Гость
Статьи
Семья мужа

Семья мужа

Девочки. Всем привет. Ситуация такая. С мужем в браке 3 года. В отношениях все хорошо. Растет сын. Проблема в его родственниках и родителях🤦🏼‍♀️Их 6 детей в семье,деревенские. Родители всю жизнь не работали и выживали только на хозяйстве (ну и в деревне работы не было как таковой). Мы своей семьей живем в другом городе и с ними видимся не часто. Все время сколько мы вместе родители вытягивают деньги со всех 6 детей,не так чтоб «помощь добровольная» а это как обязанность. Я в принципе была и не против помощи на лекарства/подарки какие-то,всегда когда приезжали пакетами набирали им продукты,но случилась ситуация одна. У сына под вопросом аутизм/алалия ЗПРР. Очень много денег уходит на занятия с ним (порядка 30-40 тысяч в месяц)+ оплата квартиры и прочие расходы (я не сижу у него на шее и сама имею хороший заработок который полностью уходит на сына) и вот я пытаюсь мужу объяснить что сейчас нет возможности на постоянной основе выворачивать карманы по 10-15 тысяч в месяц,что сейчас сын нуждается в деньгах больше чем родители,но все бестолку. Дошло до того что я его сестрам объясняю ситуацию нормально,а они в ответ «вы что родителям деньги зажопили?». К слову на муже 2 кредита родителей,половину из которых оплачиваем мы. Я так устала от вечных поборов этих, у меня мысли о том как сыну помочь,у него «ну родителям тоже надо»🤦🏼‍♀️ Он нас смешал воедино и не понимает что та семья,это та семья,мы же семья которую он создал сам. Ничего не понимает. Все родственники обозлились на меня,ибо в их семье можно выжить если ты молчишь в тряпочку,как только что-то не то сказал,конец общению и хорошему отношению. Муж лишь говорит «вот у тебя не было семьи,ты не знаешь что это такое» (я сирота с 6 лет). Обидно. Как быть? Я уже не знаю как до него достучаться что думать нужно сейчас о другом и для родителей слишком жирно жить на 70-80 тысяч в месяц в деревне вдвоем. Нужно как-то подтянуть пояса. Не знаю что уже делать☹️

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он и до вас давал деньги родителям, то откуда строились ожидания, что после встречи с вами перестанет?

Поражают люди типа вас. Вот куда это нетерпение бежать взамуж? Ребенка зачем сразу рожать, вы с человеком знакомы совсем недолго, ничего о его семье и финансовых отношениях не знаете, а уже пошли отстреливаться. Сами ошибок наделали, а сейчас "ой, устала, что делать, не могу так".

Он будет платить своим родителям. Его сестры тоже будут платить. Я вам скажу страшное: если с его сестрами что-то случится, в бюджете вашей семьи денег не станет совсем, потому что они будут уходить на семью. На его семью. Его цель и предназначение, которое ему дали его родители - содержать родителей и помогать семье. Вы в этом доме - пришлая. Раз пришли - вы подписали контракт на такой образ жизни, не менять его, не новые правила устанавливать.

Что делать? Вы можете развестись и оставить ребенка ему, тогда он примет его и будет заниматься им сам, ему придется слушать врачей и заботиться, тогда на ребенка будет денег хватать. Вы можете развестись и оставить ребенка себе, но регулярных алиментов не ждите, все деньги идут на родителей. Или можете принять правила игры его семьи и крутиться как крутят. Все. Других вариантов у вас нет.

Гость
#2

Хотелось бы просто Вас поддержать. Не ведитесь на то, что "у тебя не было семьи" это все блабла, у вас как раз правильные приоритеты. Я вам как человек из очень дружной семьи говорю. просто у деревенских и всякого быд...а дети - это рабы, их рожают, как рабов. у меня скоро свекровь такая будет. борюсь. борюсь хитростью. показываю мужу нормальные примеры отношений, выставляю себя жертвой, она орет, я молчу спокойно, а потом перед мужем плачу))) типа, я терплю, я сильная, но мне больно))

Гость
#3
Гость

Хотелось бы просто Вас поддержать. Не ведитесь на то, что "у тебя не было семьи" это все блабла, у вас как раз правильные приоритеты. Я вам как человек из очень дружной семьи говорю. просто у деревенских и всякого быд...а дети - это рабы, их рожают, как рабов. у меня скоро свекровь такая будет. борюсь. борюсь хитростью. показываю мужу нормальные примеры отношений, выставляю себя жертвой, она орет, я молчу спокойно, а потом перед мужем плачу))) типа, я терплю, я сильная, но мне больно))

А не проще другого мужчину найти, чтобы без всего этого цирка?

#4

Когда еще раз скажет «вот у тебя не было семьи, ты не знаешь, что это такое» скажите, что видимо и не узнаете, благодаря ему.

Семья это поддержка и взаимовыручка, а он на ваши просьбы помочь родному же сыну такое выдает.

#5
Гость

Если он и до вас давал деньги родителям, то откуда строились ожидания, что после встречи с вами перестанет?

Поражают люди типа вас. Вот куда это нетерпение бежать взамуж? Ребенка зачем сразу рожать, вы с человеком знакомы совсем недолго, ничего о его семье и финансовых отношениях не знаете, а уже пошли отстреливаться. Сами ошибок наделали, а сейчас "ой, устала, что делать, не могу так".

Он будет платить своим родителям. Его сестры тоже будут платить. Я вам скажу страшное: если с его сестрами что-то случится, в бюджете вашей семьи денег не станет совсем, потому что они будут уходить на семью. На его семью. Его цель и предназначение, которое ему дали его родители - содержать родителей и помогать семье. Вы в этом доме - пришлая. Раз пришли - вы подписали контракт на такой образ жизни, не менять его, не новые правила устанавливать.

Что делать? Вы можете развестись и оставить ребенка ему, тогда он примет его и будет заниматься им сам, ему придется слушать врачей и заботиться, тогда на ребенка будет денег хватать. Вы можете развестись и оставить ребенка себе, но регулярных алиментов не ждите, все деньги идут на родителей. Или можете принять правила игры его семьи и крутиться как крутят. Все. Других вариантов у вас нет.

Вам лишь бы девушку обвинить, когда вина здесь только на муже

#6

Да уж, сложная ситуация.. тут, наверное, только к психологу или ночные разговоры на эту тему, скажите ему, что это очень вас тревожит, либо говорите с его родителями, потому что это правда уже все рамки переходит
Запомните, вы не обязаны « содержать » родителей, они взрослые люди и должны понимать, что у вас личная жизнь, ребенок!!!пусть сами попробуют денег заработать!! они просто манипулируют вашим мужем, благо хоть вы не поддаетесь..

Гость
#7
Juju Toffim

Вам лишь бы девушку обвинить, когда вина здесь только на муже

Если вы пришли в магазин, купили банку горошка, пришли домой, открыли и не нашли там маринованных ананасов, чья это проблема, банки горошка? Или вас? Вы либо не посмотрели, либо сами себя обманывали, что в банке с горошком почему то ананасы будут. И ладно бы выкинуть банку, но некоторые женщины не останавливаются на этом. Они пытаются из горошка вылепить ананас. Добавляют его в пирог и надеются, что будет вкусно, но вкусно не становится, опять печаль!

Кто проигнорировал персональные качества мужчины? Был он таким до брака? Был. Ну чего можно ожидать от него еще? Ну не выйдет из него того мужчины, который ей нужен. Зато ребенка нужно родить сразу после свадьбы, чтобы... чтобы что? Почему не подождать, не посмотреть чуть поближе? К чему эта скорость?

"Лишь бы обвинить" - нет. Мне не лишь бы. Но и глаза на дурость тоже не стоит закрывать. Человек до сих пор не понимает, что ей нужно всерьез отнестись к тому, кто с ней рядом, увидеть его настоящего и прекратить его переделывать. Либо бери такого, либо уходи. Третьего не дано. Он не будет прекращать давать деньги своим родителям, для него родители важнее нее и их общих детей и он до старости будет обязан своим матери и отцу в материальном плане, а потом в случае чего, будет обязан сестрам и племянникам. И это факт, а она до сих пор: "Я уже не знаю как до него достучаться". Никак.

Гость
#8

Он еще небось и живет на вашей территории? Сам себе жилье явно не купил, так как родителям бесконечно помогал. Хорошо хоть, что высказываете и мужу и его родне, это лучше, чем если бы молчали.

Автор
#9
Гость

Он еще небось и живет на вашей территории? Сам себе жилье явно не купил, так как родителям бесконечно помогал. Хорошо хоть, что высказываете и мужу и его родне, это лучше, чем если бы молчали.

Живем на съеме в большом городе, свою квартиру я сдаю (в другом городе). Объясняю ему что у нас сын (он родился недоношенным и с рождения были проблемы) что очень много трат на врачей,педагогов,обследования,что нужно тут квартиру покупать,ведь нам совсем чуть-чуть не хватает на первоначальный взнос. Суть какая?я объясняю ему что он вырос и у него своя семья и свои проблемы, на что он мне отвечает «нет,у нас семья большая и общая»🤨что блин? Я хз,может меня бабушка с дедушкой как-то не так воспитали,но создается впечатление что мы по разному смотрим на жизнь. Сказала родственникам по нормальному,что мы не можем платить кредиты и помогать на постоянной основе,на что получила шквал критики что я «жадная и мелочная»🤨 В итоге переругалась со всеми

Автор
#10
Гость

Если он и до вас давал деньги родителям, то откуда строились ожидания, что после встречи с вами перестанет?

Поражают люди типа вас. Вот куда это нетерпение бежать взамуж? Ребенка зачем сразу рожать, вы с человеком знакомы совсем недолго, ничего о его семье и финансовых отношениях не знаете, а уже пошли отстреливаться. Сами ошибок наделали, а сейчас "ой, устала, что делать, не могу так".

Он будет платить своим родителям. Его сестры тоже будут платить. Я вам скажу страшное: если с его сестрами что-то случится, в бюджете вашей семьи денег не станет совсем, потому что они будут уходить на семью. На его семью. Его цель и предназначение, которое ему дали его родители - содержать родителей и помогать семье. Вы в этом доме - пришлая. Раз пришли - вы подписали контракт на такой образ жизни, не менять его, не новые правила устанавливать.

Что делать? Вы можете развестись и оставить ребенка ему, тогда он примет его и будет заниматься им сам, ему придется слушать врачей и заботиться, тогда на ребенка будет денег хватать. Вы можете развестись и оставить ребенка себе, но регулярных алиментов не ждите, все деньги идут на родителей. Или можете принять правила игры его семьи и крутиться как крутят. Все. Других вариантов у вас нет.

До меня он был еще совсем молод и зарабатывал 3 копейки,как только начал зарабатывать хорошо-сразу начали тянуть. Я не по залету вышла замуж,не после двух недель отношений. Мы вместе 6 лет и 3 года в браке и ребенок желанный. Муж слишком добрый человек и отказать никогда не может,очень мягкий человек. Как сказали его сестры «он обязан и должен помогать своим родителям,это нормально» в чем то я и согласна,но блин. Когда у них бредовые идеи и они выращивают арбузы и на это берет кредит мой муж,а их бизнес идея прогорает,когда у отца «дзынь» в голове и он опять просит его взять кредит чтобы поехать работать и восстанавливать Мариуполь,а в итоге даже и не выходит там на работу ибо их отправляют обратно,я считаю это жесть😭 Я не пытаюсь его переделать,я пытаюсь найти компромисс в этой ситуации без ругани и разводов,потому что меня этот вечный сбор задолбал

Гость
#11
Автор

До меня он был еще совсем молод и зарабатывал 3 копейки,как только начал зарабатывать хорошо-сразу начали тянуть. Я не по залету вышла замуж,не после двух недель отношений. Мы вместе 6 лет и 3 года в браке и ребенок желанный. Муж слишком добрый человек и отказать никогда не может,очень мягкий человек. Как сказали его сестры «он обязан и должен помогать своим родителям,это нормально» в чем то я и согласна,но блин. Когда у них бредовые идеи и они выращивают арбузы и на это берет кредит мой муж,а их бизнес идея прогорает,когда у отца «дзынь» в голове и он опять просит его взять кредит чтобы поехать работать и восстанавливать Мариуполь,а в итоге даже и не выходит там на работу ибо их отправляют обратно,я считаю это жесть😭 Я не пытаюсь его переделать,я пытаюсь найти компромисс в этой ситуации без ругани и разводов,потому что меня этот вечный сбор задолбал

Когда человек готов жертвовать своим сыном ради того, чтобы родители в деревне просто копили эти деньги, это не про доброту. Это про большую глупость.

У вас есть третий вариант. Называется переезд. Очень далеко. Живете в центральной России? Едьте на Сахалин или Камчатку. Живете на Камчатке? Калининград, Выборг. Большое расстояние в большой мере поможет снять с него влияние его сестер и родители больше так не смогут влиять. Идете к врачу, получаете втайне от него справку от врача, что у вас проблемы с сердцем и вам тут климат не подходит, надо менять, иначе умрете раньше времени. Собрали вещи, переехали. Да, тяжело, но если он у вас такой дурачок на которого оказывают влияние близкие до того уровня, где своего ребенка не жалко, а вы при этом хотите сохранить брак, у вас только этот вариант и прокатит.

Гость
#12

Скажите, что если бы вам нужна была семья мужа, вы бы вышли замуж за цыгана или мусульманина.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: