для нормальной жизни-строй

Гость
#5

с волками жить - по-волчьи выть.
хотите изменений - планируйте переезд ;)
обрати внимание, видимо из-за тревожности и особенностей вашей среды обитания, у вас похоже формируется мелочное мышление - остерегайтесь погружаться в такое ;)

Гость
#6
Гость

обратись к психиатру, у тебя какая-то нездоровая агрессия к ребенку. может, шизофрения у тебя?

Нет никакой агресиии. Извините, разве "ребенок" может есть килограммами?

Непсихолог
#7
Гость

Нет никакой агресиии. Извините, разве "ребенок" может есть килограммами?

вообще-то может. детям надо есть. и до 18 лет вы и есть ребенок. а младший брат получает ожирение. ему надо надавать по кумполу, а самой обожрать холодильник. у вас сонливость и ПА из-за недоедания как раз! сходите в школе к детском психологу и расскажите ситуацию как есть. пусть вызывают в школу родителей и промоют мозги. еще вариант - упасть в школе на уроке у доски в обморок, они вызовут скорую, скорая измерит ваше давление и скажет режим покоя и питание, вы также можете попросить вас госпитализировать.
пущай недоумки-родаки побегают...)

а вообще вам надо думать куда выходить на работу
и начинать самой себе покупать еду и готовить и самой есть
вас семья тупо обделяет

есть такое понятие как финансовый абъюз

Непсихолог
#8
Гость

Нет никакой агресиии. Извините, разве "ребенок" может есть килограммами?

у М на 30проц больше мышечной массы поэтому они жрут в полтора раза больше чем Ж

хотя бананы это не еда, там по сути один крахмал как в манной каше...
лучше яблоки, там хоть вит С есть, а эти бананы в пластике дозревают, они даже солнечного света не видели, их полгода к нам везут зелеными...

Непсихолог
#9
Гость

Работать над собой и забить на остальных.
Я такой же псих как Вы, но я работаю над собой, и с психологом и с дкховными наставниками и своими силами. Это адский труд - менять себя, вытаскивать себя за волосы из болота, но это необходимо для нормальной жизни-строй

причем тут духовные наставники, если девочка тупо голодная?!!!!!!!!!!!

Котейка
#10

ну что ж, тут уже посоветовали психолога и я с ними согласна. плюс советую на постоянке принимать В-комплекс эвалар легкодоступных витаминов, со временем станет легче, вот увидите

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема