Гость
Статьи
Родители сюсюкаются

Родители сюсюкаются

Мне 20 и родители когда видят меня начинают говорить по 10 раз я тебя люблю, ты смысл моей жизни, обнимать много. А видимся нередко. Относятся как к ребенку. Я устала показывать что взрослая, они говорят «ты всегда будешь для нас маленькой» Они в разводе и душат своей любовью по очереди, потому что им одиноко. Особенно тяжело с отцом, у нас слишком хорошие отношения и я не могу чувствовать себя полноценной взрослой личностью из-за этого. Когда его знакомые видят меня обычно говорят «ого ты взрослая, мы думали тебе 12», потому что он говорит обо мне как о ребенке.. Хочу переехать в другой город, он говорит «мне будет тяжело без тебя», ему 55 лет. И я чувствую вину, но хочу побольше свободы

Я
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Забей, это обычные манипуляции твоим сознанием ради собственной выгоды в своей старости. Взамен хотят того же.

Гость
#2

Время скоротечно, не каждый родитель может принять взросление любимого ребенка, это поймете только на собственном опыте. Ну и 20 лет, это еще не совсем взрослый человек. В сша совершеннолетие наступает в 21 год и это правильно с точки зрения психологии. И да, ребенок для родителей всегда остается ребенком, будь ему хоть 50 лет. Не обижайте родителей, им и так тяжело эмоционально. Лучше посоветуйте им посетить психолога, он поработает с ними, научит, как осознать и принять взросление детей и отпустить их во взрослую жизнь.

Захария
#3

ну объятия и слова любви что, так сложно воспринимать?
тактильный перебор?
или чем душат то?
вот если постоянные звонки с вопросами " ты где, ты когда, ты почему, а ты не забыла.... ", то это другое....

Гость
#4

Понимаю, автор, ну у Вас, видимо, гиперопекающие родители, которые очень Вас любят и боятся отпустить во взрослую жизнь. Если обьятий, ласковых слов с перебором, слишком много, то это может раздражать и душить. Ну тут постарайтесь отделить одно от другого. Сепарироваться надо обязательно, воспринимайте папины слова с благодарностью, но это не должно остановить Вас в реализации Ваших планов. И вины Вашей в этом нет, просто у Вас тревожные родители.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема