Гость
Статьи
Моя мать доставляет …

Моя мать доставляет мне одни проблемы всю жизнь

У кого такая же мать и как вы с этим справляетесь ? Моя мать доставляет мне одни проблемы всю жизнь, начну с того ,что она всю жизнь имеет пристрастие к алкоголю ,очень много совершила ошибок в жизни ,потому что мозгов нет ,а на фоне алкоголизма с головой стало еще хуже . Плюс она слабый человек ,который не может справляться с трудностями ,чуть что не так (даже ерундовый повод ,она сразу к бутылке) . Много всего было из за нее ,это очень долго рассказывать .Это предыстория . Суть в том , что она не может жить своей жизнью и постоянно связывает меня с собой ,она хочет ,чтобы я делала так как она хочет , чтобы я жила так как она хочет ,это связано со всем,последнее до чего она докопалась- это то ,что я не работаю там где она хочет .человеку бесполезно объяснять ,что я не хочу и мне не нравится .я уже устала жить в какой то постоянной борьбе за свои права ,хочу просто спокойствия и чтобы в мою жизнь не лезли . Еще меня добило то ,что она позвонила моему парню и начала предъявлять за то ,что я не работаю ,хотя это не ее дело . Мне 23 .Я живу одна уже 2 года ,переехала в другой город ,меня с матерью ничего не связывает ,денег у нее я за это время никогда не просила ,у меня все хорошо в жизни ,но она все равно придумывает и делает то ,что хочется ей,людей вообще личностями не считает . Начинает манипулировать ,что выпишет меня из квартиры ,глупая манипуляция,мне от этой квартиры ни горячо ,ни холодно . Я ей все высказала ,на это она начинает впадать в депрессию и к бутылке сразу ,я просто устала от нее ,от этих вечных манипуляций и то ,что от меня зависит ее состояние ,хотя она взрослая женщина и должна заниматься своей жизнью . Из за нее у меня постоянная тревожность и депрессия ,что с этим делать ? Извините за большой текст #мать

Ку
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вообще ваша тема звучит так: я позволяю своей матери доставлять мне проблемы.
Кто дал ей ваш телефон?
Кто с ней разговаривает по телефону?
Кто сказал ей, что вы где-то работаете или нигде не работаете?
Кто реагирует на ее слова?
Смотрим в зеркало. Там вы.
Зачем вы играете в игру: "я мама своей маме?"

Гость
#3

Поменяйте номер телефона и забудьте ее.
И да ищите, где будете прописываться, прописка очень значимая вещь.

Ку
#7
Гость

Вообще ваша тема звучит так: я позволяю своей матери доставлять мне проблемы.
Кто дал ей ваш телефон?
Кто с ней разговаривает по телефону?
Кто сказал ей, что вы где-то работаете или нигде не работаете?
Кто реагирует на ее слова?
Смотрим в зеркало. Там вы.
Зачем вы играете в игру: "я мама своей маме?"

Она постоянно устраивает эмоциональные качели ,мы можем нормально общаться , а потом ,что не по ее,начинается психоз у нее . В этот раз я так и сделала,сказала ,что не буду с ней больше общаться ,она начинает впадать в состояние жертвы И у нее якобы депрессия,начинает бабушке жаловаться и они коллективно е@@т мне мозги

Ку
#8
Гость

Поменяйте номер телефона и забудьте ее.
И да ищите, где будете прописываться, прописка очень значимая вещь.

Я думала об этом ,но прям кардинально бросить ее и поменять номер немного трудно ,хотя понимаю ,что так и нужно сделать . А с пропиской проблем нет ,я вообще никак не зависима от матери

Гость
#9
Гость

идиот

По себе людей не суди.

Гость
#10
Гость

По себе людей не суди.

а я и не сужу идиот

Гость
#11
Ку

Я думала об этом ,но прям кардинально бросить ее и поменять номер немного трудно ,хотя понимаю ,что так и нужно сделать . А с пропиской проблем нет ,я вообще никак не зависима от матери

В чем трудность вычеркнуть из жизнь человека, который отправляет жизнь?
Даже организм от токсинов пытается избавится, через тошноту, а вы ничего не хотите делать, чтоб токса из жизни вычеркнуть.

Гость
#12
Гость

а я и не сужу идиот

Судишь, потому что кругом видишь ид'отов, потому что сам такой.

Гость
#13
Гость

В чем трудность вычеркнуть из жизнь человека, который отправляет жизнь?
Даже организм от токсинов пытается избавится, через тошноту, а вы ничего не хотите делать, чтоб токса из жизни вычеркнуть.

не ну реально идиот, как она может вычеркуть свою собственную маму из зи жизнИ???

Гость
#14
Гость

Судишь, потому что кругом видишь ид'отов, потому что сам такой.

я значит такая ***

Гость
#15
Гость

не ну реально идиот, как она может вычеркуть свою собственную маму из зи жизнИ???

Спокойно может вычеркнуть, просто автор ещё молоденькая и не понимает, что ей нужно для жизни. Ей, а не кому-то другому.
А ты лечись давай, пока не поздно.

Гость
#16
Гость

я значит такая ***

Да ты такая ****

Гость
#17
Гость

Спокойно может вычеркнуть, просто автор ещё молоденькая и не понимает, что ей нужно для жизни. Ей, а не кому-то другому.
А ты лечись давай, пока не поздно.

ой, все пойцду лечиться, подскажи, ты тако

Гость
#18
Гость

ой, все пойцду лечиться, подскажи, ты тако

такой умный, с чего мне начать лечение??
К Кому обратиться??
А то я тупая, не знгаю с чего начать))))

Гость
#19

У нее проблемы с психикой и ей нужно лечиться, но вряд ли она это признает и сделает, вам остается лишь терпеть. Она не может к вам правильно относиться, ее этому не учили и из-за своих проблем с эмоциями и психикой у нее низкая самооценка поэтому она пытается унизить , очернить вас, скинуть на вас негатив... Либо профессиональная помощь врачей и психиатра либо полной игнор.
Не вы плохая, это она больна и не может здраво мыслить...

#21

Депрессия у вас не из-за нее, а из-за себя. Начните с принятия ответственности за себя и перестаньте перекладывать на мать.

#22
Ку

Я думала об этом ,но прям кардинально бросить ее и поменять номер немного трудно ,хотя понимаю ,что так и нужно сделать . А с пропиской проблем нет ,я вообще никак не зависима от матери

так зависите от матери или нет? если нет, то и не страдайте

Гость
#23
Гость

такой умный, с чего мне начать лечение??
К Кому обратиться??
А то я тупая, не знгаю с чего начать))))

Не истери для начала 😄
Успокоишься, поразмышляешь о своей жизни, а там и ответы на твои вопросы сами к тебе придут. 😄

Гость
#26
Гость

Не истери для начала 😄
Успокоишься, поразмышляешь о своей жизни, а там и ответы на твои вопросы сами к тебе придут. 😄

нет ,давай подсказывай, у меня истерика, я не знаю с чего мне начать ....
Или я щас пойду вены порежу себе

Ку
#27
Гость

У нее проблемы с психикой и ей нужно лечиться, но вряд ли она это признает и сделает, вам остается лишь терпеть. Она не может к вам правильно относиться, ее этому не учили и из-за своих проблем с эмоциями и психикой у нее низкая самооценка поэтому она пытается унизить , очернить вас, скинуть на вас негатив... Либо профессиональная помощь врачей и психиатра либо полной игнор.
Не вы плохая, это она больна и не может здраво мыслить...

Да ,вы правы ,на фоне алкоголизма многолетнего я не представляю ,что там с мозгами уже

Гость
#28
Ку

Да ,вы правы ,на фоне алкоголизма многолетнего я не представляю ,что там с мозгами уже

А мне интересно, а что с вашими мозгами??
Они в порядке???

Ку
#29
polechka

Депрессия у вас не из-за нее, а из-за себя. Начните с принятия ответственности за себя и перестаньте перекладывать на мать.

Депрессия это преувеличено ,я больше имею ввиду ,что от ее выходок в любом случае портится настроение и есть тревожность ,потому что я не знаю ,чего от нее ожидать

Гость
#30
Гость

нет ,давай подсказывай, у меня истерика, я не знаю с чего мне начать ....
Или я щас пойду вены порежу себе

Давай в путь 😄

Гость
#31
Ку

Депрессия это преувеличено ,я больше имею ввиду ,что от ее выходок в любом случае портится настроение и есть тревожность ,потому что я не знаю ,чего от нее ожидать

Вы так себя разрушите изнутри пока вы пытаетесь ее понять, таких людей не надо понимать, от них надо убегать полностью разрывая все контакты общения с ними.
Меняйте номер телефона, хобби себе найдите, ещё одну работу.
Так и отвлекетесь от нее.

Гость
#33
Гость

Давай в путь 😄

пошла в путь 😄

Гость
#34
Гость

пошла в путь 😄

Ок 👍😄

Гость
#35
Гость

Ок 👍😄

всем досвидания!))))
Я ушла в мир иной)))

Гость
#36
Гость

всем досвидания!))))
Я ушла в мир иной)))

Ага, давай пока. 😄

Ку
#37
Гость

А мне интересно, а что с вашими мозгами??
Они в порядке???

А с моими что не так ?)0

Гость
#38
Ку

А с моими что не так ?)0

Не обращайте внимание, она тролль.
Специально вас провоцирует.

Гость
#39
Ку

А с моими что не так ?)0

все не так))

Гость
#40
Гость

Не обращайте внимание, она тролль.
Специально вас провоцирует.

не открывайте свой рот, в мою сторону я вас прошу....
а то будет тебе очень очень плохо...

Гость
#41
Гость

не открывайте свой рот, в мою сторону я вас прошу....
а то будет тебе очень очень плохо...

😄

Гость
#42

вам нужна сепарация у проф психолога
канал Марины Линдхольм в помощь
и курсы ВДА это в АА

Ку
#43
Гость

вам нужна сепарация у проф психолога
канал Марины Линдхольм в помощь
и курсы ВДА это в АА

Да я то сепарацию уже давно прошла ,живу одна 2 года и не зависима от нее ,это мать ко мне все время лезет

Домохозяйка
#44

Вы взрослый человек, займитесь своей жизнью, своими проблемами, а не обвинением матери.
Живете с матерью, не работаете, она только вашему парню и может пожаловаться на то, как вы ей надоели.

#45

Вам тут советы пишут люди, у которых нет матерей-алкоголичек, а у меня есть такая и я понимаю, какой это ад, пытаться не вычеркивать ее из жизни, но при этом не дать ей власть над своей жизнью
Это очень больно!
Я до последнего жила с ней, ложила в больницы и тратила свои последние деньги, чтобы она не умерла от остановки сердца где-нибудь на улице, но мне потребовалось очень много сил, чтобы просто перестать надеяться, что чудо случиться
Просто оставила эту затею и пошла жить свою жизнь, а в Вашем случае советую просто прожить это и принять факт, что мама не изменится, дайте ей самой быть хозяйкой своей судьбы, уважайте ее выбор, хоть он и разрушающий для нее. И оставьте ее, займитесь своим счастьем и своей жизнью.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема