Гость
Статьи
Родители мне не рады

Родители мне не рады

Еженедельно семьёй ездили к моим родителям в гости на несколько часов в один из выходных. В баньку сходить, пообщаться с родителями. Как ни приедем, мама встречает нас на полусогнутых ногах, лицо замученное, потом идут жалобы о том, как она устала. Родители живут в деревне, им уже по 67 лет. У них огород большой, козы, куры, собаки. В общем, работы хватает. Они никак не могут смириться, что возраст у них не молодой, а объем работ не сокращают. Мы крайне редко им помогаем, только когда попросят никогда не отказываем. Считаю, что это их выбор. У них хорошая пенсия, они могут себе позволить всё это купить. А у меня тоже семья- дети и муж, своё хозяйство( огород и мелкая живность) я работаю, устаю очень тоже. Мы сами себя обеспечиваем овощами. Вот думаю, наверное, не стоит частить с визитами к ним. Хочется, чтобы мне были рады, а получается, напрягаем их ещё больше. А как у вас? Вы помогаете родителям если у самих хозяйство? И часто ли вы навещаете родителей? #родители

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня плохие отношения с матерью, пока отец был жив помогала так как я вся его любовь была. После смерти отца мать мне не рада и не скрывает это.

Гость
#2

Когда вы приезжаете к ним в гости, у них помимо основной колоссальной работы прибавляется еще и обслуживание вас. Прибрать - приготовить - убрать. Еще и отвлекаться от своих дел надо. Естественно, это им не очень нравится.

#3

Я не думаю, что вам не рады. Просто мама там себя нагрузила, что на положительные эмоции не осталось сил. Их не переделаешь, пока сами не созреют снизить обороты с хозяйством.
Приезжайте к ним, привозите гостинцы, вносите в их жизнь хоть какое-то разнообразие.
У меня в жизни был период, когда родители всё лето жили на даче. Конечно, никакого хозяйства не было. Но к 80 годам тоже уставали даже от незначительной работы. Мы приезжали в пятницу, привозили продукты. Для родителей, как они говорили, это был праздник. Ваши, может быть, не такие положительно эмоциональные.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: