Гость
Статьи
Если отец абьюзер

Если отец абьюзер

Добрый день. Как правильно общаться с отцом, он ушел из семьи, когда мне было 4. Финансово крайне редко помогал, можно сказать не помогал. Всю жизнь он прожил в развлечениях и для себя. Мы с ним начали более менее общаться с подросткового возраста. Сейчас он «учит меня жизни», но финансово никак не помогает. Учит жизни типо «копи деньги, не ходи в кафе, тебе нужно жилье» и постоянно я слышу унижения в словах в мой адрес, исходя из историй своих, что я ему рассказываю. Он может обозвать меня «идиоткой» или «без мозгов, что я тупица». Не общаться с ним? #отец

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Не нужно с таким "отцом" общаться.

#2

Если отец позволяет так выражаться в сторону дочери, то мне кажется не стоит с ним общаться. Он не воспитывал вас и никак не помогал. Так что буквально он вам только биологический отец, даже не папа или "батя". Он вообще не имеет права вас учить ТАКИМИ выражениями. Вместо слово "тупая" можно сразу перейти к сути, сказав "Довольно глупое решение" или "На твоём месте я бы так не поступил". Не хочу вас расстроить, но ваш отец не уважает вас и ваше мнение. Честно, лучше без таких папаша расти, чем вместе с ним

#3

Автор сейчас лет сколько вам? Мне мой родной папаша за всю жизнь только торт и бананы принёс и то отдал через дедушку

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: