Гость
Статьи
Почему мамаши не …

Почему мамаши не заботятся о дочерях?

Почему мамаши, поколения 40-46 лет хотят отдать дочь удачно взамуж и не особо заботсятся об их судьбе? Тоесть не понимают, что женщине вредно от кого-то материально зависеть и мужики врятли будут отдавать свой кусок хлеба на «какую-то бабу»

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
А
#1

Не мелочись, Наденька.

Гость
#2

Я из поколения 40-46 и я о судьбе свой дочери очень даже забочусь, даю ей максимум возможных шансов в жизни для успеха и поддерживаю ее во всем.

Гость
#3

Вот только по итогу самые счастливые и есть удачно вышедшие замуж. У них любовь, семья, муж обеспечун, сама может не работать или работать по желанию. А мужья у нас нетребовательные - накорми его, приласкай и мозги выноси не каждый день. Он на радостях всю зарплату отдаст. Даже после развода такие жёны не остаются ни с чем.
Пока работяжки заучиваются и "строят карьеру" до старшего бухгалтера или начальницы отдела. Всё сама-сама. Работодатель не муж, надо будет и выгонит в один день без выходного пособия, и пшик карьере. Куда ей под сорокет начинать всё сначала наравне с девочками чуть за 20?

Гость
#4
Гость

Вот только по итогу самые счастливые и есть удачно вышедшие замуж. У них любовь, семья, муж обеспечун, сама может не работать или работать по желанию. А мужья у нас нетребовательные - накорми его, приласкай и мозги выноси не каждый день. Он на радостях всю зарплату отдаст. Даже после развода такие жёны не остаются ни с чем.
Пока работяжки заучиваются и "строят карьеру" до старшего бухгалтера или начальницы отдела. Всё сама-сама. Работодатель не муж, надо будет и выгонит в один день без выходного пособия, и пшик карьере. Куда ей под сорокет начинать всё сначала наравне с девочками чуть за 20?

Счастливые так не ехидничают и не смакуют жизнь несчастных женщин, не выискивает проблемы у женщин, которые живут иначе. Я знаю не мало супер успешных в карьере женщин, которые имеют крепкие и любящие семьи. Получится они намного сватовское вас, потому что смогли получить больше от жизни. И кстати о таких как вы они даже не думают, у них слишком насыщенная жизнь для этого.

Гость
#5
Гость

Вот только по итогу самые счастливые и есть удачно вышедшие замуж. У них любовь, семья, муж обеспечун, сама может не работать или работать по желанию. А мужья у нас нетребовательные - накорми его, приласкай и мозги выноси не каждый день. Он на радостях всю зарплату отдаст. Даже после развода такие жёны не остаются ни с чем.
Пока работяжки заучиваются и "строят карьеру" до старшего бухгалтера или начальницы отдела. Всё сама-сама. Работодатель не муж, надо будет и выгонит в один день без выходного пособия, и пшик карьере. Куда ей под сорокет начинать всё сначала наравне с девочками чуть за 20?

а зачем начинать если у тебя есть опыт?

Гость
#6
Гость

Счастливые так не ехидничают и не смакуют жизнь несчастных женщин, не выискивает проблемы у женщин, которые живут иначе. Я знаю не мало супер успешных в карьере женщин, которые имеют крепкие и любящие семьи. Получится они намного сватовское вас, потому что смогли получить больше от жизни. И кстати о таких как вы они даже не думают, у них слишком насыщенная жизнь для этого.

Не горячитесь. При чём тут "вас"? По моему посту не определить ни пол, ни возраст, ни семейное положение. Тем более тема вполне отвлечённая, не о конкретной женской судьбе.
Женщин, успешных в карьере и имеющих крепкую семью, знаю мало. Это совсем не просто. Эти женщины очень умные и очень неленивые.
И, пожалуйста, расскажите, что значит "сватовское вас"? Очень загадочно.

Гость
#7
Гость

а зачем начинать если у тебя есть опыт?

Опыт дело хорошее. Особенно, когда специалиста переманивают от конкурентов и предлагают должность повыше или денег побольше. А если сама бывшая начальница ищет работу, ей не предложат более высокий уровень. На новом месте сначала попросят проявить себя, то есть вламывать за троих. А вообще на каждое начальственное место есть свои люди, "родные человечки".

Гость
#8
Гость

Опыт дело хорошее. Особенно, когда специалиста переманивают от конкурентов и предлагают должность повыше или денег побольше. А если сама бывшая начальница ищет работу, ей не предложат более высокий уровень. На новом месте сначала попросят проявить себя, то есть вламывать за троих. А вообще на каждое начальственное место есть свои люди, "родные человечки".

Вот так и представила себе как начальница с 20 летним стажем конкурирует с 20 летними девочками или главбух))) Жены-домохозяйки действительно оторваны от реальности.

Гость
#9
Гость

Не горячитесь. При чём тут "вас"? По моему посту не определить ни пол, ни возраст, ни семейное положение. Тем более тема вполне отвлечённая, не о конкретной женской судьбе.
Женщин, успешных в карьере и имеющих крепкую семью, знаю мало. Это совсем не просто. Эти женщины очень умные и очень неленивые.
И, пожалуйста, расскажите, что значит "сватовское вас"? Очень загадочно.

Вы написали «А мужья у НАС» нетребовательные»

«сватовское вас» это загадочно айфон шалит = «счастливее вас»

Гость
#10
Гость

Опыт дело хорошее. Особенно, когда специалиста переманивают от конкурентов и предлагают должность повыше или денег побольше. А если сама бывшая начальница ищет работу, ей не предложат более высокий уровень. На новом месте сначала попросят проявить себя, то есть вламывать за троих. А вообще на каждое начальственное место есть свои люди, "родные человечки".

для вас новость что в современном мире люди меняют работу раз в 5-7 лет и поиск ее не является кошмаром? вполне нормально мониторить рынок для поиска лучших условий

Гость
#11
Гость

Опыт дело хорошее. Особенно, когда специалиста переманивают от конкурентов и предлагают должность повыше или денег побольше. А если сама бывшая начальница ищет работу, ей не предложат более высокий уровень. На новом месте сначала попросят проявить себя, то есть вламывать за троих. А вообще на каждое начальственное место есть свои люди, "родные человечки".

Мне лично предлагали более высокий уровень в новой компании, с большим кругом обязанностей и естественно с повышенной заплатой именно когда переманивали. А смысл переманивать людей и требовать потом чтобы они себя доказали, у меня работа и так была на тот момент

Гость
#12
Гость

Вот так и представила себе как начальница с 20 летним стажем конкурирует с 20 летними девочками или главбух))) Жены-домохозяйки действительно оторваны от реальности.

. Если карьеристка теряет работу, то и её карьере конец. Надо искать новое место, а хорошие высокие должности нечасто вакантны. На них находятся свои люди. Значит, придётся конкурировать, доказывать, заслуживать всё заново. Пусть не с первой ступени, всё-таки опыт дело полезное. Времена номенклатуры давно кончились. Важнее личные связи.

Гость
#13
Гость

. Если карьеристка теряет работу, то и её карьере конец. Надо искать новое место, а хорошие высокие должности нечасто вакантны. На них находятся свои люди. Значит, придётся конкурировать, доказывать, заслуживать всё заново. Пусть не с первой ступени, всё-таки опыт дело полезное. Времена номенклатуры давно кончились. Важнее личные связи.

Главбух вполне себе поищет новое место, у нее и подушка безопасности прекрасная есть, и предложений хватает, да и не все рвутся именно карьеру делать, вполне себе устраивает работа с приличным заработком, но представить себе не могу что бы женщина под 40 конкурировала с 20 летними, чем она по вашему на работе занималась. Потому ваши рассуждения очень наивны.

Гость
#14
Гость

. Если карьеристка теряет работу, то и её карьере конец. Надо искать новое место, а хорошие высокие должности нечасто вакантны. На них находятся свои люди. Значит, придётся конкурировать, доказывать, заслуживать всё заново. Пусть не с первой ступени, всё-таки опыт дело полезное. Времена номенклатуры давно кончились. Важнее личные связи.

А личные связи именно в процессе карьеры и нарабатываются, дорогой гость. Я приходя на новое место всегда предпочту взять к себе в отдел людей, с которыми я раньше работала кто мне из уже поверенных обеду порекомендует и которые себя уже показали, чем человека с улицы. К 40 годам уже есть круг людей в твоей отрасли, которые переманят, позовут, порекомендуют . Только для этого надо быть что-то из себя ка профессионально представлять, а не чаи гонять на работе.

Гость
#15
Гость

. Если карьеристка теряет работу, то и её карьере конец. Надо искать новое место, а хорошие высокие должности нечасто вакантны. На них находятся свои люди. Значит, придётся конкурировать, доказывать, заслуживать всё заново. Пусть не с первой ступени, всё-таки опыт дело полезное. Времена номенклатуры давно кончились. Важнее личные связи.

Какая номенклатура, уволилась у нас начальница пто не сошлась характером с новым руководством, через 3 месяца на аналогичной должности в другой фирме, что ей заслуживать то? Зам.главбуха новую работу искала и что бы место удобное и за как она привыкла. Никакой трагедии

Гость
#16
Гость

Мне лично предлагали более высокий уровень в новой компании, с большим кругом обязанностей и естественно с повышенной заплатой именно когда переманивали. А смысл переманивать людей и требовать потом чтобы они себя доказали, у меня работа и так была на тот момент

Именно так. Но разговор начался с того, что карьера дело тоже не стопроцентно надёжное. Разве что на госслужбе. А в частной фирме выше хозяина не прыгнешь. И ссориться с ним нельзя. Высокая должность в одной частной фирме не гарантирует высокую должность в другой. Слишком много зависит от симпатий владельца и интриг его приближённых.
Заботливые матери и учат дочек как удачно выйти замуж, при этом имея профессию на всякий случай.
Мне кажется, что муж как-то надёжней работодателя. Работу меняют чаще, чем мужей.

Гость
#17
Гость

. Если карьеристка теряет работу, то и её карьере конец. Надо искать новое место, а хорошие высокие должности нечасто вакантны. На них находятся свои люди. Значит, придётся конкурировать, доказывать, заслуживать всё заново. Пусть не с первой ступени, всё-таки опыт дело полезное. Времена номенклатуры давно кончились. Важнее личные связи.

а если предположить что девочка в айти работает то у нее может и не быть карьеры в понятном вам смысле, но денег более чем хватает

Гость
#18
Гость

Именно так. Но разговор начался с того, что карьера дело тоже не стопроцентно надёжное. Разве что на госслужбе. А в частной фирме выше хозяина не прыгнешь. И ссориться с ним нельзя. Высокая должность в одной частной фирме не гарантирует высокую должность в другой. Слишком много зависит от симпатий владельца и интриг его приближённых.
Заботливые матери и учат дочек как удачно выйти замуж, при этом имея профессию на всякий случай.
Мне кажется, что муж как-то надёжней работодателя. Работу меняют чаще, чем мужей.

А тут играет роль характер, готова ли девочка подстраиваться под мужа или нет. Высокая должность, лишь бы зп была высокая, а это не всегда одно и тоже, знаю людей которые от руководящих должностей отказывались зачем лишние обязанности если зп устраивает

Гость
#19
Гость

. Если карьеристка теряет работу, то и её карьере конец. Надо искать новое место, а хорошие высокие должности нечасто вакантны. На них находятся свои люди. Значит, придётся конкурировать, доказывать, заслуживать всё заново. Пусть не с первой ступени, всё-таки опыт дело полезное. Времена номенклатуры давно кончились. Важнее личные связи.

Вы видимо плохо понимаете, что карьера строится не сидя на одном месте, а переходя из олово компании в другую , нарабатывая опыт в том числе.

Гость
#20
Гость

Именно так. Но разговор начался с того, что карьера дело тоже не стопроцентно надёжное. Разве что на госслужбе. А в частной фирме выше хозяина не прыгнешь. И ссориться с ним нельзя. Высокая должность в одной частной фирме не гарантирует высокую должность в другой. Слишком много зависит от симпатий владельца и интриг его приближённых.
Заботливые матери и учат дочек как удачно выйти замуж, при этом имея профессию на всякий случай.
Мне кажется, что муж как-то надёжней работодателя. Работу меняют чаще, чем мужей.

Так финансовое положение неработающей жены зависит от его РАБОТЫ и если в вашем понимании карьера это ненадежный путь, то в итоге если у мужа будет увольнение и симпатий не хватит в его окружении такую же найти, то в ж@пе могут оказаться оба да еще детей туда потянут за собой.

Гость
#21

Ну отдают же эти мужики на кусок хлеба и ничо.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: