Гость
Статьи
Если бы вы узнали, что …

Если бы вы узнали, что вы приемный ребенок

Вы бы стали искать родных родителей? Хотелось бы вам посмотреть на них? #родители

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет , мне все равно

Гость
#2

Зачем ? Старания директирсы по кухне коту под хвост ?

Гость
#3

Представила ситуацию... нет, не стала бы искать биологических. Зачем? Мне других родителей не нужно. Мои нынешние - отличные родители настолько, что как говорится дай Бог каждому ребенку.
Родителей не выбирают, но я бы выбрала именно их - моих нынешних :)

#4

Говорю как приёмный ребёнок.
Нет мне не хотелось не когда искать родных родителей и смотреть на них

Гость
#5

Узнала так. Отношение мамы прохладное, вечные сравнения с другими девочками. Не было переживаний когда я болела. В больнице редко навещала, но своего мужа каждый день.Постоянные угрозы, что сдаст в детдом, если не подчинюсь и буду неправильно себя вести, плохо учиться итд.. Как то полезла с секретную мамину сумочку и нашла документ об удочерении. Она хотела мной мужа удержать. Хотя я был рождена от её любовницы, которая от меня отказалась. Эта женщина готова была на всё, в своей безумной любви, даже удочерить и воспитывать дочку любовницы. В 14 лет я поняла, почему такое отношение ко мне, откуда нелюбовь и ненависть, будто в чем то виновата. Отношения стали очень сложными, отучилась и поступила куда взяли. Всю жизнь выживаю, мать подписала квартиру сестре, мне ничего не досталось.

Гость
#6

Родную мамашу нашла, с целью убить, соседи и милиция остановили меня.

Гость
#7

Я бы не стала искать, наверное. Но у нас в семье у дальней родни есть девочка, которую оставили в роддоме и потом удочерили родители из США, и она лет в 15-16 очень хотела знать, кто ее настоящие родители (они оба погибли от криминала), хотела связаться с оставшейся родней, общаться в соцсетях и даже, может быть, приехать в Россию, когда она будет совершеннолетняя. Я поэтому интересовалась этой темой, сложно было с ней общаться, и непонятно, что отвечать на ее вопросы, вроде бы, почти все усыновленные дети переживают кризис идентичности и пытаются искать своих био родителей или хотя бы узнать, кто они.

Гость
#8

Не стОит расстраивать комиссию по отбору в достойные родители , не обесценивайте их труд .

Гость
#9

Мне было бы очень интересно их найти, чтобы узнать свою генеалогию и реакцию на моё возвращение. Если бы они обрадовались мне и оказались приятными людьми, то мы бы, конечно, стали общаться. Но – не в ущерб приёмным родителям. Это была бы моя дополнительная родня – больше как дядя и тётя, чем как отец и мать. А если бы мои биологические родители не захотели меня видеть – что ж, расстались бы без эмоций.

Я не приёмный ребёнок, но у меня полно родственников, которым нет до меня никакого дела. Поэтому я с детства знаю, что родственник – это зачастую такой же чужой человек, как случайный прохожий на улице. Так что если бы настоящие родители не захотели со мной говорить, для меня это не стало бы трагедией. Не хотят – и не надо. Для меня важнее душевное родство, чем биологическое.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: