Гость
Статьи
Трудные отношения с …

Трудные отношения с родителями и непонимание себя

Здравствуйте , хочу поделиться своей историей и спросить как лучше быть , может всё таки было у когото такоеже . Мои проблемы то что я не понимаю что происходит в семье - моя мама очень странно себя ведёт ощущение что она меня и любит и ненавидит . Когда общаюсь с ней то она по 100 раз переспрашивает каждую деталь если я кудато иду , часто с ней размолвки насчёт того что она говорит что нужно просто жить и никуда не стремиться , вечно говорит что всё чего я достигла это её заслуга , постоянно всё переворачивает и заставляет меня всё ей рассказывать при том что сама вообще ничего не говорит . Я бы давно всё изменила и перестала общаться но дело в том что от неё щас завишу и не могу уйти , так как некуда а аренду и работу вместе с учёбой , хоть и бюджетом не потяну . Моё общение с ней делает меня нервной и замкнутой , я ощущаю себя брошенной и будто со мной как игрушкой , объясняю это маме а ей будто нравиться что я так себя чувствую . #мама #зависимость

.
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну либо терпеть, либо съезжать. Когда живёшь с родителями и зависишь от них такое бывает. Если важно доучиться, то лучше как то обстрагироватться от мамы, не обращать внимание.

.
#2

продолжение :
Я упускаю миллион возможностей в вузе и вечно выгляжу как убитая наверно , к тому же внешкой я блещю и поэтому у меня нет и не было парня . Всё очень обидно и в последнее время я перестала чтото чувствовать . Насчёт внешки - я очень ухоженная но почемуто когда я пытаюсь выглядеть ухоженно и хорошо то всё внутри меня просто чувствует себя ужасно и мне плохо от желания выглядеть хорошо так как всем пофиг если всё равно плохая внешность . Мне просто одиноко и плохо , одно время сидела на сз но меня не лайкают парни , родителям я не интересна и они нормально не общаются а только как с вещью , особенно мама которая из кожи вон лезет когда ей чтото надо от меня и просто посылает когда я ей не нужна и издевается морально говоря что меня все ненавидят , но я не виновата что я не нравлюсь и меня воспринимают только как просто обычного человека - серая масса . Да и навязываться я не хочу , вечно боюсь что вообще своим существованием только порчу чьюто жизнь , вечно ощущаю себя не всвоей тарелке но последнее время я вообще себя никак не чувствую - просто ноль и даже эмоции пропали особенно к противоположному полу после всех отказов . В общем не знаю как выйти , когда начинаю общаться с девчатами то начинает болеть голова и реакция замерание да и рассказывать свои проблемы не хочу , а мама на всё отвечает ерунду и что я богатого парня себе найду хотя я бедная и некрасивая но у неё просто идея фикс что так будет и мне даже иногда стыдно за то как ведёт себя мама . Я уже ничего не чувствую и честно не знаю зачем пишу , но возможно мне поможет чейто отклик или совет .

.
#3
Гость

Ну либо терпеть, либо съезжать. Когда живёшь с родителями и зависишь от них такое бывает. Если важно доучиться, то лучше как то обстрагироватться от мамы, не обращать внимание.

там ещё . я не дописала

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: