Гость
Статьи
Я ненавижу свою мать

Я ненавижу свою мать

Я ненавижу свою мать.
Все началось с моего детства, с 4х лет меня воспитывала бабушка. О матери у меня нет никаких воспоминаний из детства. Когда она вышла из тюрьмы, на тот момент мне было 9 лет, все очень сильно поменялось. Она начала пить и бить меня за малейшие проступки.
Сейчас, прошло уже 5 лет как я с ней живу, это отвратительно, я ненавижу её всем сердцем. Она постоянно спит, курит и пьёт. Любое взаимодействие с ней заканчивается конфликтом и обвинением меня в том, что я не даю ей отдохнуть. Постоянная агрессия в мою сторону, я никогда не получала от неё тепла и любви, всю свою любовь и ласку она отдаёт мужчинам, которые ей пользуются. Она не работает, не занимается домашними делами, по ночам постоянно разговаривает со своими мужиками, причем очень громко. Я не знаю что мне делать, в моей голове уже появляются мысли, что я её сильно избиваю, и вот вот это случится в реале... Я очень устала от этой ситуации.
Не нужно меня как-то осуждать , будь вы на моем месте, вы бы думали точно так же. Я хочу получить советы и поддержку #родители #семья

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Сколько вам лет?

Гость
#2

Попробуйте в интернете найти центры помощи женщинам в вашем городе и обратиться туда с этой проблемой.

Гость
#3
снег

Сколько вам лет?

14

#4
Гость

14

Ситуация грустная. Но судя по вашему слогу вы очень разумная и мыслящая девушка. Вам нужно продержаться до вашей первой нормальной работы. Если найдёте силы взять на себя ответственность за быт и заботу о матери, это поможет лично вам всё пережить и возможно поспособствует изменением вашей мамы в лучшую сторону.

Вы сможете изменить её своим собственным отношением. Скорее всего она была лишена любви, она не смогла дать любви вам, но если дадите любовь ей вы, это будет чудо.

Любовь это понимание, забота, помощь, отсутствие обвинений и обид. Когда человек ведёт деструктивный образ жизни, такое принять тяжело, но вы должны постараться. Сейчас увы вы гораздо сильнее и мудрее неё.

Гость
#5
снег

Сколько вам лет?

28. Вопросы? Слишком маленькая? Или слишком большая?

Гость
#6

К сожалению в человеческой культуре принято обожествлять мать и ожидать от нее заботу и ласку, а если ты ее не получаешь, значит, это ты плохая дочь и все такое прочее. Но люди это животные. Кенгуру выкидывают детенышей из сумки если чувствуют опасность. Свиньи едят своих же поросят, крабы-мамаши после родов лакомятся своими же детенышами. Ваша мама - кенгуру. Считайте, что у вас ее просто нет. Не следуйте вышенаписанному совету помогать ей в чем-то, заботиться. Вы не должны ей помогать, потому что она не оценит, она вам плюнет в лицо и сядет на шею. Так что никакой помощи.

Сфокусируйтесь на том, на что вы можете повлиять. Готовьтесь к поступлению в институт или колледж, заранее думайте на кого и куда, пробивайтесь на бюджет. Когда поступите, переедете в общежитие, появятся другие задачи. А там вы просто ее заблокируете и забудете о том, что она у вас была. Множество людей живут без матерей: у кого-то похожая на вашу ситуация, у кого-то мать умерла пока они были маленькими, вы не одна. Вам не стоит грустить или стесняться своего положения, это жизнь, а в жизни идеального ничего нет.

Гость
#7

Милая моя девочка,мне искренне жаль что ты с детства подверженна такому издевательству и живешь вынуждено в таких условиях.Пойми если ты её побьешь,то ты уподобишься ей.Конечно по хорошему тебе как ещё не зрелой личности нужен психолог и чем раньше тем лучше..психика людей уже изучена веками, главное попасть к хорошему человеку.Мой тебе совет как бы тебе не было трудно, тяжело и не выносимо не уподобляйся своей матери.Я про алкоголь. Не стань зависима и рабом вредных привычек,это быстрое «удовольствие»от которого люди сгорают. Ещё я хочу тебе посоветовать чтоб ты не искала поддержку в мужчинах, ты сейчас очень уязвима и можешь не заметить как тобой могут воспользоваться. Я понимаю твоё желание покинуть отчий дом как можно скорее,но если ты это сделаешь не глядя кому то поверив,ты можешь стать заложницей другого человека.Беспомощными людьми так любят пользоваться((( делай всё что есть в твоих силах, и не живи обвинениями, так ты будешь постоянно себя жалеть и это будет тебе мешать в твоей самостоятельности, вгонять тебя в депрессии.Как можно больше времени удели учёбе ,читай книги в парках, занимайся спортом,попробуй вести *** или другую интернет платформу,приходи домой делать уроки и ложиться спать, меньше контактируй со своей матерью.Наступит день когда ты станешь взрослой умной девочкой и тогда ты поймешь, что такой маме нужно быть просто благодарной что она подарила тебе жизнь,да она сделала твою жизнь сложной,но она не может её тебе испортить, испортить себе жизнь можешь только ты сама.Я не буду тебе советовать читать библию , философию ,скорее всего сейчас ты это не воспримешь, всему своё время.Просто полюби себя, найди себя , делай то что тебе нравиться я про увлечение , учись учиться , это сделает тебя прекрасной и ты встретишь достойного мужчину , которому в голову не придет тебя использовать ,потому что ты будешь сильна как личность и с такой девушкой захотят жить , такую девушку захотят слушать, она будет с богатым внутренним миром !

Гость
#8

Обратно к бабушке можете вернуться?

Гость
#9

Нет возможности рассказать бабушке и жить у нее? К сожалению родителей не выбирают, я прошла через жестокое насилие и издевательства в детстве. Планируй как съедешь от нее

Гость
#10

забей на мать, подумай о будущем и делай все сама для себя, зачем вообще расчитывать на поддержку и понимание хоть от кого-то. сейчас ты просто обиженное дете

Гость
#11

иди книжки читай

Гость
#12

Поищите в инете кадеткий корпус для девочек и попытайтесь туда поступить. Там будете жить в общежитии,питаться, ходить в форменной одежде.

Гость
#13

https://urfonews.ru/20230530/30030.html
Адреса кадетских училищ по всей стране

Гость
#14

Я бы поступила в колледж с общагой, пошла работать и свинтила из этого дома поскорее. Маму бы навещала. Но с ней бы не жила

Гость
#15
Гость

Поищите в инете кадеткий корпус для девочек и попытайтесь туда поступить. Там будете жить в общежитии,питаться, ходить в форменной одежде.

Хороший вариант

Гость
#16

пиши в опеку

Гость
#17

Если вы несовершеннолетняя, оьраьитесь в опеку. Возможно в детдоме вам будет лучше.

#18

Текст не 14 летнего подростка. Писал явно взрослый человек

Гость
#19
Гость

Попробуйте в интернете найти центры помощи женщинам в вашем городе и обратиться туда с этой проблемой.

без детей никуда ее не возьмут

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: