Гость
Статьи
Ссора с мамой

Ссора с мамой

Ссора с мамой. Не знаю права или нет? Но обида на маму есть...
Ситуация в кратце. Мы сильно поругались со свекровью, она любит раздавать советы в приказном тоне, причём советы, которые никому не нужны. Скажу сразу, свекровь нам никак не помогает, только бесконечно раздаёт советы. При нашей последней ссоре муж меня поддержал, со свекровью мы сейчас с ним не общаемся, показали, что нам это не понравилось. Мама моя знает о нашей ссоре и знает, как я была расстроена. Сегодня я узнаю, что она записалась лечить зубы к свекрови (она стоматолог). Меня это обижает, знает прекрасно про нашу ссору, но получается таким поведением меня не поддерживает? П. С. В городе есть грамотные стоматологи помимо свекрови. Как бы вы поступили? Обиделись бы на маму?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ваша мама с ней не ссорилась, видимо ей так удобно. Почему другие должны не общаться с тем кто вас обидел? Что за эгоизм и собственничество? Все люди старшего поколения раздают ненужные советы , особенно свекрови невесткам, жизненный опыт и все такое, иногда стоит быть мудрее и похвалить ее за желание помочь таким образом( понятное дело что вас это злит)... Давая эти непрошенные советы эти женщины хотят почувствовать себя нужными обществу, детям и внукам, а вы им этого не даете, так замените этот психологический прием чем-то другим. Помогите свекрови найти себе занятие,чтобы ей было не до вас, подруги, хобби, домашние питомцы...

Гость
#3
Гость

Ваша мама с ней не ссорилась, видимо ей так удобно. Почему другие должны не общаться с тем кто вас обидел? Что за эгоизм и собственничество? Все люди старшего поколения раздают ненужные советы , особенно свекрови невесткам, жизненный опыт и все такое, иногда стоит быть мудрее и похвалить ее за желание помочь таким образом( понятное дело что вас это злит)... Давая эти непрошенные советы эти женщины хотят почувствовать себя нужными обществу, детям и внукам, а вы им этого не даете, так замените этот психологический прием чем-то другим. Помогите свекрови найти себе занятие,чтобы ей было не до вас, подруги, хобби, домашние питомцы...

Спасибо Вам огромное за совет. Из за характера у свекрови нет подруг, животных категорически заводить не хочет. Быть терпилой и всю жизнь терпеть ее нападки, не особенно приятно, к тому же, даже ее сын меня поддерживает, видя что она не права.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: