Гость
Статьи
Родители тянут с меня …

Родители тянут с меня деньги

Здравствуйте, мне 18 лет, и Дело в том, что я пока что учусь в ПТУ, т.к. к сожалению не хватило баллов для поступления в вуз, но я решила работать и откладывать деньги. Я живу с родителями, съехать к сожалению некуда, да и на съемную квартиру денег не хотелось бы тратить, т.к. все копится на учёбу.. И родители знают, и будто пользуются этим. Отец постоянно просит деньги "в долг" и всё бы ничего, но возвращать мне эти долги кажется никто не собирается. Вот ситуация, недавно позвонил и сказал: скинь мне 4к на оплату кредита, чтобы не было просрочек. Когда я говорю что не могу, что деньги на учебу то он говорит: ну ты же знаешь, я верну. Но деньги в полной сумме никогда не возвращались, максимум кидает по 3к и потом забывает.. Уже устала, мама говорит:ну тебе что, жалко что ли, мы тебя кормим, поим. Нет, мне не жалко но эти деньги я коплю на УЧЕБУ на образование, я даже на себя не трачу, а родители этим пользуются.. Уже 70к задолжал отец, и видимо никто не будет мне их возвращать, а будут дальше тянуть. Вот недавно, отец хотел сделать зубы и занять у меня еще денег, но я сказала нет. Он обиделся, хмурый ходил весь день, со мной не разговаривал и избегал. Подскажите, как быть в такой ситуации? Может это я какая-то неправильная? Я рада помочь, но я же не просто так коплю эти деньги..

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Энести
#1

Сейчас что ещё ПТУ остались?

Гость
#2

Скажи мамаше что они тебя корят-поят за твой счет. Просто дай им в месяц 15к на твое питание, счета за квартиру, либо сама себе покупай еду.

Автор
#3
Энести

Сейчас что ещё ПТУ остались?

Нет, не остались, теперь просто это колледжом называется, но я просто зову ПТУ,

#4

Как отличный вариант - положить накопленные деньги на счет в банке, с которого только через определенный срок можно забрать эти деньги. И каждый раз когда хочешь отложить, неси на этот счет. Родителям скажи что сделала так подальше от своего же соблазна, что бы чуть что не сорвалась и не потратила на вещи и всякие штучки дрючки. И родителям тогда станет нет откуда тягать деньги и тебя не раздобрят и ты сама не даш.
Я сделала так сама, потому что могу сорваться и пойти что-то купить и потом 1000 раз пожалеть что все таки потратила накопления, а не сберегла и не накопила на мечту.

#5

Подсчитайте всю сумму, что они на вас потратили ( хотя бы примерную) и высчитывайте. Поставьте их в известность, пускай знают, что у них есть лимит.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: