Гость
Статьи
Многодетная мать …

Многодетная мать против того, чтоб я рожала

Я из многодетной семьи, мать родила от отчима несколько детей. Когда я вышла замуж, и сказала ей, что хочу ребенка, она очень агрессивно отнеслась, и начала отговаривать, зачем мне это. Сказала, что на нее могу не рассчитывать, для кого я рожаю- для нее или мужа? Но сама своих детей постоянно на меня навешивала, ссылаясь на что что это мои братики и сестрички. Заставляла с ними сидеть, гулять, убираться за ними. Получается ей можно рожать, а мне нет. #мама #дети #семья

Гостья
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Человек только сам может принять решение пора ему заводить детей или нет. Если советы матери связаны с тем что, она считает вашего партнёра ненадёжным, думает что вы бросите учебу и будете жалеть, что у вас нет достаточного обеспечения, сама жалеет что рано завела детей и не добилась чего хотела, то навееерное такой совет можно рассмотреть как опыт и он может быть полезен.

Если же дела обстоят так как вы пишете и она просто эгоистична и вас не любит и не рассматривает как самостоятельного человека, но незачем с ней считаться. И на помощь рассчитывать не стоит. А ещё стоит ожидать кучи манипуляций на тему того как хреново вы воспитываете ребёнка

Гость
#2

автор, ну пора как-то взрослеть, замуж уже выскочили. зачем вам мамино одобрение в этом вопросе? это только между вами и мужем решается. Пусть себе считает как хочет

Гость
#3

Это твое личное дело, не надо ее согласия

Аня
#4

1 можно

Гость
#5

Вот и пусть маманя инкубатор размножается пушечным мясом, а тебе нахрен этот ад детный? Она элементарно забывала про контрацепцию и хочет уберечь тебя от ошибок!

Гость
#6

Ей дети не в радость были, сильно выматывали, поэтому грузила на старшего ребенка младших, вместо того, что головой подумать, что ХВАТИТ РОЖАТЬ, если не тянешь. Вы родите своих, совсем помогать ей перестанете, своими детьми заниматься будете. Она не может отпустить бесплатную прислугу. Со своими то не особо нянчилась и не всех вырастила, а тут еще внуки.
Удивительно, что вам в детстве не надоели дети, что хотите рожать. С огромным трудом верится, что старшие девочки из многодетных семей, детства не видавшие, во взрослом возрасте хотят детей.

#7

Поменьше общения с такой матерью.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: