Гость
Статьи
Моя мать …

Моя мать "эмоциональная бомба"

Начнём с самого начала моей проблемы Моя мать очень эмоциональный и вспыльчивый человек. И сколько я себя помню Она всегда такая была, она не изменилась за эти года А даже стала нооборот более импульсивнее. Если она чувствует какие-то эмоции (а особенно если они отрицательные) то это прям ужас. То есть если она злится то она превращается в какого-то дьявола. А если она боится то начинает или реветь или впадает в истерику. Один раз она очень сильно разозлилась и наорала на меня на то что мы не могли вызвать такси когда оказались в большом городе потому что опаздывали на ужин в санаторий. А в другой раз она разозлилась потому что мы купили новые вещи а я не закрыла крышку от кока-колы и там немножко разлилась на кофту. Боже мой она в тот день так на меня наорала что я просто хотела взять и застрелиться на месте. А я чтобы вы знали человек очень нервный и беспокойный всё время переживаю и тревожусь а под эмоциональным давлением вообще с ума схожу. Как я уже говорила она всегда такая была но в детстве я как-то меньше на это не обращала внимание то сейчас в подростковом периоде её вспыльчивость сильнее отражается на мне. И можете дать совет как мне нервному человеку пережить вспыльчивый характер от матери и не свихнуться ?

Аноним
8 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Никак, потому что ненормальный человек (ваша мать) отравит жизнь любому нормальному человеку. И вы не могли бы быть другой живя с психичкой в одном доме. Просите помощи у родственников, пусть они говорят её идти к неврологу, психиатру... Иначе психиатр уже вам потребуется.

Аноним
#2
Яяя

Никак, потому что ненормальный человек (ваша мать) отравит жизнь любому нормальному человеку. И вы не могли бы быть другой живя с психичкой в одном доме. Просите помощи у родственников, пусть они говорят её идти к неврологу, психиатру... Иначе психиатр уже вам потребуется.

Психологи сейчас недешевые,да и моя мпть к ним не пойдет она считает себя нормальной А в свою чрезмерном вспыльчивой считает просто чертой характера. Поэтому здесь только мне надо стать более пофигистичной и психически стойкой

#3

Я из такого сильного стресса проблемы с щитовидкой получила. Беги от нее

Гость
#4

Боже у меня тоже такое было . Мне уже за 30 , дома не живу з 16 лет как начала учится. Я тоже нервная , у меня даже нервная болезнь из за нее. Я с детства ее просто ненавижу и ее тупой характер. У меня куча комплексов и психологических проблем было из за нее. Но со временем я все проработала Моя жизнь наладилась после того как я уехала. Даже не знаю автор. Будьте просто ниже травы , тише воды и все. Обдумывайте как поскорей свалить. Она сча требует от меня любви и думает что я все забыла как она орала на меня на каждом шагу

Гость
#5

не беси мать

Аноним
#7
Гость

Боже у меня тоже такое было . Мне уже за 30 , дома не живу з 16 лет как начала учится. Я тоже нервная , у меня даже нервная болезнь из за нее. Я с детства ее просто ненавижу и ее тупой характер. У меня куча комплексов и психологических проблем было из за нее. Но со временем я все проработала Моя жизнь наладилась после того как я уехала. Даже не знаю автор. Будьте просто ниже травы , тише воды и все. Обдумывайте как поскорей свалить. Она сча требует от меня любви и думает что я все забыла как она орала на меня на каждом шагу

Нет я вцелом люблю свою мать но ее невыносимый характер иногда не выношу. Она еще пессимист-мизонтроп. Всегда думает о плохом и людей просто терпеть не может

Гость
#8

Не обращать на это внимание. Прими это как опыт в жизни. Бороться с ее выпадами. Представь тебе на работе попадётся неадекватное начальство как твоя мать, или коллеги, или вообще в жизни такой человек встретится, учись морально закрываться от этих шумов. Да и как исполнится 18, съезжай в общагу по мере возможности, учись, поступай в универ и спасай свои последние нервы. Не позволяй матери из за ее неуравновешенности рушить твое здоровье, нервы которые не купишь ни за какие деньги, и личную жизнь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: