Гость
Статьи
Была ли у вас роспись …

Была ли у вас роспись без родителей?

Добрый день! Вопрос у меня к замужним , проводили ли вы роспись/венчание без родителей со стороны невесты? У нас очень неоднозначная ситуация получается. Мои родители не смогут присутствовать на росписи и венчании из за ситуации, которая не зависит от нас, находятся в другой тропической стране. Когда они смогут приехать-вопрос большой, жду уже три года. С парнем тоже встречаемся 3года , помолвлены 1 год. Его мама и родственники будут присутствовать, а с моей стороны получается только если сможет приехать лучшая подруга. От этого мне очень тяжело и грустно,плюс ко всему его мама позволяет себе раздавать советы как и что делать по вопросам организации, звала его в гости , специально без меня, чтобы у него все выведать, боится, что я это буду воспринимать как навязывание ее мнения. Хотя , по сути, так и есть. Это еще больше угнетает ситуацию. Это же как никак наше с ним мероприятие, и я хотела организовать все самой, тем более, что это просто роспись, да хотим сделать красиво, а торжество и свадьбу сыграть потом. Что то вроде продолжения, но - с моими родителями. Вообщем, все это меня немного выбивает из колеи. Буду рада ответам.

Ксения
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вы за люди такие замороченные. Просто идете вдвоем в загс и расписываетесь. Причем тут родители ваши, не у них свадьба. Нет, надо же кредиты набирать на свадьбу а потом 30 лет выплачивать, собрать все 10 поколений родственников и кормить их наглые морды. На деньги со свадьбы могли бы отправиться отдыхать вдвоем, а вы сделали выбор кормить этих пришельцев. Мдаааа

Гость
#2

У меня свекровь тоже начала организацию. Пока ее не проучили, причем муж с ней говорил, мы сделаем все сами и как хотим именно мы. Она не послушала, в итоге она организовала мероприятие на которое не явились мы и близкие нам люди, даж отец поддержал, что ее предупреждали, мы взрослые люди, она это запомнила надолго и не смеет лезть в наши дела, правда обижалась долго. А что делать, если человек не понимает ничего. И не видит дальше своего Я.

Гость
#3

Вообще никого не было на росписи, кроме нас двоих. Лень было возиться, собирать всех, потом банкеты устраивать. Просто расписались и все, на следующий день отметили с моими родителями (свекровь от злости, что сын женился, в обмороке была, не до празднований ей было).

Гость
#4
Гость

Что вы за люди такие замороченные. Просто идете вдвоем в загс и расписываетесь. Причем тут родители ваши, не у них свадьба. Нет, надо же кредиты набирать на свадьбу а потом 30 лет выплачивать, собрать все 10 поколений родственников и кормить их наглые морды. На деньги со свадьбы могли бы отправиться отдыхать вдвоем, а вы сделали выбор кормить этих пришельцев. Мдаааа

А какое вам дело до денег автора? Что у вас так пукан-то горит? С вами она все равно ими не поделиться, так что примите ваших обычных успокоительных капель и не пылайте так злобой.

Гость
#5
Гость

Что вы за люди такие замороченные. Просто идете вдвоем в загс и расписываетесь. Причем тут родители ваши, не у них свадьба. Нет, надо же кредиты набирать на свадьбу а потом 30 лет выплачивать, собрать все 10 поколений родственников и кормить их наглые морды. На деньги со свадьбы могли бы отправиться отдыхать вдвоем, а вы сделали выбор кормить этих пришельцев. Мдаааа

Если для вас это ничего не значит, то для других это важное событие в жизни. Про кредиты не было ни слова. Вопрос состоит в другом. Если у вас свадьба = кредит, то я вам сочувствую.

Гость
#6
Гость

А какое вам дело до денег автора? Что у вас так пукан-то горит? С вами она все равно ими не поделиться, так что примите ваших обычных успокоительных капель и не пылайте так злобой.

Спасибо.

Захария
#7

была, роспись без...
хотя папа нас привез в загс...
Но если неприятен такой расклад, то что бы и не расписаться без гостей, а празднование устроить , когда все соберутся...
"хотим сделать красиво, а торжество и свадьбу сыграть потом..."
Зачем тогда его родственники, если торжество потом?

#8

Не было никого вообще, вдвоём пришли, расписались и сами же вдвоем отметили. Родителей просто поставили в известность, что женимся. Все прошло хорошо, никто не устраивал истерик и за сердце не хватался. А мы остались довольны такой свадьбой)

Гость
#9

Вы не хотите зарегистрировать брак. Вы хотите свадебной мишуры.
Кому нужна роспись, идут и расписываются, кто-то с друзьями, кто-то вообще без гостей, в джинсах после работы и в простом кабинете ЗАГСа. Раз вам так хочется киношных сцен, так и ждите теперь до старости, пока заезды сойдутся)

Гость
#10
Захария

была, роспись без...
хотя папа нас привез в загс...
Но если неприятен такой расклад, то что бы и не расписаться без гостей, а празднование устроить , когда все соберутся...
"хотим сделать красиво, а торжество и свадьбу сыграть потом..."
Зачем тогда его родственники, если торжество потом?

Вот и я так думала изначально, что только мы вдвоем, а его мама начинает всем руководить по другому, что и бабушек и дедушек(с которыми мч вообще не общается, только поздравления на др) , мне будет просто некомфортно во всем этом

Гость
#11
Гость

Вот и я так думала изначально, что только мы вдвоем, а его мама начинает всем руководить по другому, что и бабушек и дедушек(с которыми мч вообще не общается, только поздравления на др) , мне будет просто некомфортно во всем этом

Ну и в чем проблема? Открыть рот и сказать - мама, мы понимаем, что вы за нас очень рады, но мероприятие будет закрытым. Рот не открывается у вас или что?

Захария
#12
Гость

Вот и я так думала изначально, что только мы вдвоем, а его мама начинает всем руководить по другому, что и бабушек и дедушек(с которыми мч вообще не общается, только поздравления на др) , мне будет просто некомфортно во всем этом

Ну если вы с женихом, не можете договориться, то может и не надо пока ничего вообще..

Гость
#13

я, как свадебный фотограф, уже 13 лет снимающий свадьбы, могу сказать, что нужен компромисс. Например, в ЗАГС с родней, на венчание вдвоем, типа таинство. Или наоборот. Потому что вы не представляете, как родителю важен этот момент. Это настоящее событие - свадьба ребенка. Мамы в ЗАГСах плачут всегда. Это для них действительно очень значимое событие. Не лишайте вашего будущего мужа и его родителей этого момента. А по поводу советов - слушаем, киваем, делаем по-своему)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: