Гость
Статьи
Роспись без родителей

Роспись без родителей

Всем привет, такая ситуация. Живем вместе 5 лет уже. Отношения теплые, доверительные у нас, любим друг друга. Расписываться планировали, но всё как то не доходили руки, свадьбу ни он ни я не хотим. Недавно узнала что беременна, это подстегнуло нас зарегистрировать отношения. Нет, не брак по залету, мы действительно до беременности собирались, но сейчас не об этом. Дело в том, что его родственники все юбилеи, день рождения, свадьбы отмечают на широкую руку, и понятно, что когда мы скажем что хотим просто расписаться - будет скандал. Наше решение такое - расписываемся по тихому вообще без родных, а потом ставим перед фактом. Моя мама точно такое поймет и возмущаться не будет.. а вот его.. портить отношения с будущей свекровью с первого дня брака.. что посоветуете? у кого было что подобное?

Лана
25 ответов
Последний — Перейти
Rainy_town
#1

выглядит так, будто вы пожадничали на ресторан для родни. неужели так плохо с бюджетом, что нехватит даже обед родителям оплатить. Белое платье, мишуру, родственников можно и отмести, а вот так, что б тайком от родителей - это перебор.

Гость
#2
Лана

Наше решение такое - расписываемся по тихому вообще без родных, а потом ставим перед фактом. Моя мама точно такое поймет и возмущаться не будет.. а вот его.. портить отношения с будущей свекровью с первого дня брака.. что посоветуете?

Поступайте так, как решили. Какая вам разница что будет потом? Отношения с его родителями могут касаться только вашего мужа, а не Вас лично.

Гость
#3

Ну если он 1 сын у мамы то скандал будет.. Да не надо с первых дней сразу врать... Скажите что хотели бы расписаться и уехать куда нибудь. А я думаю родители хотят присутствовать на росписи, да и похвастаться перед родственниками. Если им надо - сами сделают Вам свадьбу. А Вы уж не обижайте родителей. Сами скоро будете такими, и я думаю Вам бы не понравилось, если бы ваш ребенок не пригласил вас на роспись и поставил в известность спустя какое то время. Вам с ними еще долго придется жить.

Rainy_town
#4

была свадьба на 10 человек. молодые, родители, брат с женой, сестра с мужем. роспись и столик в ресторане. больше ничего. неужели так плохо с деньгами, что пади экономии стоит родителей обижать?

Гость
#5
Гость

Вам с ними еще долго придется жить.

А это обязательно?

Лана
#6

У нас не то чтобы плохо с деньгами, просто мы уже живем как муж с женой, у нас уже свой быт, и много лет живем. Нам не жалко денег на обед, просто его родственники узнав заранее будут настаивать именно на пышной свадьбе, а нам оно не надо, любимый вообще социофоб, и "да я не хочу наряжаться, в жизни в костюме не ходил, привык в джинсах", узаконить отношение хотим только для блага будущего малыша, а трепать нервы наставлениями и учениями о том, что вот у них то была свадьба! вымотают нервы.. я предлагала любимому позвать на регистрацию родню - он нет, женимся и уже ставим перед фактом и устраиваем посиделки в ресторане с родней уже после

Лана
#7
Гость

А это обязательно?

у нас своя квартира, ипотеку почти выплатили.. от родни никак независим

Гость
#8
Лана

у нас своя квартира, ипотеку почти выплатили.. от родни никак независим

Ну вот и делайте так, как удобно вам. Вы беременны. Оно вам надо чьи-то хотелки исполнять?

мышь+
#9

Ну будет и будет (скандал). Вам-то что. Факт регистрации вашего брака от этого не отменится

Гость
#12
Лана

женимся и уже ставим перед фактом и устраиваем посиделки в ресторане с родней уже после

И что в этом плохого, чтоб обижаться? Очень хороший вариант предлагает ваш жених.

Гость
#13

делайте как решили, конечно родня обидится, ну че уж теперь... я если честно представила, что мой сын так сделает, обидно......

Гость
#14
Гость

я если честно представила, что мой сын так сделает, обидно......

Он так может сделать в том случае, если будет для этого причина. А ваша задача - таких причин не создавать. Тогда все будут довольны.

мышь+
#15
Гость

иногда ты так тормозишь, у автора вопрос моральный - не хочет портить отношения
а то факт не факт...

Они и так плохие, нечего портить, если неприглашение на свадьбу - повод для скандала

Гость
#16

Мы с мужем расписалить вдвоем. Роспись заняла 3 минуты, не в торжественной обстановке. На следующий день улетели на отдых. Мы тоже вместе жили. Родителей предупредили. Моя мама против не была. Мать мужа по прилету устроила нам скандал. Ей просто перед подругами стыдно было, что похвастаться не чем. Мы женились не по залету. Просто решили. И свадьбу не делали, потому что для нас роспись это не праздник а формальность. Не я не он не хотели ни костюма не платья. Делайте. как считаете нужным. Свекровь побесится и успокоиться. Не насилуте себя.

Гость
#17
Гость

у автора вопрос моральный - не хочет портить отношения

Тогда пусть пляшет беременная под чужую дудку.

Гость
#18

Автор Вы беременна, пожалейте себя и не тратьте нервы. Родственники сами виноваты что заставляют Вас нервничать и Вы не хотите для них свадьбу устраивать.

Гость
#19

Мы расписались вдвоем. У нас в семьях никто этому делу особого значения не предавал. Ну расписались и расписались, ну и живите себе дальше. Автор, это - сугубо ваше дело, всем остальным пофиг, ну побухтят для приличия. А на самом деле просто выдохнут, что не надо никуда переться, морочиться одеждой - подарками и делать счастливое лицо от знакомства с родственниками с другой стороны.

Гость
#20

Скажите, что расписались тихо, чтобы беременность прошла без лишних
эмоций. Зачем вам гиперактивный спиногрыз?

Гость
#21

У нас было то же самое. Мы расписались вдвоем, были сложности с деньгами, и жили мы в другом городе.
Лучше рассказать, донесите эту мысль по возможности до жениха. Иначе родственники могут обидеться. Договоритесь с семьей на скромные посиделки в ресторане или дома. В любом случае делайте так, так удобно вам и жениху.

Гость
#22
Гость

Иначе родственники могут обидеться.

И что? От обиды еще никто не умер и не заболел. Обижаться или нет - это только их решение, а автор за это решение не отвечает. Пусть обижаются, раз им так хочется.

Семечек стакан
#23

Автор, обязательно расскажите родителям и озвучьте свою позицию, не нужно скрывать и врать, это не хорошо. В качестве аргументов можно еще сказать, что на устройство свадьбы нужно много времени и средств (в хорошие залы торжеств не за один месяц записывают), а вам бы хотелось сэкономить и расписаться побыстрее. Что вы не хотите с беременным животом быть невестой, что хотите спокойствия, а не суматохи, уж поверьте, подготовка к свадьбе и само мероприятие это нервы. Предложите вариант похода в ресторан после росписи с самыми близкими людьми.
Ну неужели не поймут?

Гость
#24

Мы расписывались без родителей и друзей - была неторжественная регистрация. Приехали в загс, расписались, сходили в кино, погуляли, поужинали в ресторане, устроили себе упоительную ночь. Через день устроили банкет на 25 человек в ресторане - для родных и близких. Все планировали и заказывали заранее. Родители с обеих сторон были очень довольны. Сказали, хорошо, когда не нужно голову забивать организациионными вопросами, хлопотами, переживаниями - пришли, сели, повеселились, оттянулись, просто кайф! Мы специально мамам сказали за несколько дней до торжества - мама и свекровь дамы гиперактивные, начали бы лезть, советовать, паниковать. И все без обид. Не парьтесь, автор, делайте как решили

Гость
#25

Нормальный вариант, автор! Кстати, если бы мой любимый сын так сделал, я бы НЕ обиделась. Он взрослый и это его решение. Главное, чтобы молодые были счастливы. Может, я не стандартная мать, не знаю...

Гость
#26

как вариант — сказать за неделю или за несколько дней до росписи.

Гость
#25
Rainy_town

выглядит так, будто вы пожадничали на ресторан для родни. неужели так плохо с бюджетом, что нехватит даже обед родителям оплатить. Белое платье, мишуру, родственников можно и отмести, а вот так, что б тайком от родителей - это перебор.

Свадьба тайком без родителей - это перебор. Сами же родителями будите. Не пригласить родителей на роспись, какое-то не уважение. Родители дали детям всё что могли и заслужили быть рядом в такой день. Любые мама и папа хотят видеть этот прекрасный момент в загсе. Они были с вами рядом и в радости и в трудные моменты, так давайте не обижать их.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: