Гость
Статьи
Общий дом

Общий дом

У двоюродной сестры моей коллеги непонятная ситуация. Муж 41 год (доход неофиц 50к), жена 29 лет (беременна 7 мес) доход 30к, живут вместе 8 лет(из них 1 год в браке) в его однушке (наследство от бабки с дедом, квартира в центре весьма дорогая). У мужа дочь от 1 брака 20 лет, отношения с которой у мужа отличные, у жены ровные. Собрались расширяться на двушку и скопили 800 муж, 70 жена, еще почти лям возьмет под залог недвижки (типа иботека) свекр. Муж обрадовал жену, что всё упростилось и они теперь будут жить в 1 доме со свекрами, которые продают свою трешку, гараж и дачу и все вместе покупают дом 2 этажа с большим участком в хорошем районе. Предложение вкусное это правда. Мать жены (не работает - болеет странной болезнью, но подозрение на лень...) и отец жены живут в двушке-хрущевке вместе с сестрой жены, ее мужем и 2 детьми. Доход ее отца 30к, доход семьи сестры 50к. Жена в шоке как так? Я не хочу! Не знает, что делать хоть разводись. Уверена, что свекурва жития не даст. Муж настаивает на своем и уговаривает, что все будет хорошо. Сделки на следующей неделе. Оформлять дом будут на свекра, так распорядилась свекобра. Это жену вообще ввело в ступор. Не знает жена как ей быть, хоть иди снимай комнатуху в коммуналке..., а ребенок? В разговоре со свекрами, который был сначала мирный, дошло до предложения свекров забрать ребенка себе... Как ей быть теперь? #дом #свекры

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С родителями жить вообще никому не надо, если своя семья уже есть, это ужас. Это либо привычка должна быть жить всем табором с детства, либо психика железная.

#2
Гость

С родителями жить вообще никому не надо, если своя семья уже есть, это ужас. Это либо привычка должна быть жить всем табором с детства, либо психика железная.

У мужа там сильная связь с родителями.

Гость
#3
Лорик

У мужа там сильная связь с родителями.

Про мужа то понятно, а у жены нет. Зачем постоянный раздражающий фактор в семье

#4
Гость

Про мужа то понятно, а у жены нет. Зачем постоянный раздражающий фактор в семье

Ну муж наверное думает, что все будет хорошо, его родители помогут с ребенком, жена выйдет на работу скорее, иботека не нужна (и у мамы борщ вкусный 😁).

Гость
#5

Автор, у вас всё в кучу-кони, люди, котлеты, мухи, доходы всех членов семьи включая родителей коллеги, взрослая дочь от первого брака :) Вы можете конкретно без подробностей ситуацию описать ?:)

#6
Гость

Автор, у вас всё в кучу-кони, люди, котлеты, мухи, доходы всех членов семьи включая родителей коллеги, взрослая дочь от первого брака :) Вы можете конкретно без подробностей ситуацию описать ?:)

Жена нищук хотела жить с мужем отдельно от его родителей в хате мужа. Муж решил продать свое и купить общее с родителями своими. Жена в ах.е.

Гость
#7
Лорик

Ну муж наверное думает, что все будет хорошо, его родители помогут с ребенком, жена выйдет на работу скорее, иботека не нужна (и у мамы борщ вкусный 😁).

Ну если мужу нормально свою семью провоцировать на конфликт, то и пусть. Может ему с мамой и папой лучше жить, чем с женой и ребенком. Так и вперед. Лично я на второй-третий день от любимых друзей в доме устаю, а через неделю от них на стену лезу) нафиг такое счастье)

Гость
#8
Лорик

Жена нищук хотела жить с мужем отдельно от его родителей в хате мужа. Муж решил продать свое и купить общее с родителями своими. Жена в ах.е.

Так и муж тоже нищук, раз не может нормальную"хату" без родителей семье обеспечить :)

#9
Гость

Так и муж тоже нищук, раз не может нормальную"хату" без родителей семье обеспечить :)

Так он мог бы. Однуха есть, 800 скопил, свекр помог бы с иботекой. Но это опять же только двушка... А там очень большой дом.

#10
Гость

Ну если мужу нормально свою семью провоцировать на конфликт, то и пусть. Может ему с мамой и папой лучше жить, чем с женой и ребенком. Так и вперед. Лично я на второй-третий день от любимых друзей в доме устаю, а через неделю от них на стену лезу) нафиг такое счастье)

Так он не провоцирует.

Гость
#11
Лорик

Так он мог бы. Однуха есть, 800 скопил, свекр помог бы с иботекой. Но это опять же только двушка... А там очень большой дом.

Основной момент "свёкр помог бы" :)

#12

Да ну, бред жить колхозом. Но если нет вариантов жить раздельно, то пусть купят два небольших дома рядом, или большой дом с двумя входами хотя бы... Бред какой-то придумали))

Гость
#13
Лорик

Так он не провоцирует.

Жить с родителями в зрелом возрасте и со своей семьей ужасно. С любыми. Хоть со свекрами, хоть с тестями. Таборы сейчас не в фаворе, не тот ритм жизни и устои.

Гость
#14

Как быть? Разговаривать с мужем и отстаивать свою позицию. Не получится ,наверное, лучше всего расстаться. Нормальной семейной жизни в таком "общежитии" не будет.

#15

Я посоветовал 2 кухни сделать и физически разграничить как бы разделить дом, на 2 изолированные части.

#16
Лорик

Я посоветовал 2 кухни сделать и физически разграничить как бы разделить дом, на 2 изолированные части.

Вот так даже я бы согласилась. Хотели с мужем дом строить, и часть дома для свекров с отдельным входом. Я б с удовольствием так жила

Гость
#17
Лорик

Я посоветовал 2 кухни сделать и физически разграничить как бы разделить дом, на 2 изолированные части.

Нормальный выход, если других путей нет. А свекры воспитанные? или как в сериале Воронины будут через балкон каждый день лазить?))

Гость
#18

Не поняла жена 70 тыс вложила? И все вокруг свекобры и свекрысы, а она благодетель???

#19
Вау🐈

Вот так даже я бы согласилась. Хотели с мужем дом строить, и часть дома для свекров с отдельным входом. Я б с удовольствием так жила

Ну она видишь, вообще на иное изначально рассчитывала. Может и надеялась на перевод новой квартиры в общенажитое... но в любом случае жить под одной крышей 😒 так себе вариант. Но ей то что делать? У родителей нет места и денег. Снимать? У мужа зп не официальная. Алики будут 4к.

Гость
#20

А зачем класть все яйки в одну корзину. Трешку продать и купить дом а однуху для свекров оставить.

#21
Гость

Нормальный выход, если других путей нет. А свекры воспитанные? или как в сериале Воронины будут через балкон каждый день лазить?))

Думаю Воронины.

Гость
#22
Лорик

Ну она видишь, вообще на иное изначально рассчитывала. Может и надеялась на перевод новой квартиры в общенажитое... но в любом случае жить под одной крышей 😒 так себе вариант. Но ей то что делать? У родителей нет места и денег. Снимать? У мужа зп не официальная. Алики будут 4к.

Опять всех на срач развести хочет автор :( желание жить только своей семьей нормально. Выкрутится как-нибудь.

#23
Гость

А зачем класть все яйки в одну корзину. Трешку продать и купить дом а однуху для свекров оставить.

Денег не хватит. Свекры не пойдут в однуху. Да и хотят к корзиночке ближе 😉 и унучик тута опять же.

Гость
#24
Лорик

Думаю Воронины.

Жаль. Тогда развод неизбежен. Мужик еще от мамкиной юбки не отошел. А жена как-нибудь выкрутится. Не она первая

#25
Гость

Не поняла жена 70 тыс вложила? И все вокруг свекобры и свекрысы, а она благодетель???

Еще не вложила. Она думала возможно дать 70к и стать совладелицей двухи. Но не срослось и дом на свекровь.

#26
Лорик

Ну она видишь, вообще на иное изначально рассчитывала. Может и надеялась на перевод новой квартиры в общенажитое... но в любом случае жить под одной крышей 😒 так себе вариант. Но ей то что делать? У родителей нет места и денег. Снимать? У мужа зп не официальная. Алики будут 4к.

Пусть покупают дом, ребёнок подрастёт, жена выйдет на работу, накопит денег, купит квартиру какую хочет, запишет на родителей. Или с мужем что-то купят и запишут на себя

#27
Вау🐈

Пусть покупают дом, ребёнок подрастёт, жена выйдет на работу, накопит денег, купит квартиру какую хочет, запишет на родителей. Или с мужем что-то купят и запишут на себя

Да хватит тебе. Это даже за гранью фантазии. У него дочь, ей надо хотя бы 10к отстегнуть, остается 40к. У нее 30к вообще. На ребенка общего пойдут траты. Какие квартиры...

#29
Гость

Жаль. Тогда развод неизбежен. Мужик еще от мамкиной юбки не отошел. А жена как-нибудь выкрутится. Не она первая

Куда она выкрутиться? В петлю?

Гость
#30
Лорик

Куда она выкрутиться? В петлю?

У мужа спросите. Куда он жену беременную хочет загнать. В петлю или в психушку.

#31
Гость

У мужа спросите. Куда он жену беременную хочет загнать. В петлю или в психушку.

Ее муж думает, что будет хорошо.

Гость
#32
Вау🐈

Пусть покупают дом, ребёнок подрастёт, жена выйдет на работу, накопит денег, купит квартиру какую хочет, запишет на родителей. Или с мужем что-то купят и запишут на себя

Да он на срач разводит, *** это все.

Гость
#33

Моя соседка так развелась с мужем , тот тоже хотел жить в месте с родителями . Не жалеет . Сказала что лучше жить одной чем с "цыганским табором" , где её будут гнобить . Хорошо что детей не было .

Гость
#34
Лорик

Жена нищук хотела жить с мужем отдельно от его родителей в хате мужа. Муж решил продать свое и купить общее с родителями своими. Жена в ах.е.

А что она может сделать? Квартира мужа добрачная. Дом свекров. У нее нет права голоса. Свалит в закат и никто даже не заметит.

#35

а как он 800 скопил имея равный доход? она продукты покупала а он копил? тогда она имеет право голоса... а вообще недавно была такая тема, может это сама женщина и писала, спросите...

Гость
#36

Это предательство со стороны мужа. Она если бы знала о таком исходе 100% бы не беременела от него.
Я на ее месте бы подала на развод и переехала жить в одной комнате со своими родителями (да-да, мои бы меня приняли даже так). Затем брала бы все возможные подработки (колл-центр, писать курсовые, перепродажа вещей и тд.). Кое как до ребенкиных 2х лет бы пожили, а потом сняла бы квартиру и работала, работала, работала.
А предатель пусть что хочет делает, всяко лучше, чем жить с умственно отсталым 40 летним, который не может от мамки оторваться.

#37
ЯZva

а как он 800 скопил имея равный доход? она продукты покупала а он копил? тогда она имеет право голоса... а вообще недавно была такая тема, может это сама женщина и писала, спросите...

в принципе сходится, они живут 8 лет, если копить как раз по 10к в мес то как раз под лям выходит.

Гость
#38
Лорик

Куда она выкрутиться? В петлю?

Ага, прямо все женщины после развода сразу в петлю лезут.

Гость
#39

Если деньги накоплени в браке то у нее половина.

Гость
#40
Гость

Если деньги накоплени в браке то у нее половина.

Если они в наличных и у мужа, то фиг докажешь,что они так же ее

Гость
#41
Гость

Если они в наличных и у мужа, то фиг докажешь,что они так же ее

Ну они только год в оф.браке а до этого 8 лет жили в гб.

#42

Если я правильно понимаю ситуацию. То квартира мужа добрачная. Имущество свекров. Жена кроме как 70к ничего не может предложить. А анамнезе есть ребёнок, но он не единственный.
По большому счёту, у неё, действительно нет права голоса по этому имуществу.
Все ее права заканчиваются в данном вопросе на том, что она может уйти, если это все ей не нравится. И я понимаю, почему не нравится. Пахать в большом доме со свекровкой-надзирательницей удовольствия мало. Не дай бог ещё сад разобьют или огород.
Вариант, чтобы отец забрал ребёнка довольно здравый. В семье есть ресурс на его воспитание: деньги, время и несколько человек на подхвате.
Жене с дыркой от бублика в кармане без ребёнка встать на ноги будет проще. Но такой вариант не каждую мать устроит.

Гость
#43
Лорик

У мужа там сильная связь с родителями.

А у его жены похоже полное отсутствие мозга- с 21 года жить с возрастным алиментщиком-нищуком, ещё и рожать ему.

Гость
#44
Лорик

Жена нищук хотела жить с мужем отдельно от его родителей в хате мужа. Муж решил продать свое и купить общее с родителями своими. Жена в ах.е.

Ну конечно жена в а..е. Так бы ее ребёнок хоть пол однушки унаследовал, а в доме свекобры - только муху из котлеты, и то если у свекобры будет хорошее настроение.

Гость
#45
Лорик

Так он не провоцирует.

Впихнуть под одну крышу невпихуемое - уже провокация.

Гость
#46
Гость

Основной момент "свёкр помог бы" :)

Я бы сократила до «бы»)

Гость
#47
Лорик

Я посоветовал 2 кухни сделать и физически разграничить как бы разделить дом, на 2 изолированные части.

2 кухни - это очень хорошо, но и очень дорого для этого нищего табора.

Гость
#48
Гость

Нормальный выход, если других путей нет. А свекры воспитанные? или как в сериале Воронины будут через балкон каждый день лазить?))

Воспитанные? Я даже в кино деликатных свекров не видела.

Гость
#49
Гость

Не поняла жена 70 тыс вложила? И все вокруг свекобры и свекрысы, а она благодетель???

Да, погорячилась жена, ещё не хватало вкладываться и тем более пополамить в перестарка, у которого с одного бока прицеп висит, с другого - неперерезанная мамкина пуповина.

Гость
#50
Лорик

Ну она видишь, вообще на иное изначально рассчитывала. Может и надеялась на перевод новой квартиры в общенажитое... но в любом случае жить под одной крышей 😒 так себе вариант. Но ей то что делать? У родителей нет места и денег. Снимать? У мужа зп не официальная. Алики будут 4к.

Не вкладываться как минимум.