Гость
Статьи
Свекровь считает, что …

Свекровь считает, что я плохая партия для ее сына

Да, она это говорила про меня и не один раз за спиной после первого знакомства, а оно было не очень удачным. Узнав, что у меня нет высшего образования и я работаю мастером маникюра в салоне красоты, то улыбка, которая сияла на лице,изменилась на гримасу отвращения. А после информации, что из самой обычной семьи, она, наверное, не хотела меня видеть в своём доме.
Надо сказать, что мой парень родился в достаточно обеспеченной семье. Его мама владеет медицинской клиникой. Отец ушёл из семьи.
Как вы увидели, читатели, наши отношения не состоялись с самого начала и не думаю, что что-то измениться. Свекровь считает меня птицей не их полёта, если проще и желает, чтобы парень выбрал кого-то другого
Часто вижу от неё пренебрежение ко мне, упреки и женские оскорбления. Это когда унижение в виде горькой конфеты завернули в красивую обёртку комплимента. Например: Что ты купила? Ах, это книга.. Не думала, что люди твоего круга любят читать.. Но право, не подумай, что это оскорбление! Просто приятно видеть, что такие люди, как ты стремятся с знаниям, приятно

Мы с парнем любим друг друга. Но такую женщину терпеть я не в силах. Частые ссоры( а подобное, думаю никто бы не потерпел) частое явление.
Подскажите, что же мне делать? Как быть?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она права, вы не ровня, не успокоится, А еще он лох. Ничего хорошего впереди.

Гость
#2

Она вам не свекровь. Мама парня. Зачем вы с ней общаетесь, если неприятно? Чтобы быть в отношениях с мужчиной, не обязательно дружить с его мамой, вы же не в детском саду. Ограничьте контакты, если вам неприятно это общение.

Гость
#3

А мама как на клинику заработала?

Гость
#4

Многим свекровям не нравятся им выбор сына
Она не уверенная женщина вот оттуда идет непринятия невестку

Золотая Рыбка
#5

Совет такой: не терпите маму парня! Совсем к ней не приходите!

Гость
#6

Если свекровь, то почему парень, а не муж? Если он вам не муж, то никакая она не свекровь.
И вы не обязаны с ней общаться.
Другой вопрос, что думает и, главное, делает ваш парень.
Если он независим от матери, имеет свое мнение и в случае надобности умеет ей противостоять, тогда в чем проблема?
Если же это маменькин сынок на финансовом подсосе, то бежать надо.

Гость
#7

Становиться взрослой и выбирать себя.
Это значит- не видеться со свекровью и не общаться, не ездить на семейные праздники, не говорить по телефону.

Свекровь вас не уважает, пооому что видит в вас ребенка. А вы позволяете себе ей вести с собой так. Если не хотите ей отвечать, просто избегайте общения с ней.

У вас нет границ, вы мешок с мукой.

Парню так и сказать-не хочу я общаться с твоей мамой , она мне никто, чужой человек, сам езжай.

Если парень настаивает - то тоже не уважает вас и считает гавном

Гость
#8

Не общаться с ней, не встречаться. Парню сказать, что ты у себя одна, нервы тебе никто не восстановит и пусть оградит тебя от матери.

Гость
#9

Искать парня своего уровня

Гость
#11
Гость

Она права, вы не ровня, не успокоится, А еще он лох. Ничего хорошего впереди.

Когда, по-моему азиатская принцесса женилась на просто парне и отказалась от титула ради любви, что-то мамы сыночек не кричали, что, он мол не ровня. Нет, совсем другие слова были. И почему он лох?

Юлия
#12

1. Вы друг другу не ровня и это факт. Ей не стоит в цвет это вам показывать. Такие вещи все знают, осознают, но умные люди умолчат. Просто примите это, для себя осознавайте. Но главное держите в голове, что это не делает вас ниже, хуже. Вы остаетесь человеком и возможно умнее, мудрее, вежливее и грамотнее тех, кто из богатых семей и с высшим образованием.
2. Свекровь скорее всего из тех, которые складывают в голове образ невестки, которую готовы принять. И других никаких ей не нужно. К примеру, она считает допустимым невестку с экономическим образованием исключительно МГУ. А с юридическим от мгимо ей нафиг не сдалась. Поэтому даже не смейте думать, что вы хуже. Дело в ней.
3. Она может переживать, что вы на их семейные денюжки позарились. Или сын может быть абсолютно финансово самостояиельным, да еще и с квартирой. Тогда она переживает, что вы его можете с голой попой оставить. И что еще хуже: чтобы сынок вашу семью не обеспечивал, раз не толькл вы не столь состоятельная. Это вполне обычные частые мысли у всех родителей. Независимо от пола ребенка и благосостояния их и противоположной стороны. Но в вашем случае плохо играет в отношениях с его метерью большая финансовая разница.

Совет:
1. С его матерью вообще не общайтесь и в дом под любыми предлогами не ходите и к себе не пускайте. Пока у вас нет детей, то вы никто. Когда дети появляются, то ваши два рода станут связаны общей кровью через ребенка.
2. В идеале сообщить в мягкой форме без претензий парню, что не желаете с ней общаться ввиду унижений. Если он сепарирован от матери (в первую очередь психологически) и уважает вас, то примет это. И более того, зачастую мужчина и сам знает какая у него мама и сам получает от нее негатив. Но тут уж надо понимать, что он может и на сторону матери полностью встать. Нужно принимать послелствия тогда. Если окажется так, то бегите от него. Ни его красивые слова, ни деньги не принесут счастья. Намучаетесь и пожалеете что годы потеряны на его такую семью.

Юлия
#13

И еще:
3. Дайте знать свекрови, что в силах самостоятельно себя обеспечить, посредством действий. Коли уж будете с ней контактировать. Мужчину конечно расслаблять не нужно, на себе всё тащить. Но показать было бы хлрошо свекрови. К примеру, на совместный отдых оплатите билеты. Если парень не дал этого сделать, то переведите ему средства. А при случае оброните свекрови фразу между делам: "я когда оплачивала наши билеты, то представляете, платеж не сразу прошел, а там билеты последние были, так переживала" (чтото в этом духе, даже и приврать можно)."Ваню пригласила в ресторан, а то вечно мужчины должны, а он отказывается". И вот в таком духе показывайте ей.

Моя свекровь издевалась надо мной ровно в тот момент, когда считала что я не работаю и живу за счет мужа. Да и вообще раньше считала не ровней. Ведь он москвич а я нет. Семья у меня не простая. Но в пандемию тяжёлые времена наступили и пока что не получается оправиться. А я после вуза вообще сама решила маникюром заниматься, т.к. с детства нравилось. Но свекровь знала только, что я в прошлом мастер маникюра, потом в москве работала вообще по другой теме, а потом вроде как безработной стала) Только у меня доход даже в 2ндфл (выдается при увольнении) был в 4 раза выше чем у ее сына. Этого она конечно тоже не знает) Уволилась и открыла бизнес. Про бизнес она узнала только спустя почти год))) До того думала что ничего не делаю, дома только сижу борщи варю) А когда узнала, то еще сына спросила, откуда у меня деньги на бизнес, намекая что он дал) Но нет)) В общем, как узнала, то шелковой стала. Это у многих свекровей дурная привычка, "нищенок" унижать. Мол, никуда не денется. Как узнают, что может куда-то деться, то приземляются и уважать начинают. И никакие подарки таким не нужны от невесток и доброе отношение. Хоть полы ей каждый день будете мыть, все равно плохая. Только показать, что вы самостоятельная личность.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: