Гость
Статьи
Мать назвала эгоисткой …

Мать назвала эгоисткой - так ли это?

Всем привет. Мне 24, с мамой не живу 2 года, есть младший брат, разница у нас 11 лет. Сейчас у нас с парнем ремонт, поэтому временно мы живем с моей мамой (родители парня в другом городе). Сегодня произошла неприятная ситуация: мы с парнем собирались в тату-салон, а запись перенесли на чуть раньше, поэтому мы опаздывали, быстро собирались, я побежала выносить мусор, а брат в это время попросил моего парня принести ему воды, а парень ему "как-то грубовато" ответил, мол, принеси себе сам, живот же болит, а не *** (это со слов парня, поэтому в правдивости не сомневаюсь). Когда мы уже вернулись из салона, мама была дома и наехала на парня, мол, ты живешь у меня в квартире - будь добр не хамить моему ребёнку, а я встала на сторону парня. Мы поругались, и мама сказала, что я черствая эгоистка. В общем, ситуация очень неприятная, и я не могу понять - действительно ли я в ней выгляжу как-то неправильно? #отношениясмамой

Автор
300 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы притащили в дом левого мужика и он хамит ребенку. Вашей матери следовало бы ему живительного пенделя выписать.

Cвета
#2

Ну шаблон как всегда - у всех, живущих с родителями в ИХ квартире - ремонт, кхе-кхе.
Нормальные снимают квартиру и живут там.
Реплика матери вашему примаку говорит только о том, что вы там живете долго и ей жутко надоели.

Гость
#3

Да, не правильно. Ваш брат еще ребенок и он ваш родной человек. А парень пока что парень. Живёт в чужом доме и хамит. Вы же не просто эгоиста, вы еще и семью свою не цените

Гость
#4

Хся... какой то левый ху... будет че там хамить.
Ему сказали принеси воды, так он бегом бежать должен..
У меня бы он уже вылетел пинком под ж%пу с неизвестном направлении...
Любят люди добро принимать за "само собой разумеющееся"..
Он на ципочках ходить должен, раз его приютили... а его именно приютили..

Захария
#5

у брата болел живот, он лежал?
попросил воды..
Под звездочками в тексте что? Не ноги же?

Автор
#6
Захария

у брата болел живот, он лежал?
попросил воды..
Под звездочками в тексте что? Не ноги же?

Лежал, да. Не ноги, да)

Автор
#7
Гость

Да, не правильно. Ваш брат еще ребенок и он ваш родной человек. А парень пока что парень. Живёт в чужом доме и хамит. Вы же не просто эгоиста, вы еще и семью свою не цените

Я ценю всех. А вы считаете, было бы правильно, если бы я на парня забила?

Захария
#8
Автор

Лежал, да. Не ноги, да)

Ж о п а ?
Не понятно, как молодой человек связал причинно-следственные связи, но грубо, да, грубо

Автор
#9
Cвета

Ну шаблон как всегда - у всех, живущих с родителями в ИХ квартире - ремонт, кхе-кхе.
Нормальные снимают квартиру и живут там.
Реплика матери вашему примаку говорит только о том, что вы там живете долго и ей жутко надоели.

Мы приехали к маме неделю назад. До этого же мы жили где-то, правильно?) явно не на улице все 2 года)

Сомбрероносец
#10

Мелкий *** в край оборзел, парень единственный адекватный в вашем кубле.

Автор
#11
Захария

Ж о п а ?
Не понятно, как молодой человек связал причинно-следственные связи, но грубо, да, грубо

Не ж о п а, но рядом)))

Захария
#12
Автор

Не ж о п а, но рядом)))

Заинтриговали еще больше..
Подсказки будут?

Автор
#13
Захария

Заинтриговали еще больше..
Подсказки будут?

4 lен

Захария
#14
Автор

4 lен

То есть и по смыслу тупо, бессвязно, и по форме хамски, грязно

Автор
#15
Захария

То есть и по смыслу тупо, бессвязно, и по форме хамски, грязно

По форме не хамски, это не ругательное слово, а по смыслу - это просто шутка, да, может неудачная, но без злого подтекста

Гость
#16
Автор

По форме не хамски, это не ругательное слово, а по смыслу - это просто шутка, да, может неудачная, но без злого подтекста

Это не шутка. В отношении 11 летнего ребенка..
Это наглость, борзота и невоспитанность..

У вас еще брат тихий, я бы в 11 лет ответил бы так, что он бы больше так не шутил в мой адрес и ничего бы он мне не сделал... брат видно побоялся.

Захария
#17
Автор

По форме не хамски, это не ругательное слово, а по смыслу - это просто шутка, да, может неудачная, но без злого подтекста

не похоже, что вашему брату больше лет 13..
у него болел живот
Он попросил
В чем юмор?
Про ругань я не говорила
Про грязь
Плоская по юмору, грязная реплика
Нашел себе ровню? В лице мальчика? Нет. Берега попутал конкретно

Автор
#18
Гость

Это не шутка. В отношении 11 летнего ребенка..
Это наглость, борзота и невоспитанность..

У вас еще брат тихий, я бы в 11 лет ответил бы так, что он бы больше так не шутил в мой адрес и ничего бы он мне не сделал... брат видно побоялся.

13 летнего. 11 лет - это наша с ним разница в возрасте

Автор
#19
Захария

не похоже, что вашему брату больше лет 13..
у него болел живот
Он попросил
В чем юмор?
Про ругань я не говорила
Про грязь
Плоская по юмору, грязная реплика
Нашел себе ровню? В лице мальчика? Нет. Берега попутал конкретно

Так ему и не больше, 13, а при чем тут это?))

Захария
#20
Автор

Так ему и не больше, 13, а при чем тут это?))

Пусть с ровесниками одного с ним низкопробного уровня так "шутит"
А не с ребенком
Вот при чем
Б ы д л о та, которую вы защищаете

Гость
#21
Автор

13 летнего. 11 лет - это наша с ним разница в возрасте

Ошибся. Но не суть. Это твой парень и он поверь в этой квартире нужен только тебе... для всех остальных.. он место занимает.

Я бы на месте брата бы не промолчал...
Но да не суть.. Это наглость и глупость.. больше даже глупость...
Взрослый, адекватный человек так шутить не будет с ребенком.. а это тупой человек и дел с ним иметь не стоит..
Но вы это поймете позже, сейчас у вас любовь

Автор
#22
Гость

Ошибся. Но не суть. Это твой парень и он поверь в этой квартире нужен только тебе... для всех остальных.. он место занимает.

Я бы на месте брата бы не промолчал...
Но да не суть.. Это наглость и глупость.. больше даже глупость...
Взрослый, адекватный человек так шутить не будет с ребенком.. а это тупой человек и дел с ним иметь не стоит..
Но вы это поймете позже, сейчас у вас любовь

Хорошо, а как на ваш взгляд должен был брат отреагировать? Послать его на?

Гость
#23

Ходят слухи ты мол дура

Автор
#24
Захария

Пусть с ровесниками одного с ним низкопробного уровня так "шутит"
А не с ребенком
Вот при чем
Б ы д л о та, которую вы защищаете

Да почему б ы д л о т а? Шутить можно только интеллектуально и "высоко"? Просто прикольнуться нельзя?

Гость
#25
Автор

Хорошо, а как на ваш взгляд должен был брат отреагировать? Послать его на?

Ну брат мог отреагировать по разному. В вашем случае он пожаловался маме.. что тоже вариант решения проблемы.

На свое месте я мог и послать... и еще посоветовать много чего сделать..
А если бы это было не в первый раз или отношения уже были бы натянутыми..
То я бы тебе посоветовал найти твоему парню место жительства, так как с ним я в одной квартире находится больше не буду

Гость
#26
Автор

Да почему б ы д л о т а? Шутить можно только интеллектуально и "высоко"? Просто прикольнуться нельзя?

Рамцы путать не надо... с кем и как ты прикалываешься..
Со своими пивными друзьями, одноклеточными будет так прикалываться..

Захария
#27
Автор

Да почему б ы д л о т а? Шутить можно только интеллектуально и "высоко"? Просто прикольнуться нельзя?

Прикол должен соответствовать обстоятельствам и собеседнику
Иначе это не прикол
Здесь нет ничего от прикола, хотя бы потому, что нет сути юмора. Ни игры слов, ни каламбура, ни че го..
Просто " гы гы гы со словом " член"
А, во-вторых, они не ровня

Автор
#28
Захария

Прикол должен соответствовать обстоятельствам и собеседнику
Иначе это не прикол
Здесь нет ничего от прикола, хотя бы потому, что нет сути юмора. Ни игры слов, ни каламбура, ни че го..
Просто " гы гы гы со словом " член"
А, во-вторых, они не ровня

Он сказал, дословно, я сейчас специально уточнила "налить воды - это не по с с ать со стояком, можешь и сам справиться"
В теме не совсем правильно суть изложила

Гость
#29
Гость

Ходят слухи ты мол дура

И не врут ведь люди...

Гость
#30
Автор

Да почему б ы д л о т а? Шутить можно только интеллектуально и "высоко"? Просто прикольнуться нельзя?

Пусть "прикалывается" в кругу своих друзей, а не с 13-летним ребенком. Ваш парень действительно хамло, которое попутало берега.

Захария
#31
Автор

Он сказал, дословно, я сейчас специально уточнила "налить воды - это не по с с ать со стояком, можешь и сам справиться"
В теме не совсем правильно суть изложила

Еще хуже
Еще пошлее
Б ы д л о та низкопробная
Ваша мама еще ему вежливо указала...

Гость
#32

Твой парень хамит твоему младшему брату, ты первая должна была ему подзатыльник дать.

Гость
#33

Будешь беременная попросишь воды и он тебе также ответит.
Бы.д.л.ота обыкновенная. На каких помойках вы их ищите?

Гость
#34
Автор

Не ж о п а, но рядом)))

Повезло, что ваша мама его в это же мгновенье не пнула из квартиры нафиг.

Гость
#35
Автор

Он сказал, дословно, я сейчас специально уточнила "налить воды - это не по с с ать со стояком, можешь и сам справиться"
В теме не совсем правильно суть изложила

Однофигственно

Гость
#36

Я фигею с вашего парня, автор. Вам все верно сказали - он хамло. А когда вы будете болеть или беременной, он вам так же ответит.

У ребенка болит живот, попросил воды, а тот матом его.

Ну пусть не хотел "прогибаться под 13летнего", но мог бы просто сказать: да сходи сам, не маленький. Зачем такие "шутки" про чллллен?

Гость
#37

У брата живот болел, а ей какой-то левый ***-парень,его мерзкие шутки и татуировки важнее. С такими друзьями - врагов не надо. Ещё и сама мусор побежала выносить. Я ни разу сама мусор не вынесла, а она носится как савраска. Пресмыкается перед ***-***…м, в глаза заглядывает. Не эгоистка вы, а пресмыкающееся. Об тебя же потом ноги и вытрут и также пошутят, когда ты воды попросишь. Фу.

Гость
#38
Гость

У брата живот болел, а ей какой-то левый ***-парень,его мерзкие шутки и татуировки важнее. С такими друзьями - врагов не надо. Ещё и сама мусор побежала выносить. Я ни разу сама мусор не вынесла, а она носится как савраска. Пресмыкается перед ***-***…м, в глаза заглядывает. Не эгоистка вы, а пресмыкающееся. Об тебя же потом ноги и вытрут и также пошутят, когда ты воды попросишь. Фу.

Под звёздочками б.ы.д.л.о

Гость
#39
Автор

Я ценю всех. А вы считаете, было бы правильно, если бы я на парня забила?

Забила в чем? Пока что он на всех там забил и положил большой и толстый. Никого не уважает. Хватило наглости ещё такую чушь нести про стояки, в голове видимо только одна извилина на одну тему. Отца у вас нет я так понимаю? Попробовал бы он отцу так ответить. Он уже показал отношение к вашей семье, а значит и к вам.

Автор
#40
Гость

Я фигею с вашего парня, автор. Вам все верно сказали - он хамло. А когда вы будете болеть или беременной, он вам так же ответит.

У ребенка болит живот, попросил воды, а тот матом его.

Ну пусть не хотел "прогибаться под 13летнего", но мог бы просто сказать: да сходи сам, не маленький. Зачем такие "шутки" про чллллен?

Он не матом, никаких ругательств там не было. А что он должен был сделать? Метнуться за водичкой?

Автор
#41
Гость

У брата живот болел, а ей какой-то левый ***-парень,его мерзкие шутки и татуировки важнее. С такими друзьями - врагов не надо. Ещё и сама мусор побежала выносить. Я ни разу сама мусор не вынесла, а она носится как савраска. Пресмыкается перед ***-***…м, в глаза заглядывает. Не эгоистка вы, а пресмыкающееся. Об тебя же потом ноги и вытрут и также пошутят, когда ты воды попросишь. Фу.

А в чем проблема? Почему я не могу вынести мусор из дома, в котором сейчас живу? Посуду мне за собой тоже не мыть?
Ну болел, да, и что теперь? Все должны хороводы вокруг него водить?

Автор
#42
Гость

Забила в чем? Пока что он на всех там забил и положил большой и толстый. Никого не уважает. Хватило наглости ещё такую чушь нести про стояки, в голове видимо только одна извилина на одну тему. Отца у вас нет я так понимаю? Попробовал бы он отцу так ответить. Он уже показал отношение к вашей семье, а значит и к вам.

Да это был просто прикол, сказал и сказал, без цели обидеть
Зачем до такой степени к словам цепляться то?

Гость
#43
Автор

Да это был просто прикол, сказал и сказал, без цели обидеть
Зачем до такой степени к словам цепляться то?

иди на ..х..у..й
это прикол, че вы, автор, к словам-то цепляетесь?! (Удивленно подняла бровки).

Гость
#44
Автор

Он не матом, никаких ругательств там не было. А что он должен был сделать? Метнуться за водичкой?

вы читать умеете? Или как у рыбы память две секунды? я написала, как мог бы сказать
ДЛя вас ВТОРОЙ раз:

"Ну пусть не хотел "прогибаться под 13летнего", но мог бы просто сказать: да сходи сам, не маленький. Зачем такие "шутки" про чллллен?"

Автор
#45
Гость

вы читать умеете? Или как у рыбы память две секунды? я написала, как мог бы сказать
ДЛя вас ВТОРОЙ раз:

"Ну пусть не хотел "прогибаться под 13летнего", но мог бы просто сказать: да сходи сам, не маленький. Зачем такие "шутки" про чллллен?"

Так я на это и отвечала, да, можно было сказать так, это просто обычный ответ, а он ответил с юмором.
По поводу "иди на х " - это оскорбление, а не шутка. А в ответе про стояк оскорбления нет - в этом разница

Гость
#46
Автор

Так я на это и отвечала, да, можно было сказать так, это просто обычный ответ, а он ответил с юмором.
По поводу "иди на х " - это оскорбление, а не шутка. А в ответе про стояк оскорбления нет - в этом разница

А про месячные он вашей маме "шутил"? Или про менопаузу? Нет? А что так? Тоже нет оскорбления, естественный процесс. Но почему-то вашей маме он так не скажет, а вашему брату - про стояк сказал. Почему вашей мама нельзя такое говорить, а брату - можно?

Гость
#47
Гость

А про месячные он вашей маме "шутил"? Или про менопаузу? Нет? А что так? Тоже нет оскорбления, естественный процесс. Но почему-то вашей маме он так не скажет, а вашему брату - про стояк сказал. Почему вашей мама нельзя такое говорить, а брату - можно?

вынипанимаите этодругое.

Гость
#48
Гость

вынипанимаите этодругое.

😂

Автор
#49
Гость

А про месячные он вашей маме "шутил"? Или про менопаузу? Нет? А что так? Тоже нет оскорбления, естественный процесс. Но почему-то вашей маме он так не скажет, а вашему брату - про стояк сказал. Почему вашей мама нельзя такое говорить, а брату - можно?

Вы не поняли. Он так сказал не потому, что заметил у брата стояк, черт побери, а просто в шутку, мол, принести себе воды - это гораздо проще, чем пописать со стояком, с этим (с тем, чтобы налить воды себе) ты справишься сам. Он типа сравнил два процесса

Автор
#50
Гость

А про месячные он вашей маме "шутил"? Или про менопаузу? Нет? А что так? Тоже нет оскорбления, естественный процесс. Но почему-то вашей маме он так не скажет, а вашему брату - про стояк сказал. Почему вашей мама нельзя такое говорить, а брату - можно?

Маме 52, парню 25. Шутить так со старшим человеком неприлично, а с подростком - нормально и весело. Вы же, я думаю, тоже по-разному общаетесь с друзьями и, к примеру, тётей/мамой?