Гость
Статьи
Отец угрожает мне с …

Отец угрожает мне с матерью

Хочу начать свой рассказ с того, что мой отец регулярно (каждый вечер) пьет, уже лет 5. Он работает, в запой не уходит, но каждый вечер напивается и несет чушь. Маму это раздражает (да и меня, в общем то, тоже), она пыталась говорить с ним на эту тему, но ничего не выходит. Я в этой ситуации вижу лишь один выход - развод, ведь по факту, если бы не мама, он бы давно спился. Зачем тащить на себе мужика? Ведь деньги, которые он зарабатывает, он тратит только на себя - новые телефоны, колонки, кофемашина, телевизор… и мы живем только на деньги матери (одежду ему,кстати, тоже она покупает), иногда я могу со своей зп заплатить за коммуналку/продукты. Однако, мама не спешит с разводом, боясь осуждения со стороны.
Вчера вечером мы с мамой решили пройтись по набережной вместе с ее друзьями (отец никогда не ходит с нами), и пришли домой ближе к 11 вечера. Отец (пьяный, конечно же) уже спал, но из за того, что мы гремели, проснулся. И вот что я от него услышала, пока мама была в ванне : «ясно, никому я нафиг не нужен. У нас проблемы, а они гуляют где-то и отдыхают. В следующем году вы у меня так отдохнете, что заколебетесь отдыхать» (все маты заменены). Мне, честно говоря, стало не по себе от таких угроз. Отец никогда нас не бил, но эти слова мае пугают. Какие проблемы он имел в виду? То что у нас в тот день кран потек? Нам что, самим его с мамой чинить? Мы вызвали сантехника, этого не достаточно? Так почини сам, если для тебя это проблемы! А что значит никому не нужен? Продукты,одежда,отпуск,лекарства - все это за счет матери! Она тратит НА НЕГО как на малолетнего ребенка все деньги!!! И он считает, что никому не нужен?!! По факту да,но мать все равно возится с этим алкашем.

Я не знаю, что делать. Он выносит мозг и мне, и маме. У меня скоро начнется учеба, и я не хочу подвергать себя лишнему стрессу. И мать жаль, что тащит на себе амебу. Как быть? Отец разговоров не понимает, у него есть его мнение и неправильное. #мама #отец #алкоголь

Александра
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полистайте форум , от неугодных удирают под песни с плясками , под радостное ликование родни .

Видимо взаимовыгодное проживание , иначе бы давно разбежались .

Гость
#2

Жилье чье?

Александра
#3
Гость

Жилье чье?

Совместнонажитое

Гость
#4

Понятное дело, что вы хотите от него избавиться, но мама не хочет, значит её всё устраивает.
Не хотите себя подвергать лишнему стрессу- съезжайте, живите отдельно.
Кофемашиной и телевизором он в одиночку пользуется?

Гость
#5

Мама ваша решила нянькаться с бухариком - это ее выбор. Вы с ней не нянькайтесь, занимайтесь своей учебой и карьерой. И постарайтесь как только появится возможность, съехать от родителей.

Александра
#6
Гость

Понятное дело, что вы хотите от него избавиться, но мама не хочет, значит её всё устраивает.
Не хотите себя подвергать лишнему стрессу- съезжайте, живите отдельно.
Кофемашиной и телевизором он в одиночку пользуется?

Я пока несовершеннолетняя, не могу съехать. Как ни странно да, телевизор смотрит только он ( у меня в комнате тоже был телевизор, но я продала, те не смотрю от слова совсем, а у мамы много работы, ей не до этого), и кофе пьет тоже только он - мы с мамой берем кофе в кофейнях

Гость
#7
Александра

Я пока несовершеннолетняя, не могу съехать. Как ни странно да, телевизор смотрит только он ( у меня в комнате тоже был телевизор, но я продала, те не смотрю от слова совсем, а у мамы много работы, ей не до этого), и кофе пьет тоже только он - мы с мамой берем кофе в кофейнях

Бедный ваш папа, попрекаете телевизором и кофемашиной, не всех устраивает кофе из кофейни. Вам телевизор не нужен, но это не значит что ему не нужен. Походу он и правда никому не нужен, поэтому бухает.

Александра
#8
Гость

Бедный ваш папа, попрекаете телевизором и кофемашиной, не всех устраивает кофе из кофейни. Вам телевизор не нужен, но это не значит что ему не нужен. Походу он и правда никому не нужен, поэтому бухает.

А то что он живет полностью за счет жены это не показатель того, что он кому то нужен? Мать же не просто так его тянет.

Александра
#9
Гость

Бедный ваш папа, попрекаете телевизором и кофемашиной, не всех устраивает кофе из кофейни. Вам телевизор не нужен, но это не значит что ему не нужен. Походу он и правда никому не нужен, поэтому бухает.

Да и к тому же, постоянно зовем его с нами гулять и тд, но он не хочет. И пока мы гуляем - пьет. Это ЕГО выбор, а не следствие наших с матерью действий.

Гость
#10
Александра

Да и к тому же, постоянно зовем его с нами гулять и тд, но он не хочет. И пока мы гуляем - пьет. Это ЕГО выбор, а не следствие наших с матерью действий.

Что-то перемкнуло его, может у него депрессия или кризис среднего возраста, поэтому и бухает. Ему бы к доктору обратиться.
Сколько ему лет?

#11

В отношения отца с матерю Вы вмешиваться не вправе. Подумайте как съехать от них, раз работаете и зарплата есть.

Александра
#12
Гость

Что-то перемкнуло его, может у него депрессия или кризис среднего возраста, поэтому и бухает. Ему бы к доктору обратиться.
Сколько ему лет?

Отцу 48. Но к доктору не идет (уже пытались кодировать)- не признает, что у него есть проблемы

Гость
#13
Александра

Отцу 48. Но к доктору не идет (уже пытались кодировать)- не признает, что у него есть проблемы

Понять вас можно, с такими людьми тяжело жить. Но и избавиться от него на данный момент не вариант. Куда его деть?
Если только продать квартиру , разделить деньги и разъехаться.

Гость
#14

У одних похоже,и такой сякой мучитель мужик , только супружница супругу мозг проклевала о другом мужике , терпелка у мужика закончилась чуть не удрал. Она его вовремя за штаны поймала.
Живут взаимовыгодный симбиоз.

Гость
#15
Гость

У одних похоже,и такой сякой мучитель мужик , только супружница супругу мозг проклевала о другом мужике , терпелка у мужика закончилась чуть не удрал. Она его вовремя за штаны поймала.
Живут взаимовыгодный симбиоз.

Тоже прикладывается к бутылке от " весёлой " жизни

Пух
#16

попробуй быть с ним пожёстче, и физически, и на словах

Гость
#17
Александра

Я пока несовершеннолетняя, не могу съехать. Как ни странно да, телевизор смотрит только он ( у меня в комнате тоже был телевизор, но я продала, те не смотрю от слова совсем, а у мамы много работы, ей не до этого), и кофе пьет тоже только он - мы с мамой берем кофе в кофейнях

Девушка, с таким отношением вы любого до пьянства доведете! Что значит только он телик смотрит и только он кофе пьет? Ваш отец что не человек, не имеет право бытовую технику необходимую домой взять? Тем более пишете сами, что жилье совместно нажито родителями. Отец что, не человек для вас? У него тоже есть свои желания и потребности. Вместо того, чтобы мать на развод настраивать, лучше бы поискали отцу хорошего психолога и нарколога!

Гость
#18
Гость

Понять вас можно, с такими людьми тяжело жить. Но и избавиться от него на данный момент не вариант. Куда его деть?
Если только продать квартиру , разделить деньги и разъехаться.

Ага, чтобы он спился потом и умер? Автор повзрослеет потом всю жизнь будет себя винить, да и мать походу отца любит, раз терпит, тоже потом спасибо дочери не скажет.

Гость
#19
Александра

Отцу 48. Но к доктору не идет (уже пытались кодировать)- не признает, что у него есть проблемы

Не надо его кодировать, на психолога пока уговаривайте, пьют же не с пустого места, он включил режим самоуничтожения.

Гость
#20
Гость

Бедный ваш папа, попрекаете телевизором и кофемашиной, не всех устраивает кофе из кофейни. Вам телевизор не нужен, но это не значит что ему не нужен. Походу он и правда никому не нужен, поэтому бухает.

Тоже шок от автор, будто там не отец родной, а левый мужик проживает …

Гость
#21
Гость

Бедный ваш папа, попрекаете телевизором и кофемашиной, не всех устраивает кофе из кофейни. Вам телевизор не нужен, но это не значит что ему не нужен. Походу он и правда никому не нужен, поэтому бухает.

Алкаш бухает, потому что нравится пить, камон. И чем раньше его все кинут, тем быстрее до него дойдет, что надо что-то менять. Так что валите от этого урода

Гость
#22
Гость

Ага, чтобы он спился потом и умер? Автор повзрослеет потом всю жизнь будет себя винить, да и мать походу отца любит, раз терпит, тоже потом спасибо дочери не скажет.

Так умер и умер, селяви. Бабы за взрослого мужика не отвечают, он сам себе судьбинушку выбрал. Он же не стесняется на женские плечи сесть, бухать и чушь нести. Вот и они пусть не стесняются квартиру разменивать.

Александра
#23
Гость

Девушка, с таким отношением вы любого до пьянства доведете! Что значит только он телик смотрит и только он кофе пьет? Ваш отец что не человек, не имеет право бытовую технику необходимую домой взять? Тем более пишете сами, что жилье совместно нажито родителями. Отец что, не человек для вас? У него тоже есть свои желания и потребности. Вместо того, чтобы мать на развод настраивать, лучше бы поискали отцу хорошего психолога и нарколога!

Конечно он имеет право покупать то, что ему надо, НО почему он забывает что живет в семье? Деньги нужно тратить поровну, почему он на свои деньги продукты не покупает? Одежду себе? Почему мать то это делает? Он свои деньги тратит только на какую то технику, а то, что реально ему нужно, оплачивает мать. То есть он почему то может себе свои хотелки оплатить, а как вложить деньги в семейный бюджет и купить продукты, так у него сразу их нет

Александра
#24
Гость

Не надо его кодировать, на психолога пока уговаривайте, пьют же не с пустого места, он включил режим самоуничтожения.

Ох, отец не верит в психологов,считает,что это шарлатаны…

Гость
#25

Я бросила родителей . Мать терпила а отец тиран - пьяница . Даже не знаю живы или нет . Как школу закончила мне бабуля дала денюшек и я умотала в город из посёлка . Первое время устроилась на завод , там и место койку получила рабочем в общежитие .

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: