Гость
Статьи
Каждый день звонят …

Каждый день звонят родители мужа

Нормально ли что моему мужу каждый день по несколько раз в день каждые 20 минут практически звонят родители пообщаться. Живём раздельно от них,в одном городе. Мужу 25 лет,мне 19. Я так часто даже с родителями не общаюсь. Они общаются просто так,кто что делает и тд. Бывает мешает очень сильно,если не берет трубку,то названивают. Я говорила ему,что мне кажется это слишком много за день звонков. Он считает,что это нормально. С точки зрения психиатрии,что можно сказать?

А
7 ответов
Последний — Перейти
#1

С точки зрения психиатрии, скорее всего, это нормально. Пока никак не перережут пуповину с сыном. Хочется верить, что со временем всё потихоньку сойдёт на один раз в день. Конечно, здесь много зависит от вашего мужа. Если будет говорить,что ему некогда, и быстро заканчивать разговор, отвыкнут звонить быстрее.
У меня муж разговаривал с мамой раз в день с работы. Больше она нас не беспокоила. Я со своими тоже с работы иногда пару раз в день.

Гость
#2

Он маменькин сынок

Гость
#3

А до замужества было иначе?

А
#4
Гость

А до замужества было иначе?

До замужества вообще родители не звонили мужу

#5

Скажите что вас это беспокоит. Он всё ещё мысленно с мамочкой живёт которая контролирует его. Вот это и есть звонки - КОНТРОЛЬ. Первое что вы можете сделать, это как минимум выставить свои границы чтоб эти звонки вам не мешали. Например если он говорит с мамой то в одной комнате, а вы себе спокойно готовите поесть под сериал например или музыку. Второй вариант он выходит на улицу с мамой поговорить пока идёт в магазин за покупками. То-есть звонки должны поступать только ему на телефон от его родителей. Вы это должны обозначить и например у вас нет настроения сейчас с ними говорить так мужу и говорите "я не хочу спасибо, а хочу почитать книгу и т.д." Его время он сам распределяет и решает сколько ему общаться с родителями. Что вы ещё можете сделать, например вы собрались смотреть фильм вместе, тут вдруг позвонила его мама (цель поговорить с сыном обо всё и ни о чём), когда ваш муж заканчивает разговор и говорит идём смотреть фильм, вы говорите "прости милый, но сейчас я иду в магазин, у меня в планах ещё приготовить поесть". Вам нужно чтоб ваш муж в итоге сам решил чего ему больше хочется, сейчас провести время со своей женой вдвоём или с мамой (ибо они уже говорили сегодня например утром). Когда он сеппарируется от родителей тогда всё нормализуется. Заставить вы его не можете и не пытайтесь, будет КОНФЛИКТ. Поэтому у вас должен быть некий график на сегодня, от которого вы не отступаете, то-есть если он прогавил время которое может провести с вами, то именно сегодня поезд уехал, значит завтра посмотрим. Пару раз он завтра.... завтра (а ему пока кажется что жена никуда не денется её можно отодвинуть она не в приоритете, не обидится это я ж с мамой общаюсь она должна понимать), а потом это его начнёт не устраивать...и ему придётся что-то делать с его мамой либо чуть уменьшить общение либо чётко выставить часы когда он к ним приходит в гости и обсуждают всё что хотят. ВЫ же тоже не должны ждать его пока он с мамой наговорится, поэтому согласовывайте с мужем. ГРАНИЦЫ))))

Гость
#6

Мой старший сетует на то что я не звоню хотя бы раз в неделю.
Я отвечаю : Сын, вырастишь своих, отдашь замуж/женишь--поймёшь.

#7

Автор, ну каждые 20 минут это треш. Скажите мужу, что выходили замуж за него, а ге его семью. Хоть их и нет рядом физически но они все равно постоянно рядом с вами.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: